Предложения со словосочетанием «восприятие ощущений»

Принципы интуитивного питания работают либо за счёт усиления интероцептивной осознанности, либо за счёт устранения препятствий, мешающих восприятию ощущений, возникающих в организме, и реагирования на них.
Сенсо́рика (от лат. sensus, «восприятие») – категория, описывающая непосредственное восприятие ощущений, внешних воздействий.
Это особая природная чувствительность фитотерапевта, позволяющая точно совместить исцеляющую направленность того или иного растения с потребностью конкретного человека, умение совмещать свои ощущения и знания о растениях с профессиональной рефлексией, т. е. с профессиональным восприятием ощущений больного.
Этому научиться труднее, если уже образовалась привычка быстро проводить их через область восприятия ощущений.
Первая часть – это восприятие ощущения внутренним слухом, и эту часть вещества ощущения условно можно назвать предчувствием, собственно говоря, она и представляет собой ощущение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облесённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой результат: Расширяет восприятие ощущений тела, даёт понимание влияния эмоций на тело и положения тела на эмоции.
Можно регулировать в настройках капсулы восприятие ощущений игрового мира: хочешь – совсем отключи, хочешь – на тридцать процентов выстави, а хочешь – на все сто.
Иными словами, акт рефлексии строится на довербальном уровне в процессе непосредственного опыта проживания субъектом чувств, возникающих на основе восприятия ощущений от собственного тела и прямого визуального его наблюдения.
Разное восприятие ощущений у людей зависит от различных порогов чувствительности.
Восприятие ощущений происходит как бы на трёх уровнях.
Для человека же важнее эмоциональное восприятие ощущения, исходя из чего и, создаётся человеком белое и черное, плохое и хорошее, доброе и злое и всё в парном порядке дуальности.
Например, в психическом восприятии ощущения цвета, репрезентирующем электромагнитные волны определённой длины, и в самих этих волнах невозможно найти нечто «похожее».
Обывательское превознесение чувств через восприятие ощущений широко распространено.
Факт наличия тепла коррелирует к восприятию ощущений холода или тепла, а, как известно, ощущения есть не суть объективные явления, но лишь с достоверностью установленные атрибуты субъективного восприятия.
Хотя у последних тоже существует душа, особенно, это, понятно тем, у кого чувствительная душа и хорошее восприятие ощущений.
Для полного спектра восприятия ощущений необходимо физическое тело.
Сквозь призму чужого восприятия ощущения будут уже совсем не те.
Этим путём я развил в себе точность восприятия ощущений, возбуждаемых движениями лошади, способность мгновенно отдавать себе в них отчёт и умение мгновенно же отвечать на них воздействием помощников – шенкеля и повода, то есть развил то, что называется «чувствовать лошадь».
Именно они, сканируя информационное поле, дают нашему восприятию ощущение правильности.
Изучение боли может привести к росту надежды и мотивации, снижению катастрофического мышления, более точному восприятию ощущений, уменьшению страха движения, избавление от чувства беспомощности, улучшению физической работоспособности, более редким посещениям врача и медицинским процедурам, а также уменьшению боли!
Заключённых помещали на специализированные рудники, включали им полный режим восприятия ощущений и наставляли на путь истинный через каторжную работу.
Из органов чувств исходит в момент восприятия ощущение, как учат современные физиологи, – особого рода колебательное движение, которое передаётся нервному флюиду, а от него уже психическому центру.
Установлено, что в отношении восприятия ощущений сладкого органы вкуса пчелы развиты лучше, чем у человека.
Всё-таки есть свои плюсы в том, что в капсуле включают восприятие ощущений.
А только удивительный покой и удовлетворение от проделанной работы обволакивали моё восприятие ощущением катарсического и мягкого послевкусия …
Удивительно выглядел процесс восприятия ощущения, так растянутый во времени.
Фильтры восприятия ощущений установлены в соответствии с индивидуальными показателями.
В начальный момент сенсорные каналы ещё не нагружены, поэтому восприятие ощущений более тонко.
Как поняли исследователи боксов, первые модели тестировались и использовались на людях второго типа восприятия ощущений.
В натуре мне всё это понравилось больше, но мешало восприятию ощущение неустойчивости во время ходьбы.
Достоверность и адекватность восприятия ощущений, как правило, достаточно высока, т. к. оптические иллюзии и звуковые эффекты крайне редки.
Если же он слишком быстро перейдёт к следующему этапу своего развития – к тому этапу, на котором в своём познании мира ребёнок переходит от непосредственного восприятия ощущений и связанных с ними переживаний к их осмысливанию и пониманию, – у него не будет достаточного времени для развития здорового тела.
Кинестетическое восприятие – это восприятие ощущений тела.
Когда состоялся суд, был принят законопроект, регламентирующий включение режима восприятия ощущений у заключённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприятие ощущений»

Значение слова «восприятие»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «восприятие»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я