Предложения со словосочетанием «мир во всём мире»

Не успел я приехать в Google, как он заговорил об осознанности и мире во всём мире, выдавая одну шутку за другой.
Но было бы здорово разобраться, будет ли борьба за мир во всём мире также и борьбой за истину.
Мы хотим мира во всём мире, или хотя бы мира в наших жизнях, но не способны даже просто поговорить с бывшим возлюбленным или сотрудником на работе безо всякой злобы и неприятия!
Одним из важных результатов этого развития является дальнейшее углубление глобальной взаимозависимости, что открывает важные возможности для мира во всём мире в начале 21 века и способствует развитию многополярного мира.
Я не могу устроить мир во всём мире, вылечить неизлечимую болезнь, вернуть умершего к жизни или заставить человека полюбить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажестикулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что наступил конец второй мировой войны. Теперь мы можем сказать, что условия, необходимые для мира во всём мире, уже завоёваны.
Это будет тот прорыв, которого я жду всю жизнь! – тараторила она, заламывая руки и жмурясь так неистово, будто молилась о мире во всём мире.
Явно далёкую от всяких мёртвых богов и спасения мира во всём мире.
Взаимообмен культур должен стать мостом дружбы между государствами, движущей силой прогресса человеческого общества, фактором защиты мира во всём мире.
Эти державы должны были стремиться сохранять то единство, хотя бы минимальное, которое гарантировало бы мир во всём мире.
– Нет, он за мир во всём мире. Только он хочет править этим миром.
Им не предстояло спасать человечество от злодеев или бороться за мир во всём мире.
Его имя, как поборника мира во всём мире, и его славные деяния будут жить в веках.
– Но для упрочения мира во всём мире мы предлагаем скрепить союз между нашими державами династическим браком.
Если ничего примечательного в фокусе нет, внимание тут же переключается на что-то более впечатляющее, вроде дедлайнов, футбола или мира во всём мире.
Он также известен как профессор, борец за мир во всём мире и проповедник иудейской веры.
Герои, не боящиеся принести себя в жертву ради защиты цивилизации и мира во всём мире.
– Что ты, я за пацифизм и за мир во всём мире, – не нашла во мне отклика эта идея.
– Да наступит мир во всём мире и да придёт новое рождение феникса! – с пылом провозгласил он, впиваясь в розу жадным взглядом.
Мир во всём мире – вот самое комфортное условие для их существования.
Все они в той или иной степени связаны либо с социально-экономическим развитием нашей страны, либо с её постоянной внешнеполитической линией на упрочение мира во всём мире.
Поздравляю вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы, с великой победой, с успешным окончанием войны, с наступлением мира во всём мире!
– За мир во всём мире! – провозгласил он и опустошил свою рюмочку с голубым напитком.
Увы, пока ещё война остаётся повседневной реальностью жизни человечества, а мир во всём мире – прекрасной и недостижимой мечтой.
В 1858 году говорили, что телеграф принесёт мир во всём мире.
Если похищенный объект способен за секунду превратить одну ракету стратегического назначения в тысячу, то это безусловно упрочит мир во всём мире.
Резко обострились противоречия с правительством общества духоборов, они требовали мира во всём мире, запретили пользоваться оружием, символически сложили его и зажгли костёр, тем самым отказавшись от войны и насилия.
Мы выступаем против применения оружия и военной силы – мы за мир во всём мире, стабильность и развитие.
Под влиянием объёма информации создаётся впечатление, что от женщин зависит чуть ли не спасение планеты и мир во всём мире, а они ведут себя не так, как нужно, и, значит, кругом виноваты.
Для кого-то нет ничего важнее семьи и близких люди, для другого важны работа и личные достижения, третий хотел бы добиться мира во всём мире, а четвёртому вполне достаточно его личного комфорта.
Мир во всём мире. – И заржал.
Сюда же относятся молитвы общего действия – о мире во всём мире и счастье для всех, например.
Миру во всём мире был нанесён второй тяжёлый удар.
– Эм… Мир во всём мире?
Но продюсеру вы не объясните, что ваш герой хочет и сокрушить могущественного олигарха, и «мира во всём мире», – нужно остановиться на том, что происходит в рамках истории.
Сегодня жёлтые автомобили… а завтра мир во всём мире?
Прославление ординарного, по сути, сражения могло трактоваться и как своего рода «Малая земля» императора всероссийского, помазанника, неутомимого борца за мир во всём мире.
Поэтому, исходя из вышеприведённого анализа характеристик и особенностей нового империализма, мы считаем, что новый империализм – это и новый этап в развитии капитализма от свободной конкуренции, всеобщей частной монополии и государственной монополии к международной монополии, и новая экспансия международной монополистической буржуазии, и новая система мирового господства очень небольшого числа развитых стран, и новая политика экономической, политической и культурной и военной гегемонии; судя по современному этапу международных сил справедливости и международной 21 век – это новая эпоха великой революции и поддержания мира во всём мире рабочим классом и всем народом, новая эпоха великого строительства и быстрого развития социалистических стран, новая эпоха совместной работы цивилизованных стран над созданием сообщества человеческой судьбы и великая эпоха постепенного перехода от неоимпериализма и глобального капитализма к глобальному социализму.
Так вот, когда бокал доверху, да ещё не один раз, ибо надобно выпить за себя самого по предложению хозяйки, потом, разумеется, уже с моей стороны, за мать-королеву, после – за мир во всём мире и ещё за покорителей космоса, само собой.
Наша страна внесла значительный вклад в дело мира во всём мире, развития и человеческого прогресса.
Они за мир во всём мире, социализм, равенство и братство.
Но чего не сделаешь ради мира во всём мире.
И если делать это осознанно с благодеяниями на своём пути, с покаянием и молитвой о мире во всём мире, то сковывающая паутина начнёт преобразовываться из негатива в позитив.
Многие в то время считали, что впереди – торжество либеральных идей: космополитизм, свобода торговли и мир во всём мире.

Ассоциации к словосочетанию «мир во всём мире»

Все ассоциации к словосочетанию МИР ВО ВСЁМ МИРЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир во всём мире»

  • На белом, снежном саване // Ни талой нет талиночки — // Нет у солдатки-матери // Во всем миру дружка!
  • Не в одной этой комнате, но во всем мире для него существовали только он, получивший для себя огромное значение и важность, и она.
  • Необыкновенно было то, что его все не только любили, но и все прежде несимпатичные, холодные, равнодушные люди восхищаясь им, покорялись ему во всем, нежно и деликатно обходились с его чувством и разделяли его убеждение, что он был счастливейшим в мире человеком, потому что невеста его была верх совершенства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «мир во всём мире»

Ассоциации к словосочетанию «мир во всём мире»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я