Карта словосочетания «временная жена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «временная жена»

Мне нужен фиктивный брак на три месяца, брать на роль временный жены одну из окружающих меня баб нет никакого желания, да и нельзя, уверен на девяносто девять процентов, что план сразу провалится.
Она думает, что я должна радоваться перспективе стать временной женой для абсолютно незнакомого человека?
Ему нужно было заключить сделку, потому что не ожидал, что его будет тянуть к женщине, которую, возможно, придётся сделать временной женой.
Говорят, была когда-то среди временных жён француженка, но шах отправил её на родину.
У неё встреча с другом, зачем требовать её сопровождать временную жену брата?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полезайте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачем ему вообще нужна временная жена?
– Дивоной звали человеческую девушку, которую мы привезли к знатному фейри, приближенному к королевскому двору в качестве временной жены.
Русские ставят на наши верфи ремонтировать свои клипера, а цену назначают, какую пожелают, пользуются услугами банщиц или же, кому позволяют средства, заводят временных жён, продвигают свою религию.
– Я говорю правду: моя жена согласна, чтобы я взял временную жену.
– Ты говорил, мне не обязательно участвовать в отборе, – удивилась девушка, которая уже настроилась заниматься своими делами, а не продолжать никому не нужное участие в никому не нужном по сути выборе временной жены для короля.
Что за идиот разместил объявление о поиске временной жены?
Я даже хотел поставить видеокамеру у себя в спальне, но моя временная жена оказалась против.
– Ты тридцать пятая временная жена, – протяжно выдохнули где-то над головой. – А всего родилось пятнадцать детей, пятеро уже умерли.
Многие самцы так и не находили свою истинную пару, поэтому часто брали временную жену.
А вот после двадцать восьмой временной жены принц и его ближний круг приняли решение пересмотреть свои приоритеты.
Будет странно, если к вечеру у тебя будет меньше двух временных жён.
Кандидаток во временные жёны полным-полно, начиная с шестнадцатилетних крестьянок, пытающихся вырваться из нищеты, и заканчивая сходящими с ума от одиночества холеными бизнес-леди.
Временная жена подбирается юноше при достижении 15–16 лет, обычно из бедной, но достойной семьи.
После выбора постоянной невесты временной жене семья жениха даёт отступные либо оставляет в доме на второстепенных ролях.
Бумажку подписал – и живи с очередной временной женой, пока не надоели друг другу.
Она стала сводней, которая подбирает нашим морякам временных жён.
Ты будешь идеальной временной женой.
Смириться с участью временной жены морального урода, да ещё и ведьмака, было непросто.
Уже до этого он брал нескольких временных жён – и хватит.
По той же, вероятно, причине он ни слезинки не пролил по умершему шазде и ни словом не обмолвился о собственной матери, четвёртой временной жене старого князя.
В докладной записке указывалось, что все командиры стрелковых и артиллерийских полков, начальник контрразведки «Смерш» и заместитель командира дивизии по политчасти обзавелись временными жёнами.
А ты идеально подходишь на роль будущей временной жены и можешь спасти меня.
Чтобы глава клана предложил ей статус временной жены?
Некоторые из временных жён уже отпущены за ненадобностью, но всех детей он оставлял себе, и было их во дворце числом уже более двадцати.
Хотя в любом случае предлагать свою кандидатуру в качестве временной жены стыдно вдвойне, ведь это тоже самое, что покупать себе бойфренда на ночь.
Эрзац-жена, или жена блокадная, то есть за отсутствием законной временная жена, доходная или такая, под которой подразумевается любовница.
– Между нами всё кончено, – запнулся рыжеволосый, словно забыл имя моей сестры, своей бывшей временной жены.
Они спят на хороших постелях, имеют временных жён, высыпаются, по утрам пьют молоко, едят масло, катаются на велосипедах.
Учитывая то, что я всю жизнь была собственницей и подобного стерпеть точно не смогу, принц уже сейчас может забыть о том, чтобы изменять беременной временной жене.
Так принято, и насчёт дальнейшей жизни временных жён, которые не остаются подле принца, решают его советники?
Вот, значит, как ты выглядишь, временная жена рыжего «лиса».
А ему нужна временная жена, чтобы получить наследство.
А значит, она вполне подходит на роль временной жены.
Такая женщина могла стать временной женой, на год, для юноши не старше семнадцати лет, а такой мужчина на год-два брал совсем юную девочку.
– Ты не пожалеешь ни об одной минуте, проведённой рядом со мной! – сказал я громко и тихо добавил: – Мне очень нужна временная жена.
– Значит, у принца гарем. Я тридцать пятая временная жена. И остальные живут тут же?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временная жена»

  • И ни в чем еще не был виноват Алексей Степаныч: внушениям семьи он совершенно не верил, да и самый сильный авторитет в его глазах был, конечно, отец, который своею благосклонностью к невестке возвысил ее в глазах мужа; об ее болезненном состоянии сожалел он искренне, хотя, конечно, не сильно, а на потерю красоты смотрел как на временную потерю и заранее веселился мыслию, как опять расцветет и похорошеет его молодая жена; он не мог быть весел, видя, что она страдает; но не мог сочувствовать всем ее предчувствиям и страхам, думая, что это одно пустое воображение; к тонкому вниманию он был, как и большая часть мужчин, не способен; утешать и развлекать Софью Николавну в дурном состоянии духа было дело поистине мудреное: как раз не угодишь и попадешь впросак, не поправишь, а испортишь дело; к этому требовалось много искусства и ловкости, которых он не имел.
  • Мало-помалу добродушное, кроткое лицо мужика нахмурилось; вытянувшиеся черты его уже ясно показывали, что временная веселость и спокойствие исчезли в душе бедняка; в них четко проглядывало какое-то заботливое, тревожное чувство, которого, по-видимому, старался он не обнаруживать перед женою, потому что то и дело поглядывал на нее искоса.
  • Советник. Она правду говорит. Мы равны почти во всем. Ты, любезный друг и сват, точно то в военной службе, что я в статской. Тебе еще до бригадирства распроломали голову, а я до советничества в Москве ослеп в коллегии. В утешение осталось только то, что меня благословил Бог достаточком, который нажил я в силу указов. Может быть, я имел бы свой кусок хлеба и получше, ежели бы жена моя не такая была охотница до корнетов, манжет и прочих вздоров, не служащих ни к временному, ни к вечному блаженству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «временная жена»

  • Вре́менная жена́ — термин, обозначавший в Японии конца XIX века тип отношений между иностранным подданным и японской подданной, согласно которому на время пребывания иностранца в Японии, он получал в пользование (и содержание) «жену». Сами иностранцы, в частности русские офицеры, называли таких «жён» мусумэ, от японского — девушка, дочь. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЕННАЯ ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «временная жена»

Вре́менная жена́ — термин, обозначавший в Японии конца XIX века тип отношений между иностранным подданным и японской подданной, согласно которому на время пребывания иностранца в Японии, он получал в пользование (и содержание) «жену». Сами иностранцы, в частности русские офицеры, называли таких «жён» мусумэ, от японского — девушка, дочь.

Все значения словосочетания «временная жена»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «жена»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я