Карта словосочетания «врачи мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врачи мира»

Становится всё очевиднее, что все врачи мира не смогут сделать вас здоровым, если вы не будете дышать правильно.
Его изречение: «Врач должен быть опытен во многих вещах и, между прочим, в массаже» – известно всем врачам мира.
Оба по-прежнему являются членами движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны».
Детям врачей мир порой кажется огромной больницей.
К такому выводу пришли исследователи из международной организации «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» и её американского отделения «Врачи за социальную ответственность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национал-большевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, как правило, рассуждают так: я слабый, значит, мне требуется помощь, и все врачи мира мне должны помогать.
Естественно, что достижения лучших врачей мира не должны оставаться неизвестными широкой массе практических врачей.
В послании он сообщал, что они с супругой всю жизнь ведут здоровый образ жизни, регулярно обследуются у лучших врачей мира, каких-либо серьёзных заболеваний не имеют, но возраст есть возраст – и память подводит, и сил осталось мало.
Благодаря инновационным технологиям, внедряемым в клиниках нашего холдинга, и лучшим врачам мира, которых приглашали по программе «Менторство», тяжелобольным детям и взрослым делали невероятные операции!
Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира.
А попробуй потом докажи, что это не «Врачи мира» раздают деньги, да ещё и избирательно!
Ведущие доктора и врачи мира не знали, как в какой-нибудь забытой и глухой деревеньке, где никто никогда этим не болел, где все живут на огромном друг от друга расстоянии, кто-нибудь мог легко заболеть и через несколько дней распрощаться с жизнью.
И для защиты от ультрафиолетовых лучей все врачи мира единогласно советуют носить головные уборы, пить побольше жидкости и носить солнцезащитные очки.
Сегодня по поручению свободной ассоциации врачей мира я доведу до вас острую проблему, наблюдаемую на территории всего мирового пространства, связанную с заболеваниями чумой-2050.
Двадцать пять лет назад мне доводилось временами работать психологом в одном загородном реабилитационном центре для наркозависимых в рамках миссии тех же «Врачей мира».
Все врачи мира как сговорились, негодовала мама.
В середине декабря 2018 года организация «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» проанализировали последствия локального ядерного конфликта.
Мои болезни так и не были вылечены, хотя я и получал всевозможную поддержку от лучших врачей мира.
Сегодня учёные и лучшие врачи мира рекомендуют чтение книг для тренировки мозга, ибо, во-первых, при этом формируются новые связи между зонами мозга, которые отвечают за кратковременную и долгосрочную память; во-вторых, при чтении мы получаем эмоции и удовольствие, что увеличивает психическую активность и способствует оздоровлению организма.
Более того, это ещё и ставило под удар структуру, в которой я тогда работала, – психиатрическую миссию французской организации «Врачи мира».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи мира»

  • — И тогда через неделю или две, смотря по организму, он умрет внезапно от порока сердца, и никакой врач мира не будет в состоянии заподозрить отраву.
  • Мне представлялось, что так у меня на глазах умерла моя жена, — и в это время искать какие-то три рубля, чтоб заплатить врачу! Да будь все врачи ангелами, одно это оплачивание их помощи в то время, когда кажется, что весь мир должен замереть от горя, — одно это способно внушить к ним брезгливое и враждебное чувство. Такое именно чувство, глядя на себя со стороны, я и испытывал к себе.
  • Прошли года. К концу 1889 года, когда я стал проводить в Ницце зимние сезоны, доктора Якоби там уже не было. Он не выдержал своего изгнания, хотя и жил всегда и там"на миру"; он стал хлопотать о своем возвращении в Россию. Его допустили в ее пределы, и он продолжал заниматься практикой, сделался земским врачом и кончил заведующим лечебницей для душевнобольных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «врач»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я