Предложения со словосочетанием «выращивать помидоры»

Как правило, в холодном парнике выращивают помидоры, ранние овощи, а также овощную и цветочную рассаду или укореняют черенки.
Практически на каждом приусадебном участке выращивают помидоры и огурцы – эти овощи наиболее распространены среди всех культур этой группы.
Ему опротивело выращивать помидоры.
Его рекомендуется выращивать тем, кто нечасто бывает на своём участке, или тем, кто только начал выращивать помидоры.
Не сажайте картофель там, где в прошлом году выращивали помидоры, баклажаны, перцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо, что мы читали недавно, как даже на балконе можно выращивать помидоры.
Там выращивали помидоры, огурцы и перцы, которыми круглый год торговала овощная секция.
Два этажа, огромный участок, на котором росли деревья, а ещё лужайка и небольшой огород, где прабабушка выращивала помидоры и клубнику.
Точно так же та, первая женщина, может потом выращивать помидоры на даче, если захочет.
Она пришла в восторг и от нашего гениального дизайнерского решения выращивать помидоры на цветочной клумбе среди астр и гладиолусов.
Из старых рам мы построили теплицу на два отделения с крышей из поликарбоната, где вначале выращивали помидоры и огурцы, но позже от помидор отказались.
Никто больше не говорит «негр», но ведь также никто не стремится выращивать помидоры из семечек, чтобы они созрели ровно к четвёртому июля.
Мы как-то решили выращивать помидоры в квартире на десятом этаже!
Может, вернусь, когда мне будет лет шестьдесят, буду выращивать помидоры, огурцы, зелень, цветы.
После того, как дважды ему отказались заплатить, пригрозив пришить, он стал развозить газеты по утрам на велосипеде, а летом принялся выращивать помидоры с огурцами и продавать на местном рынке.
С тех пор там стали выращивать помидоры и огурцы, но всё же почти каждый год, особенно после обильных дождей, природа делает попытки отвоевать своё, и эти места вновь превращаются в непроходимые болота, из-за чего дорогу пришлось построить насыпной, метра на три выше уровня земли.
Тыквы достигали огромных размеров, но совершенно не было уменья выращивать помидоры.
Старый король на радостях отпишет мне королевство и уедет за город выращивать помидоры, а я останусь нести свет современного знания неразумным аборигенам, казнить и миловать.
Вокруг огромного здания котельной им были выгорожены, вскопаны и засажены грядки, на которых его трудолюбивые руки выращивали помидоры, огурцы, зелень и самое главное—табак.
Ещё здесь развито сельское хозяйство – выращивают помидоры черри и из кактусов делают кактусовое варенье и знаменитый кактусовый ром. Попробовать не довелось.
Жена увлеклась разведением декоративных собачек и всё лето проводила на даче, выращивая помидоры размером с кулак.
Изба, конечно, была крепкой, имелся и большущий сад-огород, на котором отец предполагал выращивать помидоры и прочие растения.
Местные жители в основном выращивали помидоры, огурцы, зелень.
В следующем месяце наша редакция намечает встречу с представителями «The HALL» и твоё присутствие было бы очень кстати если ты не собираешься конечно покинуть нас и перебраться в деревушку выращивать помидоры и другие овощи, что, кстати, я очень люблю, так что если так, то дай знать, я буду первым в очереди спелого урожая.
Перед домом были расположены аккуратные грядки, на которых бабушка выращивала помидоры, огурцы, клубнику и всяческую зелень, за которыми тщательно ухаживала, ежедневно поливала и пропалывала сорняки.
Просто летом больницы пустуют: все больные выздоравливают и едут на садовые участки выращивать помидоры.
С прошлого года я начала выращивать помидоры и огурцы из семян без теплицы.
В равнинных и предгорных сёлах в парниках выращивали помидоры, огурцы, зелень для вывоза в северные регионы страны.
– Если бы они прямо сейчас начали выращивать помидоры и откармливать поросёнка, ты и вовсе осталась бы без обеда.
В сквере заботливый отделенческий завхоз-старшина разбил грядки с картошкой и морковкой, а чуть подальше, в кустах, возвёл два парничка, где выращивал помидоры и огурцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать помидоры»

  • Ближе к фанзам росли: фасоль, картофель, редька, тыква, дыня, капуста, салат, брюква, огурцы, помидоры, лук разных сортов и горошек.
  • Он вынул из холщового мешка хлеб, десяток красных помидоров, кусок бессарабского сыра «брынзы» и бутылку с прованским маслом. Соль была у него завязана в узелок тряпочки сомнительной чистоты. Перед едой старик долго крестился и что-то шептал. Потом он разломил краюху хлеба на три неровные части: одну, самую большую, он протянул Сергею (малый растет — ему надо есть), другую, поменьше, оставил для пуделя, самую маленькую взял себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «помидор»

  • ПОМИДО́Р, -а, род. мн. -ов, м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ; томат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «помидор»

ПОМИДО́Р, -а, род. мн. -ов, м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ; томат.

Все значения слова «помидор»

Синонимы к словосочетанию «выращивать помидоры»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «помидор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я