Предложения со словосочетанием «протокол допроса»

Он решительно свернул протокол допроса свидетеля, который как раз заполнял, ткнул перо за обшлаг рукава и устремился через мраморную колоннаду вглубь музея.
Мы не могли ни рассматривать фотографии с места преступления, ни читать протоколы допросов, ни изучать отчёты следователя.
Копию протокола допроса направляем спецпочтой.
За протоколами допроса потерпевшего идёт весь характеризующий его материал, в том числе документы, удостоверяющие его личность.
Целыми неделями я обрабатывал и направлял по инстанции всё более тревожную информацию о противнике – сообщения, поступившие из частей, результаты воздушной разведки, радиоперехвата и пеленгации, а также наиболее интересные протоколы допросов пленных, которые я получал не только со своего участка, но и из соседнего корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллоксилин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он дерзко ответил полиции, что не сочинял стихов, никогда не имел их копий, не читал вслух и не собирается подписывать протокол допроса, так как считает его незаконным.
Участковый со вздохом достал из ящика письменного стола бланки протоколов допроса, но что в них заносить – понятия не имел.
Власти стали выяснять, почему я хотела покончить с собой, и составили протокол допроса.
В руке девушка держала блокнотик, чтобы, по приказу полковника, вести протокол допроса.
Одновременно изучались протоколы допросов обвиняемых и свидетелей, которые производились американскими следователями.
Он выучил уже наизусть протоколы допросов подозреваемых, досконально знал каждого из них, мог нарисовать схему передвижения любого в вечер убийства.
Перечитывая протоколы допроса свидетелей и выводы коронера, я изо всех сил искала, за что можно зацепиться.
Он вдумчиво и внимательно, как свидетельствуют пометы, читал протоколы допросов арестованных, которые присылались ему в огромных количествах.
О сожжённых в камине листах протокола допроса, о перспективе отправиться всем семейством на каторгу, и это в лучшем случае…
– Я изучил протоколы допросов и считаю, что оснований для смертной казни было всё же недостаточно.
Он начал просматривать протоколы допросов, требуя точного перевода выражений и объяснений, которые были в деле.
Просто беру в руки страницу протокола допроса и через секунду знаю, о чём в ней говорится.
Ещё только одна его подпись не вызвала сомнений – на первом протоколе допроса от 2 октября, согласно которому он не признал предъявленные ему обвинения.
Самое большее – кто-нибудь из компетентных органов поинтересуется и передаст протокол допроса вверх по инстанциям.
Мне рассказали о событиях, показали протоколы допроса пленных, и мы начали готовить операцию против французов.
Расшифрованная немецкая стенограмма на следующий день давалась на подпись допрошенному и таким образом превращалась в официальный протокол допроса, имеющий силу судебного доказательства.
Ему хватило полчаса, чтобы напечатать протокол допроса и вывести его на принтере.
Оставалось по форме заполнить протокол допроса вдовы.
Увидев адвоката, полковник достал бланки из папки и начал оформлять протокол допроса.
Допрос вёлся на татарском языке, а показания в протоколе допроса следователь изложил на русском.
– Товарищ полковник, вот протоколы допроса потерпевших.
Но теперь посмотрим протокол допроса невинной жертвы.
В протоколах допросов сотрудников и охраны говорилось, что сначала произошло короткое замыкание и погас свет, а пока устраняли неполадку, в дальней части зала, где находились коробки с туалетной бумагой и полотенцами, занялось пламя.
– Картотека, – начал он, открыв ближайшую, – здесь хранятся протоколы допросов, видео записи, материалы на фигурантов разработок.
В летописях сохранились протоколы допроса схваченных стражей, где они хранили свою тайну до конца, что странно: ведь наши мастера умеют развязывать языки даже мёртвым.
Да ещё принесли протокол допроса задержанного.
Нелишним будет допросить его, а протокол допроса взять с собой.
Слушай, дай протокол допроса, – попросила я.
Именно в них сосредотачивалась ключевая информация: данные о численности частей и соединений, ходе боевых действий, расположении собственных подразделений, их проблемах и задачах, действиях противника, планах операции, приказы и распоряжения вышестоящего командования, разведдонесения, протоколы допросов военнопленных и перебежчиков, а также сводные карты, схемы и отчёты о положении в полосе обороны (наступления).
Кроме того «харбинское» письмо являлось трафаретом при составлении протоколов допросов: все формулировки даны, оставалось лишь вписывать имена.
Это оказался протокол допроса той самой девушки.
В том числе протокол допроса от 18 июля 1941 года.
Содержание протокола допроса доводится до сведения обвиняемого путём предоставления протокола для прочтения или по его просьбе оглашения записанного следователем.
– Вы пишите протоколы допросов вручную?
Капитан испепелил майора взглядом и, не удостоив ответом, протянул протокол допроса.
Кроме протокола осмотра трупа, в деле имелись протоколы допросов самого обвиняемого, его родителей, точнее, матери, родителей потерпевшего, а также девушки потерпевшего, друга обвиняемого и ещё нескольких второстепенных персонажей.
– В досье почти нет протоколов допроса свидетелей. Вы разве не опрашивали тех, кто живёт по соседству?
Полицейский дал нам на подпись протокол допроса, мы, ознакомившись, подписали его.
Протокол с места происшествия и два протокола допросов – соседки по лестничной площадке, которая вызвала полицию на место убийства, и женщины из соседнего подъезда, которая видела человека предположительно с топором в пакете.
Есть лишь несколько протоколов допроса, где он в этом признается, но в то же время его показания противоречат установленным и реальным обстоятельствам.
Следователь придвинул к себе папку с делом, нашёл протоколы допросов свидетелей на месте происшествия.
Тогда где протоколы допросов свидетелей?
Кроме того, существует так называемая «французская борьба» – метод оформления протокола допроса подозреваемого, когда по шаблону делается следующее: сперва арестованный будто всё отрицал, заявляя, что не виновен, а затем, прозрев под воздействием следователя и раскаявшись в содеянном, шёл на полное и безоговорочное признание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «протокол допроса»

  • — Могу я ознакомиться с протоколами допросов?
  • Для суда над попом Мироном, дьячком Арефой и писчиком Терешкой собрались в Усторожье все: и воевода Полуект Степаныч, и игумен Моисей, и Гарусов, и маэор Мамеев. Долго допрашивали виновных, а Терешку даже пытали. Связали руки и ноги, продели оглоблю и поджаривали над огнем, как палят свиней к празднику. Писчик Терешка не вынес этой пытки и «волею божиею помре», как сказано было в протоколе допроса. Попа Мирона и дьячка Арефу присудили к пострижению в монастырь.
  • Дверь снова пищит, и на пороге показывается Иван Филаретов. Попиков раскрывает перед собой «Дело по обвинению запасного рядового Алексея Алексеева Дрыхунова в истязании жены своей Марфы Андреевой», берет перо и начинает быстро судейским разгонистым почерком писать протокол допроса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Синонимы к словосочетанию «протокол допроса»

Ассоциации к слову «протокол»

Ассоциации к слову «допрос»

Каким бывает «протокол допроса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я