Предложения со словосочетанием «огромная пирамида»

Поэтому во всей огромной пирамиде науки, почти до самого исследовательского острия, люди решают свои задачи, спрашивая, как их надо решать.
Пройдя между двумя странными сооружениями на вершине огромной пирамиды, вскоре они оказались у её задней стены, обращённой к озеру.
В центре этого храмового комплекса стояла огромная пирамида, которая по своей сути являлась ромбом, потому как имела невидимую для внешнего взора зеркальную часть, уходящую глубоко в землю.
На ней изображена огромная пирамида из человеческих черепов и кружащие над ней вороны.
Именно тогда в палате вокруг центрального столпа устроили огромные пирамиды с золотыми и серебряными сосудами, желая поразить иностранных гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоякодышащие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь в детскую, куда меня в тот день не пускали, вдруг открылась, и предо мною предстала огромная пирамида блеска, света, сверкающих мелочей, связанных в единое целое переливающимся серебром нитей и гирлянд.
В важнейших из них использовались огромные пирамиды и саркофаги, предназначенные исключительно для фараонов.
У них была величественная архитектура, они воздвигали огромные пирамиды, на усечённых вершинах которых возвышались храмы, к ним вели гигантские лестницы.
Вскоре по тропинке они взошли на самое высокое место в виде огромной пирамиды, увенчанной крестом.
Подготовку к полёту космического корабля можно образно сравнить со строительством огромной пирамиды.
Меня впечатлила огромная пирамида из пробитых касок, которая перекликалась с верещагинским «Апофеозом войны». Правда, сказал мне об этом отец.
Прямо перед ним находилась огромная пирамида.
Известно, что ещё три тысячи лет назад в стране, умевшей возводить огромные пирамиды из каменных блоков, имелись боевой флот из полусотни гребных кораблей и регулярная армия, вооружённая булавами и копьями с каменными наконечниками, топорами из меди и, конечно же, луками.
Соорудив себе хорошую поляну, он начал готовить обрядный костёр из высоких брёвен, выстраивая огромную пирамиду.
Стоя на пороге смерти, молодые люди с высоты огромной пирамиды в последний раз окинули взором родной город, величественно раскинувшийся на гористом плато среди бескрайнего вечнозелёного лесного океана сельвы.
Именно это было причиной тщательной мумификации умерших, и постройки огромных пирамид, как усыпальниц «ка».
На разъехавшемся во всю стену экране светилась пронзительно-синим сиянием огромная пирамида.
Несколько огромных пирамид, которые все еще поражали своим величием, были изрядно потрепаны.
Мир сегодня являет собой огромную пирамиду иерархий, ценностей, ресурсов и потребностей, где один уровень стоит обязательно на другом.
Впереди показался тёмный профиль огромной пирамиды.
Мне сразу бросилась в глаза огромная пирамида, сложенная из бутылок с водой.
С каждым днём огромная пирамида из принесённых в жертву человеческих жизней всё наглее вздымает свою окровавленную вершину.
В таинственное чрево этой огромной пирамиды могли пройти лишь боги или жрецы.
Жрецы одели его в праздничную одежду и предложили спуститься в зево огромной пирамиды.
Большие, добротно сделанные, стянутые широкими стальными обручами бочки огромными пирамидами были сложены на лодках, едва оставляя немного места для гребцов.
Издалека она казалась огромной пирамидой, восходящей прямо из морских волн.
Потому что на хвосте древних цивилизаций зацепились огромные пирамиды и не пустили в космос.
Грандиозное зрелище: огромная пирамида огня летит без руля и ветрил по пустынным безднам марсианских небес.
Так что, можно сказать, что он стал основанием для огромной пирамиды трупов для выживания одного.
Над лесом возвышалась огромная пирамида.
Оказывается, кроме всем известных трёх огромных пирамид, там имеется ещё пару десятков подобных сооружений более меньшего размера, принадлежащих жёнам и сановникам фараонов.
В долине, окружённой со всех сторон горами, я увидел огромную пирамиду и спустился к её подножию.
Посреди него высилась огромная пирамида из небольших золотых дисков, в которых с определённой долей сомнения можно было узнать старинные монеты.
На холсте красовалась огромная пирамида, судя по всему, из мексиканских, на заднем плане, совсем вдалеке, мутнели очертания гор.
Невдалеке, у дороги − две огромные пирамиды бахчевых: в одной − арбузы, в другой − дыни.
Передо мной выросла огромная пирамида, метров девяносто в высоту.
Балансируя огромной пирамидой, он спрыгнул со стола и исчез.
То выстроится из падающих в кучу лучей и тут же погаснет огромная пирамида, а на её месте пробегут в торопливом хороводе похожие на котят сфинксы.
Он подошёл к огромному, во всю стену морозильнику, раскрыл его, взял одно яйцо из огромной пирамиды гофрированных упаковок.
И она ничего не помнила, бродила вокруг древних храмов, вокруг поросших кустарником огромных пирамид, искала что-то, словно забыла все свои детские тайники.
Среди них выделялась огромная пирамида высотного здания «Трансамерика».
Над площадкой лайнера нависла огромная пирамида, по периметру объекта бегали огоньки.
Огромная пирамида энергетического ретранслятора посреди мрачным монументом угрюмо возвышалась над долиной.
По замыслу их генерального секретаря, похожего на пожилое насекомое медведку, это должна быть огромная пирамида о четырёх гранях, где сверху должны стоять фигуры известных деятелей прошлого.
Решив разобраться с браслетом при дневном свете, он стал осматриваться вокруг и заметил посреди долины огромную пирамиду, которою сперва принял за обычную гору.
Через полгода образовалась огромная пирамида, которая продолжала расти вверх и вширь, не нуждаясь ни в центральном аппарате, ни в центральной бухгалтерии, ни в дальнейшей рекламе.
Поверхность планеты была утыкана огромными пирамидами, являвшимися по своей сути городами, в которых проживали от пяти до десяти тысяч саламексов одновременно.
Перед её глазами уходила ввысь огромная пирамида, сложенная из гладко отёсанных камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная пирамида»

  • Жерновщик Попыгин понял его короче: они всё размерили шагами и косыми саженями, и уговорились они тоже на слове, ударили по рукам, и пирамида была заказана и исполнялась. Ахилла смотрел, как двигали, ворочали и тесали огромные камни, и был в восторге от их больших размеров.
  • Здесь, освещенные ярким светом висящих ламп, возвышались целые горы красных крепких яблоков и апельсинов; стояли правильные пирамиды мандаринов, нежно золотившихся сквозь окутывающую их папиросную бумагу, протянулись на блюдах, уродливо разинув рты и выпучив глаза, огромные копченые и маринованные рыбы; ниже, окруженные гирляндами колбас, красовались сочные разрезанные окорока с толстым слоем розоватого сала…
  • В одном углу из огромных каменных палат пышет пламя, как из Везувия; в другом какой-нибудь сальный завод горит как свеча; тут, над питейным домом, подымается пирамидою голубой огонь; там пылает целая улица; ну словом: это такая чертовская иллюминация, что любо-дорого посмотреть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пирамида»

  • ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРАМИДА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пирамида»

ПИРАМИ́ДА, -ы, ж. 1. Мат. Многогранник, основание которого представляет собой многоугольник или треугольник, а боковые грани — треугольники, имеющие общую вершину. Пятигранная пирамида.

Все значения слова «пирамида»

Синонимы к словосочетанию «огромная пирамида»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пирамида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я