Карта словосочетания «точное время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точное время»

Из книги вы узнаете точное время дня, когда к человеку чаще всего приходят озарения, и то, как эти озарения можно подготовить.
Я смотрю на часы. Коричневый кожаный ремешок оставил на запястье грязную полосу, но вертикальные стрелки на циферблате показывают точное время.
Другой может назвать точное время в любой момент, даже если разбудить его ночью.
– Постараюсь связаться с полицией и выяснить точное время смерти.
При помощи дополнительных модулей можно настраивать интерфейс программы, работать с историей сообщений, получать сигнал точного времени и информацию о погоде, отправлять сообщения в зашифрованном виде и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиосома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правила определяли точное время для молитв, трудов, трапез, сна и прочих деяний, не оставляя на произвол случая ни единой мелочи.
Чтобы функция отсрочки времени работала правильно, вам нужно обязательно установить точное время на часах мультиварки.
Ректификация – это выявление и поиск точного времени рождения по событиям, которые уже случились.
Продукты, приготовленные на пару, остаются нежными и сочными, но приходится проверять их готовность, чтобы не переварить, поскольку сложно указать точное время варки.
Один раб напоминал хозяину имена его новых друзей, другой каждый час сообщал точное время, третий в жару отирал ему пот со лба тонким платком.
Мне ещё нужно получить точное время начала атаки из штаба полка, но, думаю, это будет 06.00.
Если ему особенно сильно хотелось избежать встречи с кем-то, он назначал точное время и место для рандеву и нарочно оказывался оттуда подальше.
Если не считать процентов от университетского фонда и платы за службу точного времени, обсерватория целиком зависела от частных пожертвований и взносов.
Причём ещё и условилась о точном времени встречи – на десять часов, даже меня не спросив.
В общем, выполнял множество функций, кроме основной – указания точного времени, когда курица снесёт яйцо.
Поэтому для выздоровления важны именно ощущения и симптомы, а также точное время появления симптома.
Для определения точного времени генерал-прокурор имел под рукой песочные часы.
При пользовании календарём обязательно учитывайте точное время наступления нового лунного дня.
Короткая инструкция указывала точное время прибытия – 1:05 утра – и точную дату.
Относительно точного времени написания этих двух сборников существуют разные точки зрения: исследователи неодинаково датируют их.
Несмотря на множество примеров незапланированной беременности, «ошибок» молодых или проблем бесплодия, которые могут противоречить этому утверждению, возможность выбрать точное время, когда вы заведёте ребёнка, никогда не была такой доступной.
Точное время создания «Задонщины» неизвестно.
– Они и вчера так говорили. Звони им непрерывно и не слезай с них, пока не скажут точное время прибытия.
– Не говорите чепуху. Я ушёл около десяти или половины одиннадцатого. Я не помню точное время.
Одна из них сообщала сегодняшнюю дату и точное время суток, другая – температуру за окном и в помещении.
Надо своими глазами посмотреть на незнакомца и уточнить время, когда он так стремительно выбежал из подъезда. На записи должно быть указано точное время.
Всегда сложно определить точное время убийства, но были все основания считать, что в восемь вечера он ещё находился в здравии.
– Если подбросить да рассчитать точное время активации, можно метров десять окропить.
Выходит, им сообщили точное время выхода каравана из города.
Если известно точное время рождения человека и место его рождения, то все глобальные изменения в его жизни можно предсказать.
Главное это точные координаты станции, места выхода кораблей из гиперпрыжка рядом с ней, наличие ионной пушки и информации о точном времени прихода грузового корабля за готовым тарианием.
Помню место и даже, наверное, могла бы вспомнить точное время.
Но почему тогда вы должны планировать выполнение своих задач в чётких цифрах, выставлять точное время напоминания в электронном планировщике, пользоваться органайзером с жёсткой временно́й сеткой?
Оба этих вида являлись пищей древних людей, и рисунки на жезле позволяли предсказать точное время их появления.
На мгновение я забыла о своей мнимой душевной болезни и сообщила ей точное время отправления пароходов.
Хозяйственные события отражаются в профессиональном бухгалтерском учёте с точностью до дня, точное время события указывать не нужно.
Поскольку точного времени возвращения моих дражайших родственников мы не знали, я решила, что нужно всё сделать до обеда, подсчитав, что раньше они вряд ли управятся.
Знал точное время дня, чтобы подсунуть записку под парадную дверь школы, когда девочки идут на уроки.
Сложно установить точное время возникновения первых плетёных изделий.
– Несколько дней назад. Точное время неизвестно. Обнаружили, только когда спутник прошёл над станцией.
Я запомнила точное время и место. В 17:45 при входе в сиреневый сад недалеко от моего дома я остановилась, посмотрела на часы, и поняла, что люблю тебя.
Впрочем, когда-то у него была женщина, которая берегла и хранила семью, но это было столь давно, что точного времени уже не скажешь.
Теперь оставалось только дождаться, когда здешнее светило окажется в зените, и установить точное время второго хронометра на полдень.
Ей нравилось отмечать точное время с тех пор, как отец научил её пользоваться часами.
Это случилось в четвёртом классе, возможно даже раньше, но память почему-то не зафиксировала точное время.
Записал точное время прихода возмущения на датчики в этой зоне и в отдалении, и проследив по карте, понял, где эпицентр взрыва: вблизи 3-ей вышки, со смещением в сторону 11-ой и 7-ой!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точное время»

  • — Люблю ребенка за понятливость, — произнес Лебедев, смотря ему вслед, — мальчик прыткий, хотя и назойливый. Чрезвычайное несчастие испытал я, многоуважаемый князь, вчера вечером или сегодня на рассвете… еще колеблюсь означить точное время.
  • — Наши дни — не время для расширения понятий. Мы кружимся пред необходимостью точных формулировок, общезначимых, объективных. Разумеется, мы должны избегать опасности вульгаризировать понятия. Мы единодушны в сознании необходимости смены власти, эго уже — много. Но действительность требует еще более трудного — единства, ибо сумма данных обстоятельств повелевает нам отчислить и утвердить именно то, что способно объединить нас.
  • В церкви толкотня и странные предпочтения, одна баба передает соседу свечку с точным поручением поставить «гостю», другая «хозяину». Вятские монахи и дьяконы постоянно пьяны во все время этой процессии. Они по дороге останавливаются в больших деревнях, и мужики их потчуют на убой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «точное время»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я