Предложения со словосочетанием «вспомнить теорию»

Давай вспомним теорию вероятности и посмотрим, может ли это действительно произойти”.
Чтобы лучше понять стихии, давай вспомним теорию о темпераментах.
Если вспомнить теорию жизненного цикла живых систем, а также наличие рынка труда и собственных планов развития у каждого человека, то это утверждение не вызовет сомнений, а значит, следует быть постоянно внимательным и по отношению к самым, казалось бы, «обласканным» работникам.
Такого просто не может быть, это по физическим законам невозможно, – уверенно сказал я, вспомнив теорию относительности.
Мы уже касались этого вопроса, вспоминая теорию двоичного кодирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втеснять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно вспомнить теорию о каналах восприятия информации.
Пока закрыв глаза, вспоминала теорию, зелёная проказница скрылась между камнями.
– Они ведь умеют считывать картины последних минут жизни, – задумалась, вспоминая теорию.
Наверное, я на самом деле слишком часто вспоминаю теорию вероятности.
Они со студентами создали накопители, попутно вспомнив теорию и обсудив свои действия.
Получишь формуляры и сразу вспоминай теорию, техническую часть.
Как то раз пускал с племянником мыльные пузыри вспомнил теорию строения пространства какого то изртерика он так и говорил ваакум это пузырьки пена она дышит живёт…
Вспоминаешь теорию, топографические знаки, створы, дороги, линии электро передач и прочее из этой науки.
Это необязательно правильный показатель, насчёт этого спорят, главное, что как только выходят на единую теорию физики, вспоминают теорию эфира, а это всего лишь теория следующего вида материи по отношению к нашему физическому.
Для начала надо вспомнить теорию.
Но давайте вспомним теорию подковы- полюса, на деле, ближе чем все остальные точки к друг другу.
Если вспомнить теорию жизненного цикла организаций, которую одни экономисты успешно используют, другие также успешно критикуют, то на данный момент наша торговая сеть находится на стадии развития.
Если мы вспомним теорию поведенческих типов, то для некоторых типов, например, зелёного, чувство социальной защищённости, надёжности является одним из самых сильных мотиваторов.
– Давай вспомним теорию, которую мы рассматривали ранее и которая гласит, что мир не имеет материальности, а состоит полностью из энергии.
Если вспомнить теорию жизненного цикла живых систем, а также наличие рынка труда и собственных планов развития у каждого работника, то это утверждение не вызовет сомнений, а значит, следует применять мониторинг и карьерный маркетинг в отношении и самых, казалось бы, «обласканных» работников.
Вспомните теорию о неделимости атома и множество других, признанных официальной наукой, чтобы быть отвергнутыми позднее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомнить теорию»

  • А он, вообрази ты себе, верно тут свою теорию насчет укрощения нравов вспомнил; вдруг принял на себя этакой какой-то смешной, даже вовсе не свойственный ему, серьезный вид и этаким, знаешь, внушающим тоном и так, что всем слышно, говорит: «Извините, mademoiselle, я вам скажу франшеман, [откровенно (франц.)] что вы слишком резки».
  • — Ведь что, главное, погано, — начал он, — предполагается в теории, что любовь есть нечто идеальное, возвышенное, а на практике любовь ведь есть нечто мерзкое, свиное, про которое и говорить и вспоминать мерзко и стыдно.
  • Он тотчас же вспоминал все, что можно было возразить против новой теории, и лукавая улыбка уже опять оживляла его широкое лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вспомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «вспомнить теорию»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я