Карта словосочетания «выбор спутника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор спутника»

Если послания конфликтные, это может потом проявиться при выборе спутника жизни, т. е. если эта конфликтность не проработана, если не прощены родители, не осознан их опыт.
Почти все исследования показывают, что, помимо генов, воспитания, выбора спутника жизни и других близких отношений, в число пяти главных определяющих факторов счастья входит работа.
Обратимся к эзотерическим причинам взаимоотношений людей, которые влияют на свободу выбора спутников их жизни.
Семейный сценарий не виден в подростковом возрасте и в юности – как раз когда делается выбор спутника жизни.
Выбор хорошего партнёра почти так же важен, как выбор спутника жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлохматиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители предпочитали ставить своих детей перед фактом, кто именно станет их будущей половинкой, но не отдавать нечто столь важное, как выбор спутника жизни, на откуп неопытным юнцам.
Я полностью доверяюсь выбору спутников, и мы рассаживаемся за столом.
Выбор спутника жизни – вещь парадоксальная, и как он происходит, абсолютно непонятно.
Ему предстоит понять, для чего дана человеку ревность и свобода в выборе спутника жизни.
Она определяет отношение к себе, к другим людям и к миру, влияет на успеваемость в учёбе, построение карьеры и выбор профессии, а также на выбор спутника жизни и удовлетворённость браком.
Но право выбора спутника жизни, как традиционно считается, принадлежит мужчине.
Например, если вы не по-взрослому решаете вопросы выбора спутника жизни или дела всей своей жизни – это уже грозит поломанной судьбой.
К выбору спутника жизни они подходят как к выбору товара, как крестьянин – к выбору лошади.
Ему казалось, что в ходе исторической борьбы за свои права он сам добился свободы в выборе спутника жизни.
Возможно, будут сердечные разочарования, либо разочарования в потенциальных партнёрах – будьте более тщательны в выборе спутников, особенно если вы одиноки.
Все эти мысли, процессы и решения представляют собой серию взаимодействий между вами и элементами впечатления – как идущими извне (ресторанная критика, публикации в соцсетях, меню на сайтах), так и зарождающимися в вашей собственной голове (выбор спутников, маршрут до ресторана, бюджет на его посещение).
Мы предлагаем новый способ подхода к выбору спутника жизни.
Не случайно на подсознательном уровне каждый из нас выбирает в жизни то, что соответствует традиционным национальным особенностям (это касается как цвета одежды, интерьера, так и выбора спутника жизни).
Этим шекспировским вопросом продолжаем задаваться и мы, принимая любое решение от выбора спутника жизни до «стоит ли это аппетитное пирожное часа в спортзале».
Как только дети начинают общаться с другими, из семей не столь благополучных, тут-то и происходят интервенции всякого рода, начиная от возникших вдруг у ребёнка дурных привычек и пристрастий, кончая опрометчивым выбором спутника (спутницы) жизни, которые легко сумеют разрушить даже самую крепкую, с точки зрения устоев, родительскую семью.
Тогда поспешность в выборе спутника жизни, надежда на стерпится-слюбится может разрушить множество судеб.
Иначе не понять, почему ультрасовременная молодёжь с её нарочитым бунтарством проявляет покорность родительской воле в выборе спутника жизни.
Начиная от образа жизни и заканчивая выбором спутника жизни.
Очень трудно для современных молодых людей подойти к выбору спутника жизни с духовной точки зрения, и даже не знаю, возможно ли сейчас такое вообще.
Выбор спутника жизни, сложение брака проходит гораздо раньше, и очень зря родителями нагнетается страх, что их чадо останется одиноким или выберет того, кто остался никому не нужен.
В довершение всех бед люди, сурово критикующие себя, часто оказывают себе медвежью услугу, когда дело касается выбора спутника жизни.
Веды рекомендуют в выборе спутника жизни основное внимание обращать на то, какие черты характера он имеет, каковы его интересы и цели.
Но не придают значения выбору спутника жизни или учителя, хотя это было бы разумнее – проанализировать достижения человека, с которым вы намереваетесь иметь дело.
Последовательное рассмотрение многих составляющих выбора спутника жизни собрано через откровенные интервью людей разного возраста, живущих в разных городах и странах.
Но если допустишь ошибку в выборе спутника жизни, придётся слишком долго за неё рассчитываться.
В выборе спутников ему помогали отец и старшие братья, хорошо разбиравшиеся в людях.
– Пожалуй, я не слишком разумна в выборе спутников жизни, – сказала она. – Вот выбирать друзей – это мне удаётся куда лучше.
Н-да, если я сейчас начну объяснять, что на моей родине родители в выборе спутника жизни имеют только совещательный голос, мне едва ли поверят.
Они даже не стали заранее заключать договор о её помолвке, тем самым разрешив ей самостоятельно сделать выбор спутника жизни.
И потом, если рассматривать лишь финансовую сторону при выборе спутника жизни, то можно получить не самого лучшего и не самого интересного мужчину.
Но уже тогда про себя поклялась, ежели когда-нибудь у неё родится дочь, она ни за что не станет неволить её в выборе спутника жизни.
Если же вы пока ещё одиноки, то узнаете, как правильно сделать выбор спутника жизни.
При выборе спутника жизни женщине постоянно попадаются агрессивные персонажи.
Очень трудно для современных молодых людей подойти к выбору спутника жизни с духовной точки зрения, и не знаю, возможно ли сейчас такое вообще.
Этот вопрос, наверное, не имеет универсального ответа, но размышление над ним, осознание собственных потребностей, расстановка приоритетов поможет нам на шаг приблизиться к поиску и выбору спутника жизни.
Выбор компании, с которой вы будете сотрудничать, действительно напоминает выбор спутника жизни, и от него во многом зависит ваш успех или неуспех в сетевом маркетинге.
Согласитесь, это важный навык, в том числе и для выбора спутника жизни.
Несомненно, привлекательная внешность в какой-то степени указывает на запас благочестия у человека, и при выборе спутника жизни это должно учитываться.
Если он ведёт чистую, возвышенную жизнь, не зациклен на деньгах и вознаграждении за свой труд, не ведёт себя гордо и надменно, то есть очень большая вероятность, что он сможет помочь в выборе спутника жизни.
Но ведь выбор спутника жизни – дело гораздо более серьёзное, чем, например, покупка квартиры.
Это значит, что в выборе спутника жизни нужно быть предельно внимательным.
Надеюсь, что в выборе спутника жизни ей более посчастливится, чем в выборе кавалера в танцах.
Выбор спутника жизни имеет политическое значение, и от их желаний ничего не зависит.
Энное количество веков назад ребёнок с ранних лет получал, как бы мы сказали сейчас, совершенно иные психологические установки и к выбору спутника жизни относился несколько иначе, чем мы.

Значение слова «выбор»

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я