Карта словосочетания «время допроса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время допроса»

Во время допросов пленные нередко принимали его за своего и обвиняли в предательстве.
К сожалению, во время допроса выяснилось, что молодая, загадочная женщина с поразительной лёгкостью дала, по крайней мере, пять совершенно различных и несогласных одно с другим показаний, и опытному чиновнику пришлось сознаться, что его красивая пленница дурачила его самым бессовестным образом, рассказывая ему просто сказки, одну невероятнее другой.
Когда следователь во время допросов спрашивал, к кому я обращала слова о том, что «мне жалко людей», я ответила, что ни к кому конкретно, а просто так, «в пространство».
Во время допроса стало известно, что у него были с собой какие-то вещи.
И без волнения или страха он стал спокойно ждать, когда настанет время допроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом наступило время допросов, так сказать, с пристрастием.
– Где они живут? – продолжал тем временем допрос отец. – Не в норе хоть?
Во время допросов офицеры вели себя не самым достойным образом.
А может и знал, но не хотел говорить – всё-таки пойманный разведчик во время допроса постоянно демонстрировал приверженность своей стороне конфликта.
Как только мы во время допроса начнём проливать его кровь, тут же следует ожидать срабатывания этих магических плетений.
Если буквально толковать закон, адвокат вообще обязан молчать во время допроса свидетеля (своего доверителя) и лишь после окончания следственного действия делать заявления по вышеупомянутому вопросу.
Пришло время допроса с пристрастием.
В случае, если бы подозреваемый во время допроса набросился бы на робота, выстрел репульсорного пистолета отбросил бы его на несколько метров, изрядно оглушив.
Подсудимый понимал, что не нравится, даже очень не нравится свидетельнице, которая во время допроса старалась избегать его взгляда.
Я во время допроса подтвердила каждое слово мага.
По всей видимости, это было сделано специально для того, чтобы во время допросов заключённые не могли сорваться с места и наброситься на того, кто сидел напротив.
Главное – во время допросов держать язык за зубами и не поддаваться на провокации.
Например, считалось, что если женщина, которую обвиняют в колдовстве, во время допроса молчит и смотрит перед собой, то, значит, она увидела дьявола, который её поддерживает, поэтому-то и не сознаётся.
Был под центнер живого веса, что давало ему преимущество при любом споре, даже теоретическом, и существенно сокращало время допросов подозреваемых.
У гонца ко времени допроса уже было с головой не совсем в порядке, и магия разума не давала однозначного ответа на вопрос, говорит ли он правду или врёт.
Поведение объекта во время допроса оказалось неадекватным, аффективным, возникли опасения за здоровье кандидатуры, и куратор принял решение эксперимент досрочно прекратить.
Впервые за время допроса женщина проявила некоторое возбуждение и даже испуг.
Во время допроса сержант стоял возле двери, держа руки на рукоятях пистолетов, воткнутых за пояс.
Хочу предупредить, всё, что во время допроса говорите вы и мы, является государственной тайной.
Она не могла прийти в себя от несчастья и во время допроса выглядела подавленной.
Тем более, что попавшие ко мне в руки стражники во время допроса рассказали мне про то, как этот разумный позволял себе шалить в отношении других разумных существ, не имевших его возможностей.
– Во время допроса детективы заметили, что ты несколько раз касался своего бока и что на твоей футболке выступили пятна крови.
А во время допроса больше всего опасался, что они попутно раскопают мои махинации с досрочным получением загранпаспорта.
Во время допросов применял свою физическую силу для получения признательных показаний от подследственных.
Пожилой, уставший от жизни следователь, то и дело во время допроса потерпевшей снимавший и обратно надевавший очки из квадратного чёрного футляра, купленные, похоже, в «Лидле» (я такие очки пару недель назад там видел), с большими залысинами и в мятых заляпанных джинсах, только беспомощно развёл руками, сообщив, что разыскиваемое лицо уже отбыло за границу на постоянное место жительства.
Это напомнило ей те моменты в жизни, когда во время допроса преступник делал добровольное признание, или когда ей удавалось обнаружить улику, от которой в животе становилось теплее.
Короче говоря, получается, что тот во время допроса давал подробные показания о том, что касалось самого происшествия, а о том, что произошло в следующие два дня, ничего не рассказал.
Во время допроса задержанный заявил, что всех «махал» и отказался отвечать на поставленные вопросы, а потом лихо отбил чечётку.
Любой полицейский во время допроса мог заметить основные признаки неискренности: бегающий взгляд, напряжённость позы, изменение тембра голоса и прочие мелочи, но этого было недостаточно.
Что касается тебя, то раз уж ты летишь с нами в качестве специалиста по земной культуре и в качестве некоторого балласта, то во время допроса будешь вместе с командой находиться на наблюдательной площадке.
Во время допроса следак вышел, а маньяк, хоть и в наручниках, встал, пошёл на неё.
Подозреваемый у неё во время допроса умер.
– Интересное дело, – следовать госбезопасности впервые за всё время допроса улыбнулся.
В те времена допрос начинался с опережающего вопроса, например, зачем вы сыпали гвозди в сахар?
Я проверял, будет ли парень во время допроса видеть твои нейлоновые коленки.
Спорить и задавать мне вопросы во время допроса категорически запрещается.
Они не слышали лязг наручников, скрип тюремных дверей, воя избиваемых во время допроса людей.
Во время допросов впадает в истерику.
И во время допроса делай то, что я тебе сказал.
Зато маму – отчётливо, хотя во время допроса смотрела на неё редко, а когда рыдала над телом – сквозь слёзы, с трудом понимая происходящее… сходя с ума от происходящего… теряя происходящее…
Во время допросов президент следственной комиссии обращался с подсудимым с величайшим уважением, и, если кардинал чувствовал себя утомлённым, допрос тотчас же прекращался и был откладываем на другой день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время допроса»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Синонимы к словосочетанию «время допроса»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «допрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я