Предложения со словосочетанием «воспринимать события»

Через сенсорные ощущения и ощущение своего тела в пространстве мы можем воспринимать события внутреннего мира и сигналы из внешней среды.
Она даёт нам последовательную картину прошлого, в контексте которой мы воспринимаем события настоящего.
Всё, что происходит дальше в кадре, снято одним планом, и лежащий на кровати лицом вниз воспринимает события только в звуке.
Благодаря ему теория превратилась в практику, и я понемногу начал воспринимать события своей жизни совершенно по-новому.
Свобода воспринимать события уж точно принадлежит нам в любой ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атбасарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказчик от первого лица – персонаж истории, то есть не беспристрастный созерцатель окружающей жизни; он не способен воспринимать события в их целостности, чаще всего далеко не объективен потому, что преследует свои невысказанные или неосознаваемые цели.
Люди по-разному воспринимают события, по-разному видят мир.
Научи меня, господь, спокойно воспринимать события… неподвластные мне события…
Путешествуя первоначально с более опытной и духовно развитой личностью, ты можешь воспринимать события прошлых исторических эпох как бы со стороны, не участвуя непосредственно в них.
И, как оказалось, его вызывает главным образом то, как люди воспринимают события и обстоятельства своей жизни, а не её реалии.
Как я рассказывал ранее, благодаря способности воспринимать события будущего моё бессознательное отводило меня от почти неминуемой смерти.
Необходимость воспринимать события со столь различных точек зрения научила меня отделять суть фактов от их оценки.
Чтобы мозг исследователя воспринимал события, происходящие в другой ветви многомирия, он должен в равной степени существовать в обеих.
При таком способе восприятия человек не может адекватно воспринимать события настоящего.
Я представляю себе непосредственность и восторг, с какими ты воспринимала и воспринимаешь события жизни, так называемые «знаковые» события, «поворотный» (момент) – поступление, приезд на каникулы, или даже экскурсия в мастерскую резьбы по дереву и общение с замечательным, тонким, умным мастером-резчиком.
Во втором случае, «шут», встав в положение вершины всей структуры (точнее – трёх её октаэдров), осознавая всю сложность построения своего внутреннего мира, воспринимая события внешнего мира, как иллюзию – проекцию последовательного разворачивания картинок внутреннего «свитка судьбы», не может избежать преувеличения оценки своей значимости и, как следствие, выпячивания себя, отчего в глазах окружающих выглядит ещё большим шутом, если, конечно, не является правителем – фараоном или царём.
Интерпретатор воспринимает события прошлого непосредственно.
За последнее время я привык воспринимать события, как знаки и даже пытаюсь анализировать их.
Но мы – дети, воспринимаем события отстранённо, как зрители большого спектакля.
Восприятие угрозы: Ребёнок воспринимает событие как угрозу для своей физической или эмоциональной безопасности.
Сознание готово в этом случае не просто воспринимать событие, а подгонять под матрицу то, что на него похоже, искажая реальность, что далеко не редко случается и в практике журналистов.
Это осознание чуть-чуть не довело меня до самоубийства, но в процессе работы над книгой я полностью успокоился и даже более того – поднялся на какую-то более высокую ступень, позволяющую мне с интересом и лёгкостью воспринимать события этой жизни, даже самые, казалось бы, неприятные.
Или вы не столь остро воспринимаете события?
Произошли и внутренние изменения: я стала толерантнее, спокойнее воспринимаю события, стараюсь понять, какие знаки мне посылает жизнь.
Каждый трейдер индивидуален: люди отличаются поведением, по разному воспринимают события и факты, имеют различную эмоциональную устойчивость.
Конечно, всё это кроме разочарований приносило мне и определённый жизненный опыт, заставляло меня с большей ответственностью относиться к принимаемым решениям, более критически воспринимать события, более осмысленно постигать практику науки общественных отношений.
– Да вот, понимаешь, когда ты бессмертен тут, а там ты думаешь, что это игра, то воспринимаешь события как-то иначе.
Каждый новый день несёт человеку свои испытания в отношении его жизни, пути, нужно научиться спокойно и сосредоточено воспринимать события каждого дня, вдумчиво разбираясь в них.
Сто лет назад наверняка тоже кто-то воспринимал события именно таким образом, а кто-то не верил в существование испанского гриппа вовсе.
Она даёт возможность непрерывной объективации личного возрастающего опыта, концентрирует энергию переживаний, помогает воспринимать события как уникальные, так и универсальные, обобщать эмпириическое.
Субъективность веры в безусловное (бездоказательное) существование чего-либо поддерживается потребностью воспринимать события такими, какими хочется видеть, оценивая реальность из глубин желания, «дополняя» реальность воображаемыми мирами, якобы воздействующими на протекание действительной жизни и прочно её «обеспечивающей».
Но в постсоветское время долго сохранялась традиция воспринимать события антисоветской борьбы через призму «партийности» науки.
Наверное, чтобы я проще воспринимал события, которые наблюдал, находясь рядом с молодой мамочкой и её прекрасной дочерью.
Что- то необъяснимое произошло с этого дня в моей памяти, да и, пожалуй, в судьбе, побудило сознание работать совсем по- иному, воспринимая события тридцатилетней давности с особенной, доселе неведомой болью и остротой, на каком-то особенном уровне.
Вся земля по-другому стала воспринимать события, стала по-другому, относится к жизни, к происходящему, и писатели описывающие историю, изменяют своё мнение на события, до перелома, и после, и историки.
Его одолевали паника и страх, а мозг отказывался воспринимать события последних мгновений.
Она научилась воспринимать события носом.
От летаргического сна человек пробуждается, когда преисполненный трагизма ближний уже не столь трагически воспринимает события – тогда у спящего летаргическим сном возникает вера и надежда на то, что так будет и впредь.
– Бессмысленно. В любом случае нужно воспринимать события так, как они нам преподнесены. Подробности попытаюсь выяснить по своим каналам.
Человек просто настолько мелок, что не может видеть всё многообразие связей, он воспринимает события отрывочно, не связывая их с прошлым и будущим.
Конечно, я не сломался тогда, попытайтесь понять, я как бы отвердел, стал гораздо более сконцентрированным что ли, стал ярче воспринимать события, может быть, быстрее реагировать на всё.
Хотя должен признать, что с такой точки зрения воспринимать события легче.
Дело в том, что неврозы – это ещё не развёрнутая психическая болезнь, когда пациент совершенно извращённо воспринимает события окружающего мира.
Когда началось разоблачение культа, я была подростком и, конечно, воспринимала события глухо, словно издалека.
Мужчинам свойственно воспринимать события так, как хочется им, и упиваться мыслью, что весь мир крутится вокруг них.
Мозг ребёнка, незнакомый с окситоцином, очень болезненно воспринимает события, которые у других детей не вызывают стресса.
Наша психика воспринимает события так, как ей угодно.
Он говорил насмешливым тоном, превращая всё происходящее вокруг в нелепую шутку, чтобы женщина успокоилась и воспринимала события аналогично.
Если обычно у меня всегда на первом месте стоял разум (вообще я воспринимаю события головой, даже отношения), то сейчас всё по-другому, по-новому для меня.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспринимать события»

  • Если бы жизнь человека целиком была взята в дух и претворена в духовную жизнь, если бы духовное начало окончательно овладело природной стихией, душевной и телесной, то смерти как натурального факта совсем не наступило бы, то совершился бы переход в вечность без того события, которое мы извне воспринимаем как смерть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать события»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я