Предложения со словосочетанием «вспомогательные суда»

Кроме того, на корабле и двух вспомогательных судах находятся подразделения морской пехоты.
Их сопровождали многочисленные вспомогательные суда – военные, а также везущие лошадей, солдат, провиант и воду.
Военно-морскому флоту требовались самые различные вспомогательные суда, которые можно было брать главным образом из числа первоклассных лайнеров.
Флот скандинавов состоял из двухсот боевых кораблей-дракаров и трёхсот вспомогательных судов, на борту которых были отборные воины севера.
Всего на переходе из 195 кораблей, транспортов и вспомогательных судов погибло 53, в основном от мин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анхуза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро выяснилось, что этот великолепный с виду огромный корабль ненадёжен, если в пределах 600 миль от него нет вспомогательного судна.
Учитывая недостаток надводных кораблей, которым часто приходилось выступать в роли вспомогательных судов, основную силу составляли береговая оборона, авиация и подводные лодки.
Корабль не предназначался для посадки на поверхность и для этого имел два собственных вспомогательных судна, не оборудованных гипердвигателями.
Этот флот с его мощной организацией, дающей возможность в случае мобилизации использовать всевозможные вспомогательные суда, отвечал всем предъявляемым к нему требованиям.
Балтийский флот имел в своём составе 2 линейных корабля, 2 крейсера, 2 лидера, 21 эскадренный миноносец, 66 подводных лодок, 6 минных заградителей, 33 тральщика, 7 сторожевых кораблей, 48 торпедных катеров и ряд вспомогательных судов.
Проходя мимо неё, «Дисковери» спустило шлюпку, и матросы установили на берегу столб с запиской, который должен был служить путеводным знаком вспомогательному судну на следующий год.
Лучшее, как обычно, забирали на боевые корабли, а вспомогательным судам оставалось довольствоваться тем, что оставалось.
Через пятнадцать дней в системе, куда мы сейчас направляемся, должен появиться объединённый флот в составе двадцати линкоров, ста двадцати крейсеров, трёхсот эсминцев, сорока пяти носителей малого флота и кучей вспомогательных судов.
Германскому флоту разрешалось также иметь 12 миноносцев водоизмещением 800 т, 12 – 200 т и небольшое число вспомогательных судов.
Все находящиеся в гавани боевые корабли и вспомогательные суда противника взяты под контроль русскими призовыми командами.
За один проход пушек по вспомогательным судам ударная группа потеряла двадцать процентов контроля за полем боя.
– Корветам и вспомогательным судам эвакуировать гарнизоны позиционных районов противоорбитальной обороны.
К таким экипажам и команды вспомогательных судов относятся с большим уважением, с удовольствием выполняют их заявки.
Ему прочили большое будущее, а он превращался в командира вспомогательного судна.
Заканчивается укомплектование вспомогательными судами.
– Капитан одного вспомогательного судна федератов, очень храбрый человек, просил перед смертью вручить тебе этот свадебный подарок.
Открыв дверь в каюту, он поспешил меня оставить, ссылаясь на ремонт двигателя вспомогательного судна.
– Капитан первого ранга начал чётко перечислять: – Это ракетный крейсер, два больших противолодочных корабля, два малых противолодочных и два малых ракетных корабля, девять ракетных катеров, пять базовых тральщиков, большой десантный корабль, ракетный подводный крейсер, одна атомная торпедная и одна дизельная подводная лодки, двадцать три вспомогательных судна.
Эсминец «Доннерн» ничем не выделяется среди множества вспомогательных судов и лишь по какому-то внутреннему, засекреченному ранжированию флота, он числится кораблём номер один.
Вместо жён и детей им будут помогать разные вспомогательные суда и миноносцы.
Мимо проплыл чёрный борт огромного вспомогательного судна.
Сто тридцать больших линейных кораблей – от пятидесятипушечных до ста сорокапушечных и около ста фрегатов, не считая мелких вспомогательных судов.
Исключительно в российском императорском флоте возник индивидуальный подкласс военных вспомогательных судов класса «винтовой клипер», которые были официально отнесены к категории «крейсерское судно».
Сама база располагалась далеко от коммерческих линий, однако её вспомогательные суда постоянно прочёсывали близлежащее пространство.
А также в обязательном порядке предупреждали друг друга о прибытии вспомогательных судов.
Они несут на своём борту серьёзное вооружение, и на каждом базируются десятки малых вспомогательных судов.
Стояли тут, на рейде, на якорях шесть эскадренных миноносцев, тральщики, десятка полтора вспомогательных судов, торпедные катера.
Я, правда, не знаю, чем ты сможешь нам помочь, но как вспомогательное судно пригодишься.
Ожесточённые воздушные бомбардировки вызывали значительные потери материальных средств, разрушения и повреждения предприятий, складов, служебного и жилого фонда, дорог, причалов, потери вспомогательных судов и транспортов.
Большие разрушения железных дорог и медленные темпы их восстановления, серьёзная минная опасность и недостаток вспомогательных судов ограничивали использование железнодорожного и морского транспорта для передислокации частей тыла флота, а также для регулярного подвоза материальных средств.
– Доверю тебе военную тайну, мичман, – улыбнулся, глядя на него, кавторанг, – этот монстр несёт на себе четыре бригады ракетоносцев, по шесть бортов в каждой, порядка ста истребителей и полста вспомогательных судов, включая большие десантные боты.
Вспомогательные суда должны были использоваться в качестве высадочных средств.
– Ну, если так, я спокойна, вспомогательных судов хватает?
Обеспечить защиту вспомогательных судов.
– Силами первой эскадры, и ещё прихватим пару вспомогательных судов.
В любом случае я намерен сначала отогнать или сжечь вспомогательные суда, арабские галеры.
– Двадцать шесть линкоров горвов и до пятидесяти вспомогательных судов танланской постройки.
По воле случая, на военных вспомогательных судах базы оказался дефицит муки.
Он собрал крупнейший флот, из 500 боевых и многочисленных вспомогательных судов, усиленно обучал войска и сам, несмотря на возраст, демонстрировал завидную способность владеть оружием.
Более 700 кораблей и вспомогательных судов погибло или было уведено за границу, большинство оставшихся находилось в небоеготовом состоянии или на долговременном хранении.
В итоге, в общей сложности у границ нашего сектора пространства американцами в «первом эшелоне» было сосредоточено более пятисот боевых кораблей и трёхсот вспомогательных судов.
Экспедиционный афинский флот насчитывал сто сорок триер и множество вспомогательных судов, а также около пяти тысяч гоплитов.
Были также транспорты и различные вспомогательные суда.
В результате активных действий на морских коммуникациях противника и в борьбе с его флотом было потоплено 1308 судов и 1341 боевой корабль и вспомогательное судно противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомогательные суда»

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательные суда»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я