Предложения со словосочетанием «вырасти на порядок»

Противоположная сторона сделает то же самое, потери вырастут на порядки и лет через десять-двадцать один доходяга падёт к ногам другого, сохранившего каплю сил.
Госрасходы, долги и налоги выросли на порядок.
– Ну если мы и гигиену начнём брать в расчёт, то число подозреваемых вырастет на порядок. Я уже не говорю о трупах.
Благодаря эликсиру, тело стало чрезвычайно податливым, я бы сказал, что скорость его приспособляемости выросла на порядки.
Потери грузов сократились в разы, а объём перевозимых товаров вырос на порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радионаведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх насилия на почве национальной вражды вырос на порядок; страх перед нападением преступников и боязнь безработицы, бедности увеличились втрое; страх перед возвратом к практике массовых репрессий – вдвое; страх перед произволом властей, беззаконием и перед публичными унижениями, оскорблениями – в полтора раза.
Возможности судов выросли на порядок.
Но они сделали правильную рекламу, и, наверняка, я уверен – количество клиентов выросло на порядок.
Количество кибуцев выросло на порядок, все земли, ранее считавшиеся «бросовыми», были раскуплены и окультурены, все болота осушены, «новые» города пошли расти, как на дрожжах.
Тогда эффективность работы человеческого интеллекта вырастет на порядок.
Уровень массовых психозов и преступлений вырос на порядок за последние десятилетия.
По сравнению с тем временем до начала моих медитаций количество спиральщиков выросло на порядок как минимум – моей разросшейся ауре требовалась мощная подпитка.
В голосе диктора слышалась привычная радость борзого щенка, помимо погоды, рекламы и другого информационного мусора, была новость о том, что космический туризм набирает обороты, количество запусков выросло на порядки, и теперь можно будет путешествовать семьями.
Сообщества верующих начали строить мечети, и их число выросло на порядок: от нескольких десятков до нескольких тысяч по всей стране.
Все «грязные» производства перепрофилировались (с удорожанием конечной продукции) или просто закрылись, поэтому цены выросли на порядок.
С приходом корпоративного капитала возможности по развитию города выросли на порядок.
Энергетика твари выросла на порядок.
Он давал мне индивидуальные задания, не те, что остальным девушкам, а его требовательность выросла на порядок.
Так что и цены в этих магазинах выросли на порядок, а товар на порядок уменьшился.
Выносливость выросла на порядок, тренировки показывают улучшение всех параметров физики, а голова бережёт от глупых ошибок, которые могли бы быть под влиянием адреналина.
Разбросайте по полю залежи первоклассного навоза, что у вас скопился за многие годы в огромном количестве и лежит без всякой пользы, и я гарантирую, что урожаи вырастут на порядок уже в этом году.
В итоге при сохранении стандартной скорости зарядки мощность выросла на порядок.
Не очень помню затронутые темы – во всяком случае, наутро, мой педагогический рейтинг вырос на порядок.
Её наблюдательность, восприимчивость, скорость реакции выросли на порядок.
Несмотря на две кровопролитнейшие мировые войны, человечество выросло на порядок.
За последние 15–20 лет число избыточно тучных людей выросло на порядок.
Нетрудно видеть, что в течение каких-то ста лет без особых видимых причин количество сохранившихся книг выросло на порядок: с 314 до 3422!
Национальный валовый продукт вырастет на порядок.
Но когда увидели данные тестирования тех самых уплотнённых мной балок металла, то их удивление выросло на порядок.
– Вероятность нашей смерти выросла на порядок, – прикрыв глаза, отчиталась девушка, – но сейчас шанс того, что мы погибнем, минимален.
– Если из него выпить даже простой родниковой воды, сила вырастет на порядок.
Так как население деревни выросло на порядок, а еда стала стремительно заканчиваться, и в сельском магазине приобрести съестное стало невозможно, на общем собрании в актовом зале школы было принят пакт «О рыбной ловле и дичи».
После такого нововведения её популярность в городе выросла на порядок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырасти на порядок»

  • Замолкла Тимофеевна. // Конечно, наши странники // Не пропустили случая // За здравье губернаторши // По чарке осушить. // И видя, что хозяюшка // Ко стогу приклонилася, // К ней подошли гуськом: // «Что ж дальше?» // — Сами знаете: // Ославили счастливицей, // Прозвали губернаторшей // Матрену с той поры… // Что дальше? Домом правлю я, // Ращу детей… На радость ли? // Вам тоже надо знать. // Пять сыновей! Крестьянские // Порядки нескончаемы, — // Уж взяли одного!
  • Опекуну она не давала сунуть носа в ее дела и, не признавая никаких документов, бумаг, записей и актов, поддерживала порядок, бывший при последних владельцах, и отзывалась в ответ на письма опекуна, что все акты, записи и документы записаны у ней на совести, и она отдаст отчет внуку, когда он вырастет, а до тех пор, по словесному завещанию отца и матери его, она полная хозяйка.
  • Татьяна Павловна на вопросы мои даже и не отвечала: «Нечего тебе, а вот послезавтра отвезу тебя в пансион; приготовься, тетради свои возьми, книжки приведи в порядок, да приучайся сам в сундучке укладывать, не белоручкой расти вам, сударь», да то-то, да это-то, уж барабанили же вы мне, Татьяна Павловна, в эти три дня!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «вырасти на порядок»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я