Предложения со словосочетанием «выделение средств»

Он требовал выделения средств на внутренние социальные программы, а не на дополнительные военные корабли.
И чтобы не просто добиться, но даже попросить о новом выделении средств, необходимы достаточно веские основания.
Мы уже говорили о том, что любое выделение средств политическим партиям всегда преследует достижение какой-либо цели.
Удивительно, что в такой ситуации акционеры приветствовали выделение средств на оплату устроенной Salоmon Brothers кампании против поглощения.
Музеи часто преследуют образовательные цели, и эти их устремления подпитываются потребностью общественных институций определять цели, которые оправдывают выделение средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В папке – протоколы заседаний комиссий, обсуждавших выделение средств на горячие завтраки для школьников, обеспечение обувью и одеждой остро нуждающихся детей бедняков, а так же районный план по ликвидации неграмотности.
Не решается вопрос выделения средств, не подписан контракт – смело назначайте видеоконференцию, приглашайте тех, от кого зависит решение, формируйте группу поддержки (желательно заранее), продумывайте аргументы, делайте презентацию и будьте готовы солировать.
Практически полное прекращение выделения средств из федерального бюджета на ремонт и реконструкцию спортивных сооружений привело к тому, что стала практически невозможной организация учебно-тренировочных сборов на отечественных спортивных базах.
Однако лишь выделение средств какому-либо субъекту не может само по себе породить его обязанность по проведению закупочных процедур, заключению контракта, контролю за его исполнением и т. д.
Позднее выявление больных и недостаточное выделение средств на лекарственное обеспечение снижают эффективность лечения и увеличивают выход на инвалидность.
Третий приоритет – увеличение объёмов жилищного строительства и модернизация коммунальной инфраструктуры благодаря снижению административных барьеров для жилищного строительства; предоставление госгарантий по банковским кредитам на обеспечение коммунальной инфраструктурой земельных участков для жилищного строительства и выделение средств федерального, региональных и местных бюджетов на частичную оплату процентов по ним; прямые инвестиции из бюджетов на условиях софинансирования модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Государством предусмотрено выделение средств на развитие малого бизнеса: предоставление коммерческих кредитов, гарантий, страховых обязательств.
Поэтому необходимо скорректировать требования законодательства о сроках составления генеральных планов и правил землепользования и застройки и предусмотреть либо целевое выделение средств для финансовой помощи территориям из федерального бюджета, либо реализацию федеральной целевой программы по подготовке документов территориального планирования поселений.
Он допускал свободное развитие различных культур, в то же время отмечая недопустимость выделения средств на развитие «несуществующих культур».
Вместе с тем нужно учитывать объективно ограниченные возможности государственного бюджета и низкий эффект от непродуманного выделения средств на различные инновационные проекты.
Второй выступила заместитель главного врача по оргметодработе, которая обрушилась с резкой критикой выделения средств из фонда платных услуг, свою речь она закончила словами: «Пусть как хотят, так и платят, а если не хотят, пусть уезжают из нашего района, без них справимся!» Гениальный руководитель, а самое главное – говорит выдающиеся речи!
Для того чтобы избежать двойного выделения средств на одну семью, комитеты посылали запросы в соответствующие городские и уездные управы.
Практическое выделение средств из-за бюрократических процедур регулярно отстаёт от плана ассигнований.
Он надел очки, раскрыл папку с документами, взял в руки верхний лист, это оказалось письмо в областное министерство здравоохранения с просьбой о дополнительном выделении средств на покупку медицинского оборудования, проглядел текст наискосок, подписал, отложил в сторону, развернулся в кресле к стационарному телефону взял трубку, позвонил секретарше.
Например, это касалось выделения средств на ремонт общежития.
Пообещал выделение средств на косметический ремонт.
Казармы для размещения сотен солдат, колючая проволока и вышки с дозорными куда как нагляднее отражали истинный милитаристский дух «Сэконды», регулярно подвергавшийся нападкам со стороны профессиональной армии – «Примы», что регулярно поднимала вопросы о нецелесообразности выделения средств на содержание второй активной армии.
– Порядок выделения средств упрощённый. Тридцать пачек по десять. Отрицательной энергетики не бойтесь – только что из банка… А теперь открывайте гараж!
Хотя просвещение и школы и идут по другому ведомству, но от старшины зависит выделение средств на содержание школы, так что будьте предупредительны к нему.
– Третий вопрос по поводу выделения средств на стипендии одарённым магам я тоже вычёркиваю.
А объединяются они для решения общих задач: оборона своего края от любых возможных врагов, сообща выделение средств на строительство, ремесла, искусства и т. п.
Не успел он приехать в свой московский офис, как секретарша положила перед ним пришедший ночью факс: «Лизинговая компания „BOT Financial Corp“ с сожалением сообщает, что вынуждена приостановить выделение средств по контракту на приобретение оборудования».
Пенитенциарная система мало изменилась с советских времён, что бы ни кричали с трибун генералы из этого ведомства, пытаясь обосновать очередное выделение средств из бюджета страны.
Мы разберём его на коллегии и попросим о выделении средств соответствующее ведомство…
Вопрос 2: Правомерны ли требования граждан, получивших реально жилищную субсидию по прошествии значительного времени со дня принятия районной комиссией по распределению субсидий решения о её предоставлении в связи с несвоевременным выделением средств из федерального бюджета либо задержкой по вине районной комиссии, о взыскании дополнительно к указанной субсидии сумм, исходя из средней стоимости квадратного метра строительства (приобретения) жилья в квартале, предшествующем фактическому получению субсидии?
Хотя всюду провозглашался лозунг «Всё для блага человека!», на деле в стране господствовали технократические подходы и остаточный принцип выделения средств и ресурсов в социальную сферу.
Теперь информацию станут перепроверять, и даже если сухие факты будут говорить в пользу выделения средств, у банкиров закрадётся сомнение в верности этого решения.
В некоторых случаях выделение средств не было предусмотрено строительной документацией.
Поэтому прекратил выделение средств на археологические изыскания.
Никакого официального выделения средств – по этой же причине на многое не рассчитывайте.
Кроме того, представители нескольких трудовых коллективов решают вопросы выделения средств и решения социальных вопросов на уровне населённого пункта, региона, всей страны.
Для особо одарённых детей, проявивших себя с нравственной стороны, было предусмотрено выделение средств из запасного капитала братьевдля получения среднего и даже высшего образования.
Однако понимал, что здесь решаются вопросы выделения средств, от которых зависело существование его научного института, а в последнее время в этом направлении у них были большие сложности.
Префект представил свой доклад (на основании моего доклада) о проделанной работе, от успеха которой зависело новое выделение средств из казны.

Значение слова «выделение»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «выделение»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «выделение»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я