Карта словосочетания «выборы власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выборы власти»

Бездомность подавляющего числа граждан страны являлась, по сути, осознанным политическим выбором власти.
Демократические общества, в которых свобода выбора власти и свобода слова реальны, порождают не менее интенсивные и жёсткие движения протеста.
Не сомневаюсь, что вы, узнав, на ком остановился выбор властей, ни на одно мгновение не задумаетесь одобрить этот выбор.
Влиять на выбор власти рядовой советский гражданин никак не мог, ибо вся власть была сосредоточена в коммунистической партии.
Наконец, производятся выборы властей (губернатор, секретарь, казначей и члены правления), причём каждый месяц проводятся новые выборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осовремениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царевич также высказывался против наследования престола и за народный выбор властей.
Таков был тот сложный и противоречивый материал, который был направлен в особую комиссию для согласования и установления необходимого для выбора власти объединения.
На деле, собственно говоря, свободный выбор властей был почти фиктивным в большинстве случаев, отчасти потому, что центральная власть вмешивалась и нарушала принцип этого института, отчасти потому, что сами избиратели были неспособны им воспользоваться.
Во всех сколько-нибудь обширных, то есть выходящих за пределы и круг задач мелкого деревенского кантона, политических союзах с периодическими выборами власть имущих политическое предприятие необходимо является предприятием претендентов.
Активно обсуждались проблемы выбора властью модели политической мобилизации [Burnham, Fairbrother, Mizen, 1995], влияния радикальных форм социальных движений на политический режим [Extremism, protest, social movements, and democracy, 1996], особенностей политического дискурса [Coster, 1996].
Да, здесь был прагматичный и циничный выбор власти, взвесившей агитационные, мифопорождающие, сакральные, суггестивные и другие возможности, предъявленные сторонами в десятилетней художественной борьбе, и вынесшей окончательное, не подлежащее обсуждению решение в пользу социально концептуализированного реализма – соцреализма.
Власть создаёт выбор власти, поэтому она обладает неограниченными возможностями.
Во-первых, самой очевидной причиной выбора властями «шоковой терапии» была ухудшавшаяся на глазах экономическая ситуация в государстве.
Руководители конгломератов могли издавать любые законы и распоряжения, кроме таких, которые меняли бы процедуры выбора власти, а также права и обязанности самих руководителей.
И тогда спрашивается незамутненным рассудком: – кому потребовался весь этот суматошный бедлам с ажиотажными выборами власти, если времени в распоряжении народа предостаточно каждый межвыборный период из нескольких лет спокойных и плодотворных поисков по выяснению и упорядочению любых компроматов, противоречий и ошибок?
Происходит это потому, что на выборах власть получают не даром, а в результате так называемой «упорной политической борьбы».
И тогда логично спросить: какой рачительный хозяин откладывает решение судьбоносной задачи на самый конец выборов власти, если в его распоряжении – годы спокойных, заблаговременных и планомерных решений и подготовки к ним?
Демократия и либерализм, пришедшие на смену монархиям и деспотизму, предоставили народам невиданную ранее свободу и всеобщее право выбора власти.
Демократические выборы власти можно назвать мощнейшим средством ослабления и развала любой страны, и крупной особенно.
На сегодня выборы власти по факту являются выборами рекламных роликов.
Не договорился с другими бизнесменами, которые спонсировали выборы власти, и власть быстренько убрала неугодного, разделив его имущество между теми, кто донёс на него.
В следующие выборы власть менялась, и всё начиналось сначала: загородный дом на реке, джип в гараж, перстень с бриллиантом на руку…и откуда только деньги тырят, сволочи.
– И выборов власть боится! Знаешь, почему продлили полномочия президента до шести лет?
Одно время, когда после очередных выборов власть «гайки затягивала», сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями к нам в банк как на работу ходили, таких, как он, за горло брали.
Вот почему в это время избирают правителей, президентов, проходят выборы властей.
Он будет рад свалить с себя тяжкое бремя выбора власти.
– При помощи выборов власть сменить нельзя.
На другой день после выборов власти хутор разоружился до двора.
Со времён татарской оккупации вместе с вечевыми институтами народ лишился своего политического представительства, права выбора властей и политического курса страны.
Но выяснилось, что людям кроме стабильности нужна ещё и свобода выбора власти, и свобода с этой власти спрашивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выборы власти»

Значение слова «выбор»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я