Предложения со словосочетанием «посыльное судно»

Кроме этого эсминца в эскортную группу входили ещё два эсминца, сторожевик, пять корветов и рыболовный сейнер в качестве посыльного судна.
Для штурма фортов было выделено одиннадцать английских канонерок и французское посыльное судно.
Место в центре строя занимал обычно корабль командующего флотом, около которого находились небольшие посыльные суда для передачи приказаний.
Во всяком случае, самые сильные британские корабли мирно стояли на якорях вдалеке, а стрельбу вели только мелкие посыльные суда.
Алексеевым, для которого собственно и предназначалось посыльное судно, уточнил целый ряд рабочих вопросов и моментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приросший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в состав флотилии вошли посыльное судно «Уку», семь озёрных и речных пароходов, 13 моторных катеров и несколько барж.
Пассажиров и почту взяли на борт с двух посыльных судов, и ничто не могло дать нам лучшего представления о громадных размерах «Титаника».
Ну, или как в этот раз – служить посыльным судном для доставки людей или информации из пункта «А» в пункт «Б»…
Для задания он выделил прекрасный колёсный фрегат «Вобан» и винтовой корвет «Катон» – очень ходкое посыльное судно с железным корпусом.
На их дивизион легла обязанность проведения скрытых минных постановок, борьба с подводными лодками, эти корабли исполняли обязанности посыльных судов, так называемых «авизо».
Мы стояли на корме и смотрели вниз с верхней палубы; к носу причаливали посыльные суда, авизо, казавшиеся простыми скорлупками рядом с величественным многопалубным судном, которое возвышалось над ними.
Качка была заметна, только если наблюдать за носом судна по сравнению с какой-нибудь вехой на берегу в отдалении; два маленьких посыльных судна мотало туда-сюда, как пробки, рядом с «Титаником», и мы в полной мере могли оценить все достоинства передвижения на крупных судах по сравнению с мелкими судёнышками.
После того как закончилась пересадка, посыльные суда отчалили, ив 1:30 ночи, когда винты снова взболтали песок, «Титаник» медленно развернулся на четверть круга.
Флот неподвижно стоял на якоре в бухте, посыльные суда сновали между кораблями.
Так что на перемещения катары никто не обратит внимания, для огромного флота наёмников одна единственная плавучая крепость не представляет никакой угрозы, а в роли посыльного судна его представить трудно, несмотря на быстроходность.
На этом фоне даже удачный побег крошечного посыльного судна выглядел победой.
Как тут именовались посыльные суда.
Впоследствии крейсер был поднят японцами и под названием «Сутсуя» в качестве посыльного судна (авизо) вошёл в состав японского флота.
Для штурма фортов было выделено 2 больших и 9 малых английских канонерок и французское посыльное судно, а также около 1300 человек десанта (86 французов и 1200 англичан, примерно поровну матросов и морских пехотинцев), посаженных на большое количество китайских джонок.

Значение слова «посыльный»

  • ПОСЫ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Посылаемый для связи, для исполнения поручений. Посыльный катер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЫЛЬНЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посыльный»

ПОСЫ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Посылаемый для связи, для исполнения поручений. Посыльный катер.

Все значения слова «посыльный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «посыльное судно»

Ассоциации к слову «посыльный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я