Карта словосочетания «доходы росли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доходы росли»

Промышленная революция нарушила это правило и позволила доходам расти быстрее численности населения, что привело к беспрецедентному повышению благосостояния, которое продолжается по сей день.
Компания была прибыльной на протяжении всего времени, генерировала хорошую прибыль на капитал, а доходы росли медленно, но постоянно.
Нам нравится, когда номинальный доход растёт, даже если реальный доход падает из-за инфляции.
Параллельно с ростом доходов растут наши аппетиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хованщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рано или поздно наступает момент, когда его одного уже не хватает на всё и от этого вместе с доходом растёт нежелание работать, желание расслабляться, недоверие к людям, внутреннее напряжение, приверженность к вредным навыкам в управлении.
В таких обществах среднедушевые доходы растут медленно или не растут вовсе, большая часть населения неграмотна, жизнь коротка.
Что если бы вы узнали, что я сделал эти приобретения в расчёте на растущие доходы, а доходы расти перестали.
Королевские доходы росли за счёт более удалённых небогатых провинциальных собственников, владения которых не были экспроприированы.
По их словам его доход рос год от года.
Налоги в этом случае действуют в экономической системе как «встроенные механизмы гибкости»: во время экономического подъёма облагаемые доходы растут медленнее, чем налоговые доходы, а при кризисе – налог уменьшается быстрее, чем падают доходы.
Кроме того, более детальный анализ выявил, что рост доли налогов, уплаченных наиболее высокодоходными налогоплательщиками, объясняется не усилением интенсивности экономической деятельности, а ростом неравенства доходов: в условиях серьёзных налоговых послаблений для богатых их доходы росли гораздо быстрее, чем доходы остальных налогоплательщиков [4, с. 31].
Но оказывается, что большинство людей будут гораздо более мотивированы во втором случае, когда их доход растёт номинально.
В результате реальные располагаемые доходы росли, даже несмотря на высокие темпы инфляции.
Не появилось собственного жилья, доход рос крайне медленно, либо вообще иллюзорно, если принять во внимание инфляцию.
Со временем доходы росли. Бизнесвумен решили, что могут себе позволить отделиться от детского сада и арендовать своё помещение.
Будем также подразумевать, что денежные доходы растут, как минимум, со скоростью инфляции.
Однако пропорционально доходу растёт и риск потерять капитал.
Так и получалось, что в казне доход растёт, а за работу благодарность.
Даже напротив: доходы росли день ото дня, год от года.
Вы знаете, что я все эти годы двигался в тренде, ваши доходы росли вместе с моими.
Он вёл бухгалтерию честно, поэтому доходы росли, но основная ответственность лежала только на мне, девчонке, которой едва исполнилось двадцать три года.
Порадовался, что, хотя расходы графства увеличивались почти в геометрической прогрессии, доходы росли более опережающими темпами.
– Хотя она исправно начала пополнять армейскую казну, и пьяные доходы растут с каждым днём.
– Ваши реальные доходы растут от месяца к месяцу, и я бы поощрила его за хорошую работу.
Доходы росли стремительно только в первый год, а потом стало понятно, что из средних слоёв среднего класса им вряд ли удастся когда-нибудь выпрыгнуть.
Зерна мы производим более 200 млн. тонн да плюс импортируем 25–35, а напряжение на продовольственном рынке не спадает. Потому что доходы растут быстрее.
И не прогадал, ведь с тех пор его доходы росли год от года.
С ростом доходов росла и внутренняя потребность развиваться.
Времени на себя и семью всё меньше, а денег в кошельке так и не прибавилось – ваши доходы растут медленнее, чем цены в магазине.
А вот доходы растут гораздо медленнее и осуществление мечты отодвигается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы росли»

  • Хозяйство Савельцевых окончательно процвело. Обездолив крестьян, старик обработывал уже значительное количество земли, и доходы его росли с каждым годом. Смотря на него, и соседи стали задумываться, а многие начали даже ездить к нему под предлогом поучиться, а в сущности — в надежде занять денег. Но Абрам Семеныч, несмотря на предлагаемый высокий процент, наотрез всем отказывал.
  • Мигаев. Из каких же доходов, ваше сиятельство? Где взять прикажете? И так год от году на них цена растет; а сборы все хуже да хуже. Платим жалованье, очертя голову, точно миллионщики. Разве исполу, ваше сиятельство?
  • Его богатство росло ежедневно; его доходы были велики, его пышность спорила с царской, да и немудрено, так как все средства к его обогащению за счет русского народа были в его руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к словосочетанию «доходы росли»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я