Карта словосочетания «врачи сделали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врачи сделали»

Ну а насморк-симптом позволяет врачу сделать вывод о том, что имеет место воспаление слизистой оболочки носа, и на этом основании поставить конкретный диагноз – ринит.
Ей сказали, что ночь прошла спокойно, местные врачи сделали всё возможное и надеются, что он полностью поправится.
Женщин-специалистов почти столько же, сколько мужчин, и получается языковая бессмыслица: агроном пошла в поле, врач сделала операцию, или приходится добавлять: женщина-врач, женщина-геолог, будто специалист второго сорта, что ли…
– Вот, – врач сделал несколько шагов в сторону и махнул рукой: – Лежит…
Хороший уход и заботы опытного врача сделали своё дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как мама решительно не соглашалась лечь в барак, то участковый врач сделала последнее предупреждение: «Если сегодня не ляжете, завтра утром приду с милиционером».
Если вы храпите ночью или знаете кого-то из ваших знакомых, кто храпит, сходите и попросите врача сделать тест на качество вашего сна.
Врачи сделали инъекцию, выдали таблетку супрастина и отправились по другим неотложным делам.
Однако всё сложилось иначе. Её доставили в больницу, где врачи сделали всё, что смогли.
Я знала, что судовой врач сделал ей укол – что-то из сильнодействующих транквилизаторов – и сейчас это должно было подействовать.
Однако не каждый врач сделает акцент на нездоровой полноте маленького человека.
Нет, – добавил он, видя, что врач сделал движение, – как умный человек, вы же понимаете, что насилие ничего вам не даст.
Эти выделения могут быть солёными и водянистыми, что позволяет врачу сделать заключение: осиплость голоса, першение в горле, кашель и другие проявления пневмонии связаны с формированием внутри организма этих конкретных субстанций.
Ведёт себя очень вежливо, дефилирующих мимо него сестёр одаривает плитками шоколада – врач сделал паузу, задумался, потоптался с ноги на ногу, будто готовясь выпорхнуть в форточку, но соотнеся свои размеры с оконным проёмом, проговорил предлагая выбор: – Хрусталик русский бесплатно, немецкий – пять тысяч…
Через какое-то время, она сымитировала приступ аппендицита и умоляла врачей сделать ей операцию.
Его отвезли в больницу, а там врачи сделали промывание желудка и отпустили домой.
Информация о течении заболевания позволяет врачу сделать предварительный вывод о текущей фазе заболевания – латентном периоде, острой фазе и т. д.
Когда врачи сделали вскрытие, они изумились чистотой и здоровьем его сосудов.
Вполне возможно, что я буду вашим новым куратором, – с оттенком лёгкой небрежности особый агент бросил перчатки на край стола, продолжив свою речь, дикцией, видом и жестами напоминая ведущего новостей: – Опираясь на косвенные признаки, ваш лечащий врач сделал вывод о наличии у вас незаурядных экстрасенсорных способностей и поставил в известность о своих предположениях моё руководство.
Часть лица после инсульта была парализована, и хотя врачи сделали чудо, говорить мне было очень трудно.
Когда процедура обследования закончилась, и врачи сделали предварительные заключения, военком вызывал ребят к себе по одному для личного знакомства и краткой беседы.
Но присутствовавшего при этом медбрата так взволновала смерть студента-медика, что он сумел уговорить врача сделать пациенту инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, – совершенно нетипичная процедура для тех времён.
Если врач сделает человеку тяжёлый надрез бронзовым ножом и причинит смерть этому человеку или снимет бельмо человека бронзовым ножом и повредит глаз человека, то ему должно отрезать пальцы.
– Хорошо, – выслушав пациента врач сделала какие-то пометки в своём блокноте, – я постараюсь вам помочь. Присядьте на это кресло и расслабьтесь.
Лечащий врач сделал назначения, затем консилиум удалился из палаты.
Приехавшая на «скорой» пожилая врач сделала бабушке какой-то укол, под красивым названием «магнезия», после чего, той стало значительно лучше.
При последнем деле мы по этому способу, как было описано, с восемью или десятью врачами сделали пятьдесят пять ампутаций, оперируя сначала на одном, а потом на двух столах одновременно, в течение шести часов; часть этих врачей перевязывали, кроме того, ещё прежних раненых, а два врача после ночных трудов отдыхали полдня.
В больнице врач сделал рентген, анализы.
Священник или деревенский врач сделал вид, что что-то вынимает из тела больного., такой как кусок стекла или сложенный лист бумаги, утверждая, что он вошёл в его тело с помощью магии.
Впереди ждало долгое, болезненное лечение, но мы оба верили, что именитый врач сделает невозможное.
Главный врач сделал для сыщика расклад, какие и кому делались операции, и кто лежал к клинике в день – вернее, в ночь – убийства.
Тогда врачи сделали вывод, что это психологическое, как бы реакция на стресс.
Не менее важно по направлению врача сделать анализы, чтобы вовремя обнаружить и прервать воспалительный процесс в мочеполовой системе.
– Родители считают, что только там из меня могут врача сделать.
Мне укол врачи сделали успокаивающий.
– Тут врач сделал театральную паузу: – Состояние вен на запястьях указывает на то, что это не первая её попытка суицида.
Причём девушка и врач сделали глубокий поклон, прижав руки к татами и коснувшись пола лбом, самурай – тоже отдал низкий и почтительный поклон, но всё-таки менее фундаментальный, чем у соседей.
Я попытался встать, но врач сделал предупреждающее движение, а лицо толстяка налилось таким ужасом, что я поначалу даже решил, будто пострадал всерьёз, утратил, быть может, какую-нибудь часть тела или истекаю кровью.
Военный врач сделал заключение, что сначала поручика ударили по голове тяжёлым предметом, затем задушили.
Потом он попросил врача сделать кардиограмму.
Но девочка не отступила и каким-то образом уговорила врача сделать аборт.
А чуткость натуры детского врача сделали его любимцем женской клиентуры.
Наша ассоциация напрямую связывает внешний мир с нашими чувствами, благодаря ассоциации человек вырабатывать привычку с самого младенчества если вам в детстве врач сделал больно и неприятно, то на всю жизнь у вас выработается страх к врачам и белым халатам.
Мой знакомый врач сделал для меня идеальную игрушку.
– Ну разумеется! – врач сделал запись в лежащем справа от него блокноте.
Врачи сделали надрез над его печенью и оттянули брюшные мышцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи сделали»

  • — К-ха! — откашлянулся Елпидифор Мартыныч. — Трудно, когда одно другим питается: расстроенная печень делает мрачный взгляд, а мрачный взгляд расстроивает печень!.. Что тут врачу делать?.. Надобно самому больному бодриться духом и рассеивать себя!.. Вот вообразите себе, что княгиня ничем против вас не виновата, да и возрадуйтесь тому.
  • О том, как бабка из Коробова, наслышавшись, что врачи делают прокол плодного пузыря, столовым ножом изрезала всю голову младенцу, так что даже такой знаменитый и ловкий человек, как Липонтий, не мог его спасти, и хорошо, что хоть мать спас.
  • — Ты ее увидишь, Евгений; но сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни, так как Сидор Сидорыч уехал (так звали уездного врача), и мы сделаем маленькую консультацию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «сделать»

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Синонимы к словосочетанию «врачи сделали»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «сделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я