Карта слова «аудиторный» примеры предложения

Предложения со словом «аудиторный»

Иначе на их освоение может понадобиться несколько лет ежедневных аудиторных занятий.
Во-вторых, в магистратуре учебный процесс построен так, что большую часть работы обучающиеся выполняют самостоятельно и количество аудиторных часов резко ограничено.
Ответ на вопрос очень важен, т. к. неразличение объектов приводит к путанице и нецелесообразной трате аудиторного времени.
Содержание книги испытано как в аудиторных условиях, так и на практике.
Здесь мы определяемся, в какой форме и на какой именно аудиторный сегмент пойдут сообщения, выражающие нашу идеологию, наши генеральные смыслы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пауза шепчущегося молчания затянулась до звонка, обрушившего живую лавину с аудиторного амфитеатра.
Слушание и запись лекций – сложный вид вузовской аудиторной работы.
Во-первых, преподавание этой дисциплины наиболее целесообразно осуществлять в форме различных видов аудиторных занятий (семинарских, практических и методических занятий, лекций), а не самостоятельной работы студентов.
Так или иначе, чем больше у вас будет разноплановых звёзд и подписчиков этих звёзд на разных социальных платформах, тем лучше это скажется на аудиторных показателях медиа и, при должном тщании коммерческого отдела, на его финансовых результатах.
Вопрос коррекции общеобразовательной подготовки абитуриентов, введения дополнительных программ выравнивающих занятий для студентов младших курсов в настоящее время является чрезвычайно актуальным, особенно с учётом сокращения общего количества аудиторных часов, выделяемых для изучения дисциплин общеобразовательного цикла.
Они зашли в аудиторный зал.
Третья часть решает совсем другие задачи: раскрыть перед молодым специалистом широкую палитру содержательных и жанровых возможностей культурологии, бесконечное многообразие объектов – исторических, социологических, политических и других, – которые могут стать предметом культурологического исследования и продемонстрировать, как это делается в формах теоретической или социологической статьи, аудиторной лекции, историко-фактологического исследования, теоретико-концептуального моделирования, футурологического прогноза и т. п.
Благодаря её применению можно использовать аудиторные данные, осуществлять оптимизирование в режиме реального времени, автоматизировать и упрощать на всех уровнях закупки трафика.
Произошёл сильный сдвиг из плоскости аудиторного тренинга в плоскость практического анализа, как эти знания применимы на конкретном рабочем месте.
Характер взаимодействий в цифровой среде во внешнем и внутреннем планах существенно отличается от педагогических взаимодействий в аудиторных практиках.
Как правило, коучинг используется после проведения аудиторного тренинга, для дальнейшего персонального развития отдельных компетенций.
К недостаткам педагогического аудиторного взаимодействияотносится слабое проявление инициативы и активности со стороны обучающихся.
Вместо устной речи аудиторных образовательных взаимодействий, в цифровом отражении используются письменно-речевые коды.
Таким образом, появляется понимание чему учить сотрудников, в каком формате – в виде заданий и упражнений непосредственно на рабочем месте или же в аудиторном формате в виде тренинга.
Напряжённые аудиторные занятия разнообразили поездки за город, где мы учились производить топографические съёмки и военную рекогносцировку районов местности.
Так называемый методический день, в который учителю не ставят часы аудиторной нагрузки и который он мог бы не приходить в школу, у классного руководителя оказывается под большим вопросом.
Появляются новые аудиторные корпуса, лаборатории, факультеты и кафедры.
Дробление потенциальных аудиторных групп на ниши достигало размерностей микромира.
В процессе аудиторной работы мы проводим разбор допущенных ошибок, выделяем типовые, объясняем правильные ответы.
Кроме того, есть возможность наблюдать через систему дистанционного обучения эксперименты в снятых на кафедре видеофильмах (что важно в условиях сокращения аудиторных часов).
Я, внимательно ознакомившись с расписанием и расположением аудиторного фонда, сосредоточился на проведении занятий.
В результате полученные и обезличенные электронные документы, помимо внедрения в рамках аудиторных занятий, могут использоваться при подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ, диссертаций или работе над докладами, рефератами.
С другой стороны, уменьшение аудиторной нагрузки и перенесение изучения значительной части материала различных курсов на самостоятельное изучение создаёт ещё одно препятствие в овладении данной компетенцией.
Ввиду ограниченного объёма аудиторных занятий, данная дисциплина входит в учебный план в виде факультативной.
С целью экономии учебного аудиторного времени возникает вопрос о рациональной организации самостоятельной работы.
В системе аудиторных занятий особое место отводится практике.
Раз так, в особой цене должны быть именно аудиторные формы занятий, коллективные поиски истины, а не затворничество или машинный (лингафонный) диалог.
Самый распространённый вид пассивного обучения это аудиторные лекционные занятия.
За последние три года проведён апгрейд всех аудиторных помещений и мастерских.
Изучение данной дисциплины осуществляется в ходе аудиторных занятий, однако значительное время (более половины всего отведённого на эту дисциплину учебного времени) отводится на самостоятельную работу студентов.
Наименьшее число преподавателей с учёными званиями и степенями работает на языковых кафедрах; защита диссертаций там затруднена из-за большой аудиторной нагрузки, необходимости защищаться в советах других вузов.
Дистанционное обучение традиционно ориентировано на нетрадиционных студентов, таких как штатные рабочие, военнослужащие и нерезиденты или лица в отдалённых регионах, которые не могут посещать аудиторные лекции.
Если в процессе аудиторных взаимодействий стимулом развития личности обучающегося выступают педагогические взаимодействия, то закономерно возникает вопрос, что является механизмом развития субъекта в цифровой среде, в которой взаимодействия разрываются и формализуются.
Одним из преимуществ аудиторного обучения – это взаимодействия с различными объектами, которые, сопровождая учебный процесс, через наглядность и возможность тактильного контакта с ними (не всегда возможно), создают оптимальные условия для формирования определённой системы знаний, понятий о свойствах, качествах и признаках объекта.
С таким же рвением строчили и первые три ряда аудиторного амфитеатра, тоже довольно тесно заполненные слушателями.
Однако насыщенность тем при дефиците аудиторного времени отведённого на изучение «Отечественной истории», не всегда позволяют остановиться на многих конкретных деталях того или иного исторического события.
Нет необходимости долго останавливаться на характеристике основной части аудиторного занятия независимо от того, в какой форме оно проводится.
В действительности линейной зависимости заработка учителя от числа аудиторных часов быть не может.
Однако отсутствие участия субъектов предпринимательства в аудиторной подготовке студентов приводит к увеличению разрыва между теоретическими знаниями и условиями их практической реализации, что, в свою очередь, лишь усугубляет проблемы молодёжной занятости и самозанятости.
Жёлтый свет аудиторных ламп, половина из которых перегорела также не мог рассеять пасмурную темень.
Чтобы проверить, как мои студенты интуитивно воспринимают детерминанты общемирового неравенства доходов, в первый день аудиторных занятий я спросил их, что они предпочтут: быть богатыми в бедной стране или бедными в богатой стране?
Не могу не привести в пример любимую ростовскую деловую газету «Город N», имеющую чёткое аудиторное позиционирование, – «газета бизнес-класса».
Если мы поспешим разорять галеон и ломать аудиторную мебель…– он вскинул голову с широко открытыми глазами и уставился на членов совета с немым знаком вопроса во взгляде.

Сочетаемость слова «аудиторный»

Значение слова «аудиторный»

Цитаты со словом «аудиторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аудиторный»

1. прилагательное к сущ. аудитория

Все значения слова «аудиторный»

Синонимы к слову «аудиторный»

Сочетаемость слова «аудиторный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я