Предложения со словосочетанием «высказывания автора»

Если вас интересует только часть высказывания автора, то можно опустить ненужные подробности, поставив внутри цитаты многоточие.
Рассмотрим высказывание автора в контексте рыночной экономики.
Высказывания авторов затем подвергались анализу на предмет того, насколько они подкрепляли или видоизменяли дискурсы или парадигмы, в рамках которых функционировали.
К самым значимым темам собранных в этой книге лекций лично я отношу высказывания автора об отношениях между врачом и пациентом.
Но мы должны чётко представлять себе статус конкретного высказывания автора о своём произведении – хотя бы потому, что это суждение о самом себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обладминистрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих случаях политическое высказывание авторов памятников направлено на поиск путей примирения когда-то враждовавших сторон.
Вот характерное высказывание автора: «.когда парковка является субсидируемой („бесплатной"), что происходит практически повсеместно, кроме центра города, прямыми затратами на автомобильные поездки можно пренебречь».
Положения метода просты: любое высказывание автор должен подвергнуть сомнению, критике, не дожидаясь, когда это сделают другие.
Во французском же тексте, отсутствуют пикантные подробности и неполиткорректные высказывания автора по тем или иным эпизодам его жизни.
Для того чтобы вам было легче усваивать информацию, самые важные высказывания автора мы выделили полужирным шрифтом, а в конце глав обобщённо, в виде конспекта поместили основные положения каждой главы.
Это, естественно, корректировало стилистику высказываний автора, придавало, может быть, избыточную эмоциональность некоторым его суждениям, касающимся русской культуры и русской цивилизации.
Пренебрежение теоретическими высказываниями автора отчасти освободит нас от этой ошибки, но существенно ограничит угол зрения.
В своём высказывании авторы обращаются к проблеме функций центрального банка и обращают внимание на то, что эти функции нехарактерны для других участников финансовой системы (коммерческих банков, страховых компаний и т.д.).
Некоторые из высказываний автора весьма афористичны: «…Если разделять умерших, то никогда не примиришься с живыми» (с. 104), «Величие политика измеряется его человечностью, а не его властью» (с. 153).
Направленность скальдических приёмов на анализ звукового состава отдельного слова хорошо видна из следующего высказывания автора «Второго грамматического трактата».
Читателей с повышенной чувствительностью религиозного, национального, патриотического, нравственного, гражданского, гендерного, эстетического или иного характера к словесным формам высказывания автор просит перестать читать эту книгу сразу после конца этого предложения, а в противном случае он снимает с себя всякую ответственность за любой возможный ущерб каким-либо чувствам.
Помимо этой возможности необдуманно приписывать высказыванию автора смысл, которого оно не могло содержать, поскольку смысл этот автору был недоступен, существует и другая (возможно, ещё более коварная) ловушка – с излишней готовностью «вчитать» в текст теорию, которой данный автор в принципе мог придерживаться, но которую не пытался сформулировать.
То есть, в первом высказывании автор утверждает, что не знает «имеет ли место быть вообще» сущность философии, что её «невозможно объяснить, передать», а во втором высказывании утверждает, что «всякая философия содержит в себе… некое понимание сущности и целей философии».
В своём высказывании автор подчёркивает главенствующую роль стадии производства в обеспечении прироста благосостояния населения.
В своём высказывании автор поднимает проблему общественного прогресса и подмечает, что у общества есть возможности, которые необходимо применить для решения многих актуальных вопросов, в том числе глобальных проблем современности.
За этим высказыванием автора стоит древнее заблуждение здравого смысла, подспудно доминирующее до сих пор в объективной психической реальности и в сознании многих людей.
Четвёртая глава «Кино» представляет онтопсихологический взгляд на фильм, в частности на его символическую ценность (среда, символы и сценография), на музыку (в сжатом виде собраны высказывания автора по поводу музыки, которые он делал в ходе различных синемалогий, а также отрывок из книги «Учебник по мелолистике», посвящённый музыкальному оформлению фильмов), на причины успеха фильма, на личности людей кино, в частности актёров и режиссёров.
Я правлю дипломные работы своих студентов и прихожу в ужас от грамматических нарушений, логического несоответствия, стилистического бессилия и бессмыслицы высказываний авторов.
Следует отметить, что в историографии довольно часто под фактами используются высказывания автора.
Уже в первом же высказывании автор учебника допускает неточность: «Тема власти и насилия имеет в романе всеобщий характер».
И далее, по отдельным смысловым высказываниям автора, даётся развёрнутый, насколько позволяет ситуация, комментарий.
Он вёл рукописный «Словарь», в который выписывал понравившиеся ему высказывания авторов прочитанных книг.
При всём очевидном несходстве высказывания автора и исследователя, именно в словесном горизонте их встречи должен быть найден некий общий знаменатель, основа для их объединения в ответственном поступке, изначально не гарантированном, свободно совершающемся, не «закрытом» понятием.
Надо обладать большой фантазией, чтобы определённые высказывания автора «Науки логики» считать идеалистическими.
Все знают, что в популярном мультипликационном сериале «Южный парк», во-первых, поднимаются сложные темы; во-вторых, они интересно раскрываются авторами; в-третьих, в сериале есть масса вещей, которые нужно обнаружить, чтобы лучше понять высказывания авторов.
Некоторые высказывания автора интригуют читателя неожиданным сочетанием понятий.
Через их высказывания автор передаёт атмосферу этой непонятной войны нашего времени.
Высказывания автора философской исповеди, человек, мыслящий стратегически найдёт возможность для спасения жизни на планете применить.
Он скрупулёзно дочитывал книги от начала до конца и всегда записывал умные высказывания авторов, чтобы после можно было блеснуть перед девочками своей эрудицией.
Сначала напомню высказывание авторов исследования: «существуют определённые абсолютные показания, при которых кесарево сечение считается наилучшим для матери, ребёнка или обоих (например, предлежание плаценты или критичное состояние)».
В своём высказывании автор обращается к проблеме рационального использования денежных средств и отмечает, что приоритетным направлением должно стать увеличение доходов.

Значение слова «высказывание»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высказывание»

ВЫСКА́ЗЫВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. высказывать и высказываться.

Все значения слова «высказывание»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «автор высказывания»

Синонимы к слову «высказывание»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «высказывание»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я