Предложения со словосочетанием «выращивать капусту»

Пока компост зреет и одновременно прогревается его верхний слой, наверху, под самой крышей парничка, в течение лета можно выращивать капусту или зелень – ну а можно и цветы.
Чаще всего в средней полосе выращивают капусту белокочанную, морковь, свёклу, лук репчатый, чеснок, хрен, огурец, томат, ранний картофель, репу, редис, редьку, укроп и петрушку.
На севере преимущественно выращивают капусту, морковь, свёклу, картофель.
Если планируете выращивать капусту, то для неё следует взять большее количество песка.
Большим искусством выращивать капусту владели ростовские мастера гряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важную роль в хозяйстве играл огород, где выращивали капусту, морковь, огурцы, лук, чеснок, свёклу, редьку и репу.
Там, где всего полтора века назад выращивали капусту и свёклу, ныне отблёскивала хромом целая грядка автоматов с едой и питьём.
Константиновская школа не первый год выращивает капусту – и для себя, для собственных нужд, и для продажи.
Таковы, например, «капустники» по берегам речек и озёр, на которых ежегодно выращивают капусту очень требовательное растение, – и урожаи ежегодно бывают не хуже; чем на севооборотных участках.
Из овощей выращивали капусту, морковь, огурцы, редьку, репу и свёклу.
Вот мы на экскурсии в совхозе, где тогда выращивали капусту.
Лугры выращивали капусту, ставили капканы на кротоликов и охотились на свирепых клыкорогов.
– Это он всё бросил и уехал выращивать капусту.
Это и были те самые огороды, на которых местные жители выращивали капусту, редьку, репу и многие другие растения, столь необходимые каждой крестьянской семье.
На огородах выращивали капусту, помидоры.
А есть ещё смелость понять, что ты уже всё сказал и начать выращивать капусту. А если и это не получится, то хотя бы просто её квасить.
Во дворе обе семьи выращивали капусту и картошку, еду готовила бабушка, умудряясь всех накормить из того, что было.
А если брать воинов с севера, запада, то почти каждый сейчас жив и находится в армии, либо уже давно повесил свои доспехи и сидит в каком-нибудь маленьком замке или поместье, выращивает капусту спокойно живя там с своими детьми и жёнушкой, помогая рекрутам правильно держать меч и как махать им.
Сначала решили написать, что правительство запретило выращивать капусту, поэтому до 13 часов воскресенья всем надлежит вырвать и выбросить этот незаконный овощ.
Берегись того, кто принялся выращивать капусту.
Несмотря на рекомендации, я не выращиваю капусту безрассадным способом – из-за крестоцветной блошки, которая зимует в почве и может начисто сожрать молодые всходы.
– Я не могу обучать солдат выращивать капусту!
Там выращивают капусту и ещё что-то в теплицах.
По слухам, он не добывал голубую сталь из земли или путём переплавки, а выращивал её так, как огородник выращивает капусту или морковь, только в качестве удобрений использовал человеческую плоть и кровь.
Кто-то довольствуется простым пробуждением стихии и спокойно живёт, используя магию в быту или помогая соседям выращивать капусту, а кто-то не ограничивается только этим, учится дальше, иногда у одного мага пробуждаются две или более стихии, и таким магам, поверь, подвластно многое.
Огород, где мама выращивала капусту и редьку дайкон.
Поселенцев привлекли сюда брошюры, где рассказывалось, что здесь можно выращивать капусту размером с детскую коляску и пшеницу.
Предстояло ещё много работы до того дня, когда я откажусь от власти и начну выращивать капусту.
Человек может годами выращивать капусту, а потом взять и всадить нож для бумаги в нужную точку на шее ближнего своего.
Хорошим подспорьем был огород, где выращивали капусту и огурцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать капусту»

  • — Про аиста и капусту выдумано, — говорила она. — Это потому говорят, что детей родить стыдятся, а все-таки родят их мамы, так же как кошки, я это видела, и мне рассказывала Павля. Когда у меня вырастут груди, как у мамы и Павли, я тоже буду родить — мальчика и девочку, таких, как я и ты. Родить — нужно, а то будут все одни и те же люди, а потом они умрут и уж никого не будет. Тогда помрут и кошки и курицы, — кто же накормит их? Павля говорит, что бог запрещает родить только монашенкам и гимназисткам.
  • С намерением или без намерения, Павла Ивановна увела Верочку в огород, где росла у нее какая-то необыкновенная капуста; Привалов и Надежда Васильевна остались одни. Девушка поняла невинный маневр Павлы Ивановны: старушка хотела подарить «жениху и невесте» несколько свободных минут.
  • Равнодушная, а может быть, и насмешливая природа влагает в людей разные способности и наклонности, нисколько не соображаясь с их положением в обществе и средствами; с свойственною ей заботливостию и любовию вылепила она из Тихона, сына бедного чиновника, существо чувствительное, ленивое, мягкое, восприимчивое — существо, исключительно обращенное к наслаждению, одаренное чрезвычайно тонким обонянием и вкусом… вылепила, тщательно отделала и — предоставила своему произведению вырастать на кислой капусте и тухлой рыбе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «капуста»

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «капуста»

КАПУ́СТА, -ы, ж. 1. Огородное растение сем. крестоцветных, овощ.

Все значения слова «капуста»

Синонимы к словосочетанию «выращивать капусту»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «капуста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я