Карта словосочетания «выбор школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор школы»

Есть родители, которые при выборе школы придают значение не столько качеству обучения, сколько качеству среды, в которую попадёт ребёнок.
Все дети разные, и сочетание их особенностей с обстоятельствами жизни необходимо учитывать при выборе школы – её стиля, уровня нагрузки, удалённости от дома.
Поэтому первая задача при выборе школы – поработать с собственным неврозом, понять его структуру, степень и историю и по возможности отключить, а вторая – это понять ребёнка, его предрасположенность и ваши возможности.
Выбор школы и первый класс – это настолько стрессообразующая ситуация, что по статистике в семьях именно на семилетие ребёнка приходится второй пик разводов.
Выбор школы – это действительно долгосрочный выбор, но если об этом усиленно думать, это может стать фактором невроза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвёрочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По всем этим причинам выбор школы часто делается родителями невротически, без учёта своих ресурсов, без осознанности, без трезвой оценки своих сил.
Вторая причина, по которой тема образования вообще и выбора школы в частности вызывает невроз в больших городах, связана с повышением ценности ребёнка.
– Я – наследница короны и с ерундовым вопросом вроде выбора школы разберусь как-нибудь сама! – заявила принцесса.
Выбор школы для меня – одно из немногих сражений, где победа осталась за моим отцом.
Страх – явление иррациональное, поэтому сегодня выбор школы и образовательной модели для ребёнка тоже во многом иррационален.
Папа выбору школы почему-то не обрадовался, хотя сам, как оказалось, учился в ней.
В современной родительской жизни тема выбора школы возникает гораздо раньше, чем сам выбор.
Поэтому, если вы рано не займётесь «речевым» ребёнком, у вас будет совершенно другое меню выбора школы.
Не стоит думать, что если у вас «речевой» ребёнок, то вы перед выбором школы сделаете два лёгких движения и его подготовите – этого не будет.
На стадии выбора школы часть родителей учитывают количество детей других национальностей, обучающихся в классах, и иногда из-за этого показателя родители переводят детей в другие школы, то есть элементы этнической нетерпимости присутствуют даже в таких решениях.
В нашей культуре сегодня переход от дошкольного детства к школьному – это потенциальный источник стресса для всей семьи: выбор школы и подготовка к ней стали гораздо сложнее, чем раньше, и обычно современным родителям в это время нужна поддержка.
Как не подпасть под влияние распространённых иллюзий о дизайнерском ремесле, как избежать ошибок при выборе школы или института, как сделать первые шаги, как превратить ремесло в профессию и обзавестись собственным кругом клиентов – обо всём этом в книге рассказывается максимально откровенно и подробно.
В число предлагаемых реформ входили: создание более высоких стандартов, сбор подробной информации о достижениях учеников, предоставление родителям более широких возможностей при выборе школы и создание специализированных учебных заведений для одарённых детей.
Зачастую приоритетом родителей в выборе школы является её месторасположение, близкое к месту проживания, и «агрессивная» реклама данных учреждений, предлагающих «системы обучения» ведущих футбольных школ мира и другие «преимущества».
– Всё получилось так суматошно – переезд, выбор школы, нового дома…
Когда так много поставлено на карту для них, нам кажется, что ни одно решение нельзя оставить на волю случая, когда дело касается ухода за детьми, выбора школы, больницы или района для жизни.
Правильный выбор школы может серьёзно повысить шанс ребёнка оказаться в числе элиты мирового спорта.
Поэтому ключевым критерием при выборе школы раннего развития является опять-таки личность педагога.
В течение последнего года в коррекционном детском саду я, кажется, миллион раз думала о выборе школы для сына.
Основным критерием выбора школы была близость к океану, вторым – стоимость обучения.
Это показывает, насколько огромно преимущество правильного выбора школы – хотя некоторые ученики получали спортивную стипендию, полностью или частично покрывавшую их расходы на обучение.
Бывает так, что мамы перекладывают на детей ответственность за выбор школы.
Преимущество правильного выбора школы прослеживается и в других видах спорта.
Важно не перекладывать вопрос выбора школы и учителя на ребёнка.
Ученик, который знает десяток языков и предоставляет выбор школе, с большей вероятностью получит то, что хочет.
При выборе школы развития стоит также обращать внимание на удалённость от дома и, конечно, на стоимость занятий.
Выбор школы зависит от доминанты получения основного опыта в жизни.
Подойдите тщательно к выбору школы или учебных программ для обучения или повышения квалификации.
Тем же принципом она руководствовалась и при выборе школы.
Нет, при выборе школы, – однозначно и целенаправленно, – решающую роль сыграло расстояние, то-есть близость школы к дому.
– После онлайн-лекций участники самостоятельно разрабатывают план-карту профессионального пути, в которой отражены: выбор школы, выбор экзаменов, учебного заведения и направления подготовки.
Таким образом, очевидно, что, если вы хотите, чтобы ваше коучинговое образование соответствовало высокому качеству, первый вопрос, который необходимо себе задать при выборе школы – какая организация контролирует качество (стандарты) обучения в этой школе, и насколько этой организации можно доверять?
Среди альтернатив стандартному публичному образованию, позволяющих создать конкурентную среду и предоставить родителям выбор школы, ведущее место принадлежит частным (независимым) школам, среди которых наиболее значительна доля религиозных школ.
До 12 лет важные, большие решения не стоит выдавать на ответственность детей, лучше выступать волшебниками и создавать для них пространства волшебным образом, не втягивая их во всякие бытовые дела (например, покупка мебели, выбор школы, выбор места для отпуска).
Вместе с тем идеи автономии учебных заведений, изменение принципов финансирования школ, гибкие системы, стимулирующие повышение качества обучения и работы преподавателей, децентрализация управления, право родителей на выбор школы, приближение школьных программ к требованиям рынка труда и другие нововведения стали темами многочисленных политических дебатов.
Выбор школы был очень простым, вернее, его не было.
Право выбора школы «независимые» считали «личным делом каждого» и предоставляли семье.
Здесь мы снова возвращаемся к вопросу о выборе школы и сбору информации (вторая глава).
А главное кроется не в подгузниках и даже не в выборе школы.
На своих консультациях по выбору школы я часто вижу, как родители хотят, чтобы их дети прошли тот же самый, знакомый им путь: хорошая школа, обучение в престижном университете, получение востребованной специальности, высокооплачиваемая работа и высокий социальный статус.
Рассуждая вместе со мной, делая правильный выбор с учётом разных критериев выбора школы, вы разовьёте навыки критического мышления и увидите, как много родители и семья в целом могут сделать для ребёнка.
Она неправильно поступила при выборе школы, где программа сложнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор школы»

  • Кончились выборы: предводитель берет лист бумаги и говорит: «Заключимте, милостивые государи, наши заседания посильным пожертвованием в пользу бедных нашей губернии да на школы, на больницы», — и пишет двести, триста рублей.
  • Заведует ими один из чиновников канцелярии начальника острова, образованный молодой человек, но это король, который царствует, но не управляет, так как, в сущности, школами заведуют начальники округов и смотрители тюрем, от которых зависит выбор и назначение учителей.
  • Во всякой толпе есть человек, которому тяжело в ней, и не всегда для этого нужно быть лучше или хуже её. Можно возбудить в ней злое внимание к себе и не обладая выдающимся умом или смешным носом: толпа выбирает человека для забавы, руководствуясь только желанием забавляться. В данном случае выбор пал на Илью Лунёва. Наверное, это кончилось бы плохо для Ильи, но как раз в этот момент его жизни произошли события, которые сделали школу окончательно не интересной для него, в то же время приподняли его над нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я