Предложения со словосочетанием «вузовская наука»

Нас, молодых специалистов, в то время регулярно приглашали на различные защиты учёных степеней, а также учёные советы, где зубры вузовской науки докладывали результаты своих работ, а мы внимательно слушали.
Вслед за прекращением развития материально-технической базы вузов и свёртыванием вузовской науки взят курс на уменьшение числа студентов и преподавателей, сокращение объёма и без того скромных социальных благ.
Повышать уровень подготовки научных кадров и специалистов для народного хозяйства, вклад вузовской науки в ускорение научно-технического прогресса.
Его вклад в развитие вузовской науки велик.
Прежде всего, низким уровнем взаимодействия академической и вузовской науки о культуре; несоответствием уровня заработной платы труду ученых-гуманитариев; отсутствием понимания приоритетности прикладных разработок в деятельности этих научных коллективов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, рассматривая варианты взаимодействия научных организаций и вузовской науки, необходимо действовать методом ручного управления, т.е. индивидуального решения, а в ряде случаев на основе саморегулирования научных организаций и вузов.
Особая роль и значение принадлежат вузовской науке.
Поэтому на данном этапе необходима согласованная и сопряжённая деятельность творческих коллективов, включающих креативных работников, учёных и инженеров, а также специалистов научно-технических центров и представителей вузовской науки.
Задачи по достижению нового мирового лидерства по широкому фронту исследований определяются на фоне недостаточных (явно уступающих уровню стран-лидеров) абсолютных и удельных размеров финансирования академической и вузовской науки со стороны государства и бизнеса, наконец, практически полным отсутствием «фирменной науки».
Соответствующие ведомства должны разработать и внести предложения по укреплению связи вузовской науки с производством.
Здесь также оба вида умственного труда могут сочетаться в одном человеке, что мы и видим часто в современной отечественной вузовской науке.
– Ежегодно в рамках нашего собрания, происходит плодотворное сотрудничество с представителями разных научных профессий, а также с ведущими учёными вузовской науки развитых стран.
Существующая структура академической, отраслевой и вузовской науки позволяет разрабатывать и апробировать новые материалы и технологии – от оптоэлектронных и космических до медицинских и сельскохозяйственных, – и по широкому спектру направлений оперативно внедрять их в практику.
Интегрирование с вузовской наукой позволяет формировать из таких специалистов бизнес-ячейки, как самостоятельные, так и в рамках действующего производства, привлекая их в качестве новой рабочей силы в малые предприятия на базе университета.
Речь идёт о том, что научный интеллект, на развитие которого нас традиционно нацеливала вузовская наука, и интеллект менеджера – это принципиально разные вещи.
Развитие вузовской науки, университизация высшего образования – условие повышения качества высшего образования.
Конкурентное сотрудничество в первую очередь подразумевает взаимодействие государственных научных организаций, в т.ч. академических, и вузовской науки, довольно разнообразной и различающейся и по выполняемым функциям, и по уровню и масштабности достижений в сфере фундаментальной науки.
Так уж получилось, что однажды судьба дала мне в руки шанс побыть не только в качестве участника, но также в роли организатора вузовской науки.

Значение слова «вузовский»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вузовский»

ВУ́ЗОВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к вуз. Вузовские программы.

Все значения слова «вузовский»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «вузовский»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я