Предложения со словосочетанием «временные точки»

Здесь мы объясняем, как треугольную концептуальную схему можно использовать для описания режимов в заданной временной точке, а также для описания их траектории.
В идеале столица становится своего рода временной точкой равновесия между различными силами и интересами, которые присутствуют в стране.
В заметках исследователя, который должен реконструировать то, что произошло между двумя временными точками, порой отражаются запутанные процессы интерпретации, устанавливающие перекрёстные связи между фотографиями «до и после» и другими видами свидетельств.
Действительно, многие новые предприятия, которые успешно начинают, затем «застревают» в определённой временной точке, после того как конкуренты перехватывают инициативу.
Так, избранная точка в пространственной фигуре ни в коем случае не является уменьшенным изображением всей фигуры в целом, и точно так же изолированная временная точка в развёртывании звука не содержит в себе свойств и формы звука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуштингири — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикасаясь к оживляющей силе, ещё будучи временной точкой отсчёта из формы листика, становлюсь вечным.
Диахрония подразумевает изучение одного и того же явления в разных временных точках.
Из перехода одной жизни в другую есть временные точки возврата.
Раньше учёные, забросив группу в прошлое, могли извлечь её оттуда лишь в строго оговорённой временной точке – скажем, спустя месяц или год после заброски.
В каждой временной точке вмешательства испытуемым были доступны любые меры, которые они только могли пожелать.
Я подхожу к решению этого вопроса с временной точки зрения отдельного индивидуума.
Теоретически мы сможем выбраться за десять дней, как и планировалось в случае удачного перехода в нужную временную точку.
Пока не в наших силах вернуться в свою исходную временную точку, на это уйдёт не один год постепенных переходов, мы будем следовать исследовательскому духу нашего проекта.
Иногда возможности бывают ограниченными, в какой-то временной точке (или периоде) количество вариантов может быть сужено условиями контракта души.
Меня будто вырвали из нормального хода событий и внезапно вернули обратно, но уже в новую временную точку; я была совершенно растеряна и не понимала, где я, и что происходит.
Более того, оно пребывает в трёх временных точках, в прошлом – где, когда и с кем это произошло, в настоящем – где я не вступаю в отношения с мужчиной, чтобы не забеременеть, и в будущем – где у меня нет детей, а значит, никто не умрёт.
Это то самое «не поле», что нужно перейти – жизнь, которую необходимо правильно, достойно прожить, чтобы не было мучительно больно… от нереализованности в любой временной точке жизненного процесса.
Ещё один человек попался в ловушку своих иллюзий – поставил себя и свои интересы выше интересов и безопасности других – в очередной раз, в очередной временной точке, замкнулся ещё один порочный круг неосознанного (сонного) бытия.
То есть, зная точную временную точку, можно легко перемещаться и в прошлое, и в будущее.
А тут – нате вам: и расчёт критических временных точек, позволяющий реализовать идею нуль-пространства, и подробные схемы звездолётов, которые можно было построить из имеющихся в наличии у землян материалов, и координаты всех пригодных для обитания планет, и…
Опция игры – «создание временной точки привязки игроком в любом удобном месте» добавлена.
Следует особо отметить то обстоятельство, что всякий раз, когда мы определяем временной интервал для независимого единичного движения, мы полагаем при этом то есть считаем, что оно начинается с нулевой временной точки.
Выборы предоставляют естественную временную точку для активации революционных действий, поскольку представляют собой «товар двойного предназначения», весь инструментарий которых легко переходит от избирательным к революционным стратегиям, тем более, что в большом объёме эти действия совпадают.
Всякое произведение есть работа обстоятельств; это просто-напроcто означает, что произведение было начато, имело во времени свою точку отсчёта и что теперь эта временная точка принадлежит самому произведению, ибо без неё оно осталось бы непреодолимой проблемой, не чем иным, как невозможностью писать.
Упрямый француз стоял на своём – нужно наоборот начинать с самых дальних временных точек, так будет проще составлять хронологию от самого начала времён.
Момент времени t3 является важной временной точкой в каждой из рассматриваемых моделей.
Поэтому среди антропологов не прекращаются споры о том, с какой филогенетической и временной точки определять появление истинных гоминид – первых носителей «факела» прогресса на пути к происхождению человека разумного.
Здесь временная точка отсчёта оказывается настолько размытой, что её можно датировать и с первых мифологий о близком сходстве человека с животными и с естественнонаучных рассуждений о родстве между ними, с попыток объяснить особенности строения и изменчивость человеческого организма.
Получается вторая временная точка и между ними интервал в полгода.
Маршрут будет длится до тех пор, пока не пройдём временную точку вашего возвращения обратно.
И сценарный подход, и метод «Дельфи» каждый по-своему пытаются снять последствия неопределённости доступными для данной временной точки способами.
Не могу чётко установить временные точки событий, поэтому всё перемешивается и переплетается.
Затем вы можете разнообразить опыты: смотреть на себя из разных точек, сверху, снизу, сбоку, из-за плеча собеседника, более того – с различных временных точек, например с позиций завтрашнего дня.
– Существо, ставшее игроком, погибнув, воскрешается игрой на точке респауна в замке координатора либо на временной точке воскрешения, определённой самим игроком.
Он действует во всех временных точках одновременно.
Pop-up магазины – это временные точки розничной торговли, которые дают компаниям возможность продавать свои товары в регулируемых условиях.
Поэтому задача субъекта операции «Демиург» состоит в определении временной точки в истории своей цивилизации, где возможен её поворот в направлении ненасильственного пути развития.
Поэтому один из московских поездов должен был обязательно пересечь какую-то из девяти временных точек движения кишиневского поезда.
Если мы зададимся вопросом: от какой временной точки начать отсчёт существования человека и, соответственно, его материальной культуры, то перед нами встанут гигантские напластования времён…
Я бы назвал их временными точками невозврата, своеобразные хроно-фатумы.
Требовательный телефонный звонок в рождественский сочельник ставит временную точку на моём дизайнерском загуле.
– Получилось только временную точку сделать.
Надо же иметь временную точку отсчёта.
От какой временной точки отталкиваются, когда говорят подобным образом?
Характеры влияют на их действия, поэтому во многих временных точках история многовариантна, она не запрограммирована изначально на конечный реализованный результат.
Посему все чаяния и усилия человеческие сами по себе интересны в некой условной временной точке – здесь и сейчас, а на перспективу – абсолютно бессмысленны.
Как оказалось, перебросить материальное тело можно лишь в ключевых временных точках и только в определённые даты.
– Точно. Поэтому я подозреваю, что даже единственная доступная нам функция – установка временных точек возврата – это фикция…
Если ты примешь это, я научу тебя передвигаться в любую временную точку назад, в десятый век, или вперёд, в двадцать первый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временные точки»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я