Предложения со словосочетанием «выбирать средства»

Поэтому выбирайте средства аккуратно, ориентируйтесь на известность марки и наличие инструкции на английском языке.
– Боюсь, что аллергия не выбирает средств, через которые может нагрянуть. Порой очень коварно и неожиданно.
Та и другая стороны особенно не выбирали средства, а в качестве щита использовали марксистско-ленинскую идеологию и фразеологию.
Выбирая средство для чистки оптики, обратите внимание на качество.
– Что я не выбираю средств, чтобы добиться своего, могу предать друга, могу обмануть союзников, могу нарушить любую клятву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрывательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я слегка беспокоилась, что она вновь перейдёт в наступление, причём оба сорвутся и не будут выбирать средств, и тогда мне придётся волей-неволей вмешаться.
Ты всё предпринимаешь с жаром, но выбираешь средства вполне хладнокровно.
Поскольку компоненты косметических средств указаны в составе продукта в порядке уменьшения количества их содержания, выбирайте средство, где глицерин указан в первую очередь.
Что бы приобрести подходящий препарат необходимо обратиться в проф. магазин и выбрать средство, подходящее для стерилизации инструментов.
По чтобы сознательно выбрать средства для достижения цели воспитания и быть уверенным, что выбранные нами средства – лучшие, для этого должно прежде познакомиться с самыми этими средствами.
Кто хочет во что бы то ни стало достигнуть цели, тот не выбирает средства.
Чтобы выбрать средство обмена, нет нужды в каком-либо явном соглашении и общественном договоре.
Поэтому, выбирая средства для домашнего ухода, ориентируйтесь прежде всего не только на морфотип старения и тип кожи, но и на страну-производитель.
Мудрец будет скорее избегать болезни, чем выбирать средство от болезни.
Просто в каждом из исследований у них была цель, к которой они шли буквально напролом, не выбирая средств, а порождая их на ходу по мере необходимости.
Взором знатока капиталист выбрал средства производства и рабочие силы, требующиеся для его особого предприятия: прядильни, фабрики сапог и т. д., и заставляет рабочего потреблять посредством своего труда средства производства.
Прежде чем выбирать средства для ухода за волосами, следует определить их тип, а также выявить существующие проблемы и по возможности их устранить, иначе улучшить состояние волос не помогут даже чудодейственные и идеально подобранные средства.
На то, чтобы выбирать средства попросту нет времени!
Выбирая средства и методы развития и коррекции эмоционально-личностной сферы, мы учитывали тот факт, что с возрастом у детей происходит постепенное усложнение форм эмоционального реагирования.
Наконец он выбрал средство для достижения цели.
Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы учитывать собственные интересы, но если они основаны на причинении вреда другим, преследуют только выгоду, не выбирая средств её достижения, то они определённо потеряют свою экономическую добродетель.
Никто, конечно, не сомневается, что воспитание есть деятельность сознательная, по крайней мере, со стороны воспитателя, но сознательной деятельностью может быть названа только та, в которой мы определили цель, узнали материал, с которым мы должны иметь дело, обдумали, испытали и выбрали средства, необходимые к достижению сознанной нами цели.
Итог такой: если перед вами стоит вопрос, на чём сэкономить, то смело выбирайте средства для очищения и увлажнения.
Тут уж выбирать средства не приходится.
Фактически, мы имеем два «вложенных» проекта: изначально педагог имеет свой проект, цель которого – сформировать у обучающегося такие-то компетенции, и для достижения этой своей цели, он выбирает средство – проектную деятельность.
Борется, не выбирая средств.
Он, насколько я помню, всегда искал пути подзаработать на стороне, особо не выбирая средства, честным или нечестным путём.
Если же вы располагаете контактами или редкой информацией, то вам, возможно, следует иначе выбирать средство коммуникации.
Умение выбирать средства для своего собственного максимального благополучия можно назвать благоразумием в самом узком смысле.
Поэтому если вы не уверены, что сможете использовать крем плотным слоем, лучше выбирать средство с максимальным фактором.
Общество становится платформой соревнования, участники которого не выбирают средств, руководствуясь скорее эффективностью предпринимаемых действий, чем твёрдыми моральными принципами.
Будто у тебя уже тогда было личное разрешение достичь цели, не особенно выбирая средств.
Хотите научиться разбираться в косметике, ориентироваться в мире бьюти и выбирать средства и процедуры с умом?
Неудивительно, что мы по-прежнему выбираем средства для ухода за собой в зависимости от возраста и пола и полагаем, что обильное питьё эффективно при сухой коже, – к этому приучали не одно поколение.
Поэтому дизайнер-график – это и проектировщик, умеющий выбирать средства, с помощью которых можно успешно решить ту или иную коммуникативную задачу, и маркетолог, который легко ориентируется в рынке товаров и хорошо представляет, кто может быть потенциальным покупателем, и психолог, знающий законы зрительного восприятия.
Необходимо выбрать средства и пути достижения намеченных целей в различных сферах производства и социальной среды.
Это уже происходит у людей на бессознательном уровне. Бессознательное само выбирает средства, адекватные цели. Поэтому, часто люди не понимают – что случилось?
Выбирайте средства, которые не тестируют на животных и которые не содержат продукты животного происхождения.
Свободное волепроявление включает возможность самому человеку ставить перед собою цели, выбирать средства их реализации – это точно не о сектах, там цели ставит организация или гуру, также они определяют средства их реализации.
Нужно выбрать средства ведения переговоров, продумать подходы, которые вы сможете осуществить, выбрать посредников.
Причём в прошлом году участники не особо выбирали средства.
Твой отец мог бы выбрать средство мудрее!
Только поняв это мы можем осознанно выстраивать свою жизнь, устанавливать цели и выбирать средства, которыми мы их достигнем.
Однако, она настолько важна, особенно вкупе с доказательства былого преступления, что охотник перестал выбирать средства.
Личностное общение формирует человека как личность, даёт ему возможность приобрести определённые черты характера интересы, привычки, склонности, усвоить нормы и формы нравственного поведения, определить цели жизни и выбрать средства их реализации.
Они умеют соизмерять свои возможности, физические или интеллектуальные, с возможностями оппонента, и выбирают средства решения проблем исходя из соотношения сил.
Каждый волен сам выбрать средство, чтобы справиться с этой какофонией: кто-то предпочитает по старинке игнорировать её, кто-то погружается в чарующий голос собеседника, а кто-то, как я, заглушает её музыкой.
Оппозиция рвётся к власти, не выбирая средств, и от восстания страну спасают пока лишь непрерывные разборки между ведущими «противниками режима».
А так со стороны должно казаться, что я скучаю, пока мужчина выбирает средство передвижения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать средства»

  • За несколько дней до моей поездки я был у Маццини. Человек этот многое вынес, многое умеет выносить, это старый боец, которого ни утомить, ни низложить нельзя; но тут я его застал сильно огорченным именно тем, что его выбрали средством для того, чтобы выбить из стремян его друга. Когда я писал письмо к Гверцони, образ исхудалого, благородного старца с сверкающими глазами носился предо мной.
  • В начале 1842 года я был до невозможности утомлен губернским правлением и придумывал предлог, как бы отделаться от него. Пока я выбирал то одно, то другое средство, случай совершенно внешний решил за меня.
  • Проект был гениален, страшен, безумен — оттого-то Александр его выбрал, оттого-то его и следовало исполнить. Говорят, что гора не могла вынести этого храма. Я не верю этому. Особенно если мы вспомним все новые средства инженеров в Америке и Англии, эти туннели в восемь минут езды, цепные мосты и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я