Карта словосочетания «время открытия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время открытия»

Порядок определения времени открытия наследства имеет легальное закрепление в законодательстве.
Конец XIX – начало XX в.– время открытия первых экспериментальных школ, реализующих идеи реформаторской педагогики.
До момента полного согласования всех вопросов по вывеске можно вполне обойтись временным вариантом либо приурочить время открытия магазина к сроку получения всех необходимых согласований и разрешений.
Только этим можно объяснить чисто импровизированное изменение комфлотом в самый последний момент времени открытия огня.
Иногда мы дико устаём, особенно во время открытия очередного детского сада, когда приходится работать по 18 часов в день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восставлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приближалось время открытия собрания земских чинов, и по этому поводу предполагался целый ряд увеселений.
Процесс освобождения от бензинового мотора ко времени открытия военных действий был закончен в германской тяжёлой авиации.
Во все времена открытие новых земель сулило большое богатство.
Однако планы эти, ни ко времени открытия памятника, ни много лет после, реализовать не получилось.
Например, данные с плавающей точкой «double, float» используются для получения цены или объёма текущей позиции, данные даты и времени datetime могут быть использованы для определения времени открытия или закрытия позиций, а целые значения int, uin…обозначают количество открытых позиций.
Время открытия затвора определяется выдержкой.
В начале работы должна оставаться «финансовая подушка», про которую я говорила выше, чтобы в первое время открытия бизнеса вы имели возможность вкладывать деньги в продвижение и рекламу.
Кстати, в тот раз за время открытия портала целая рука сгорела на четверть, а тут малюсенький палец, и как будто пламя его совсем не трогало.
Да, согласен, не всегда ключевые лица присутствуют на выставке, но они могут появиться или во время открытия выставки или в конце.
Она принесла чай и ещё лепёшек, и, к счастью, настало время открытия, так что она не могла больше задерживаться у их столика.
– У вас уже есть план рассадки гостей во время открытия фестиваля?
– Расчётное время открытия транзакционного окна две минуты сорок пять секунд.
Близится время открытия, а мне ещё нужно проинструктировать девочек.
– Та, что прозвучала во время открытия ворот? Очень, очень понравилась! Она полна жизни и… тоски, – призналась мастерица.
Напоминанием об этом порядке до сих пор осталось время открытия ресторанов, приуроченное к 11–12 часам.
Магистры – опытные маги, вряд ли им потребуется много времени, чтобы найти способ справиться с арэйном, а во время открытия прохода в родной мир он станет особо уязвимым.
А для других детей счёт ребёнка с закрытыми глазами отмеряет время открытия дверей.
По мере того, как улица постепенно наполнялась людьми, подходило время открытия лавки.
Меня просят рассказать о проклятом прошлом, а оно для меня – счастливое детство, время открытия мира красок и цветов в огромном наборе черепков фарфоровой посуды, собранных на свалке.
Может быть это и так, тогда это значит, что время открытия ещё не пришло.
Когда наступало время открытия врат, магическая листва, переливающаяся всеми оттенками зелени, начинала двигаться, словно песчинки, порхающие на ветру.
Робко сделав первый шаг, Стас вспомнил, что время открытия врат коротко, потому поспешил взобраться на платформу со всей прытью в поджаром теле.
Затем бродил вокруг опустевшего танцпола среди таких же как он одиноких неудачников, дожидаясь времени открытия метро, чтобы ехать домой.
В последнее время открытие новых фактических материалов подтверждает предположение, что древние города и дороги таинственных цивилизаций на дне мирового океана ждут своих первооткрывателей.
Тот факт, что квартира вождя оставалась «семейной», а затем была законсервирована до времени открытия музея, обусловил наличие в его составе коллекции уникальных материалов.
Оказывается, что им, как старожилам по сравнению с прибывшими сегодня ребятами, завтра предстоит сыграть чуть ли не главную роль во время открытия смены.
– Значит, этот мальчик знал время открытия прохода и закрытия его.
Посетителей в парикмахерской так и не прибавилось, а уже почти целый час со времени открытия прошёл.
Сидел священник на лавке от того, что время открытия церкви ещё не наступило и «Помощник» держал замки запертыми.
Как меня поддержало в своё время открытие учёных, что мозг не различает разницы между реальным действием и воображаемым.
День для осуществления этого акта был определён очень удачно: 5 ноября 1605 года король должен был выступить с тронной речью во время открытия сессии парламента перед обеими его палатами и представителями судебной власти.
Осень на телевидении считается временем открытия нового сезона, и вы вполне можете украсить эфир своим появлением. Круто, правда!
Но со временем открытия дополняют друг друга, прерывистые линии соединяются, вместо точек на картах появляются линии; бухты вдаются в сушу на определённых местах, мысы опираются на точно известные берега, и вот наконец появляется на глобусе во всём своём великолепии новый материк со своими озёрами, реками, речками, горами, долинами, равнинами, деревнями, городами, столицами.
Машинально смотрю на часы, до назначенного времени открытия ворот ещё восемь минут.
Значит, приходило время реформ, приходило время открытия чего-то нового.
Торговли там ещё не наблюдалось, хотя, судя по стрелкам часов, время открытия уже наступило.
Ведь уже подошло время открытия.
У него образовалась куча денег; можно пойти напиться… близилось время открытия пабов.
Первые посетители стали приходить задолго до начала официального времени открытия.
Происхождение названия его столь же темно и запутанно, как и суть дел, творимых здесь со времён открытия острова.
В рукописи написаны даты, и точное время открытия портала.
Оказывается, есть время открытия торгов и их закрытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время открытия»

  • Наш рейс по проливу на шкуне «Восток», между Азией и Сахалином, был всего третий со времени открытия пролива. Эта же шкуна уже ходила из Амура в Аян и теперь шла во второй раз. По этому случаю, лишь только мы миновали пролив, торжественно, не в урочный час, была положена доска, заменявшая стол, на свое место; в каюту вместо одиннадцати пришло семнадцать человек, учредили завтрак и выпили несколько бокалов шампанского.
  • В окружном же суде он служил со времени открытия судов и очень гордился тем, что он привел к присяге несколько десятков тысяч человек, и что в своих преклонных годах он продолжал трудиться на благо церкви, отечества и семьи, которой он оставит, кроме дома, капитал не менее тридцати тысяч в процентных бумагах.
  • «По возвращении от невзятия Азова, — пишет он, — с консилии генералов указано мне к будущей войне делать галеи, для чего удобно мню быть шхиптиммерманам (корабельным плотникам) всем от вас сюды: понеже они сие зимнее время туне будут препровождать, а здесь тем временем великую пользу к войне учинить; а корм и за труды заплата будет довольная, и ко времени отшествия кораблей (то есть ко времени открытия навигации в Архангельске) возвращены будут без задержания, и тем их обнадежь, и подводы дай, и на дорогу корм».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «время открытия»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я