Карта словосочетания «во имя мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во имя мира»

Социалисты подчеркнули, что они хотят работать во имя мира, в то время как октябристы и большая часть кадетов выступают, как известно, за продолжение войны.
Содействует ли новая организация тому международному сотрудничеству во имя мира и безопасности народов, ради которого она создана?
Именно такие гарантии невероятно облегчат работу во имя мира.
Однако это всего лишь краткий обзор многих гнусных поступков корпоративной элиты, совершаемых часто во имя мира и прогресса.
Но взрослые без этого жить не могут, им обязательно нужно принести друг друга в жертву во имя мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как добрые товарищи советую вам возвратиться к себе; не верьте уверениям тех, которые говорят вам, что вы сражаетесь во имя мира.
Поэтому, когда настаёт мир, король должен позаботиться о том, чтобы князья вернулись к делу управления своими вассалами, дворяне – к хозяйству в своих владениях, пехотные солдаты – к обычным занятиям, и вообще добиться того, чтобы все они охотно брались за оружие во имя мира, а не старались нарушить мир во имя войны.
В их число входят воспитание толерантного отношения к иным расам, религиям, социальным устройствам и культурным традициям, персональных высоконравственных качеств, чувства сострадания и готовности помочь другим людям, воспитание во имя мира.
Я защищаю город, я бьюсь с нечистью во имя мира и правды.
Она должна протянуть руку и подхватить угасающий факел борьбы во имя мира и свободы!
Это напоминало бы советским людям об их бессмертном подвиге во имя мира и человечества.
Зато много об ответственности за свой дар и необходимости служить короне во имя мира.
Звучит призыв как колокольный набат: «Партнёрство во имя мира».
Остаётся надеяться на ваш коллективный разум и созидательный труд человека во имя мира и процветания на планете.
Ничего, кроме громких, но пустых слов брошенных перед камерами они не сделают во имя мира и добра, пока каждый из них наслаждается покоем история уже вершится- начинаются и заканчиваются войны, принимаются важные решения, люди трудятся в пот и кровь, нарушаются те или иные границы, заключаются крупнейшие договоры и мировые согласия, внутри каждого протекает частная война.
По их преданиям первых из них, кто овладел искусством волшебства, боги одарили магией, которую они использовали исключительно в добрых целях во имя мира, счастья и покоя.
Мы не таим в себе прошлых обид и всегда готовы пожать руку во имя мира.
Концепция «Один пояс, один путь» ориентирована на будущее, и в то же время она обладает определённой степенью свободы и многомерности двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества, то есть не только делится полученными в ходе развития результатами со странами, находящимися вдоль маршрута, но и осуществляет деловое взаимовыгодное сотрудничество с крупными экономиками, таким образом, добавляя «позитивной энергии» для совместного развития крупных государств, устанавливаются всесторонние отношения экономического развития с многополярным миром, устанавливаются всесторонние отношения экономического партнёрства с развивающимися странами, устанавливаются партнёрские отношения с развитыми странами во имя мира, роста, реформ и цивилизации.
Но мы не намерены позволить, чтобы нас задушили насмерть во имя мира.
Оказывается, в мире ещё много голодающих от голода, обескровленных кровом, воюющих на войне и погибающих во имя мира на земле.
Смерть во имя жизни, антибиотики во имя здоровья, гуманитарные бомбардировки во имя мира, одеяло из шерсти черепах для тепла и т. п. – это ложное деяние, возникающее при утрате пути.
– Что, если это не сказка, рассказанная тобой мне на ночь, то я готова умереть, как и мои бабки во имя мира во всём мире? – сыронизировала я.
Такое, чтобы мгновенно развеивало всех врагов по ветру во имя мира.
Совершенными во имя мира.
Теперь он был обязан самому себе нанести один большой удар во имя мира.
Как исправить положение? Прежде всего, понять, что смирение имеет целью отказ от своих фигур и правил ради предлагаемых во имя мира.
Ни для кого не было секретом, что именно попросит принц во имя мира между нильденскими и таллийскими кланами.
Вторая половина 1899 года ознаменовалась активной деятельностью общества «Кулак во имя мира и справедливости» («Ихэтуань»).
Каждый из нас желает власти во имя мира, но он готов её уступить двум другим.
Они смиренны во имя мира, ставшего домом, и просто благодарны за жизнь, которая у них есть.
И память о павших во имя мира и самой жизни навеки останется в наших сердцах.
Избегать открытого столкновения во имя мира – это не простая и очень важная задача.
– Мы все чем-то жертвуем во имя мира и блага, – начал страж.
Но его предсказуемый провал логически происходит из того простого факта, что эта кампания по умиротворению также является войной – безусловно, самой страшной и самой разрушительной из всех когда-либо случавшихся, потому что она ведётся во имя мира.
Его решения ярким светом озарят пути и перспективы борьбы народов во имя мира и прогресса, против кровавых планов империалистических поджигателей войны.
Всеобщая усталость захлёстывала народ, ожидание хоть каких-нибудь поворотных событий выматывало и вгоняло в хандру, порой даже желание собственного поражения во имя мира имело место быть.
Таннойские жрецы отдавали жизнь во имя мира.
Против тиранических демократий, войн во имя мира, принуждения студентов к учёбе…
Тем не менее российское правительство во имя мира и мирного сосуществования народов передаёт американскому правительству секретные материалы, полученные недавно нашей разведкой.
И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну.
Что нас искусственно модифицировали для службы во имя мира?
Сотни журналистов освещали шоу во имя мира.
Ты когда-нибудь слышал о том, чтобы кто-то спустил подводную лодку во имя мира и гребаного братства?
Сколько войн случилось во имя мира, добра и истины!
Милитаристские манёвры так обязательно во имя мира на земле, и солдат уже не солдат, а стал миротворец, скоро и звание это будет так называться.
Он и так уже разбаблен и расслаблен до нельзя, у него уже давно начались военные манёвры во имя мира и агрессивные войны тоже ради того же.
Они готовы носить маски, врать самим себе, унижать других, добиваться справедливости кулаками, разжигать во имя мира войны и умирать за мнимую свободу, не догадываясь о том, что умирают рабами.
Протянем друг другу руку помощи во имя мира и счастливой жизни в нашей стране!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во имя мира»

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «во имя мира»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я