Предложения со словосочетанием «восприятие событий»

Это ценнейший источник, в котором через призму индивидуального восприятия событий воссоздаётся мозаичная история великого исхода.
И может быть таковым, что способен преградить путь к адекватному восприятию события.
Полнолуние усиливает эмоциональное восприятие событий, важно не поддаваться на провокации, не раздражаться, не впадать в гнев и агрессию.
Да, нельзя изменить события – но можно изменить восприятие событий!
Искажение восприятия событий тем больше, чем сильнее наблюдатель ориентирован на подтверждение своей гипотезы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флагеллантство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, свидетельские показания – продукт процессов восприятия события, его понимания, запоминания, сохранения и воспроизведения.
Сознание угасало. Боль затопила рассудок, восприятие событий притупилось, стало разорванным, рыхлым.
Возможно, мозг избрал именно эту тактику восприятия событий, ведь по-другому нормальный человек просто сошёл бы с ума.
Нередко мы называем сглазом своё плохое настроение, неяркое восприятие событий, раздражительность.
Греки были прежде всего теоретиками, но в то же время критически рассматривали взаимоотношения между теориями и действительным восприятием событий в природе.
Восприятие событий окружающего мира духовное– морально-нравственное познание предметов окружающего мира.
Она приходит к выводу, что низкая степень осведомлённости о восстании связана со слабостью межпоколенческой передачи памяти, а восприятие событий восстания её респондентами всё ещё определяется доминированием именно советских описательных категорий.
Таким образом со временем вы познаете свои психологические особенности, индивидуальные способы восприятия событий, реакции, присущие только вам.
Резкий поворот головы, беглый взгляд по сторонам, моментальное сравнение поступающих на компьютерный дисплей данных с реальной картиной происходящего внезапно концентрируют внимание на бегущей рядом фигуре, закованной в тёмную, испачканную грязью броню, а близкий грохот разрыва заставляет взгляд сорваться с крохотного оперативного окна тактической системы, мгновенно переключаясь на иное, гораздо более информативное и страшное восприятие событий.
Можно сказать, что блуждающие сюжеты, в силу своей универсальности, способны дать людям некие ответы на базовые вопросы их бытия, «подсказать» модели восприятия событий.
При одновременном восприятии событий возможна переоценка деятельности, а если их немного – недооценка.
Историки могут проводить интервью с очевидцами и записывать их рассказы, чтобы получить новые исторические данные и узнать непосредственное восприятие событий.
Этот философская, психологическая воспитательная система, направленная на гармонизацию человека, формирование осмысленного восприятия событий жизни, а также жизнестойкости и успешности в социальных отношениях.
Разница в восприятии событий начинает проявляться ещё на уровне рецепторов и ощущений.
Подумал о том, что, возможно, у меня в голове уже искажается восприятие событий.
Разные элементы восприятия событий непосредственно перед аварией не были полностью объединены гиппокампом до повреждения мозга, и поэтому они не сохранились в памяти.
Память распределена по всему мозгу в паттерне нервной активности, которая была стимулирована при первом восприятии события или информации.
Наш мозг настолько привык жить в привычных программах, пользоваться одними и теми же нейронными связями, что при малейшей смене новой линзы восприятия событий он сопротивляется этим процессам.
Он учитывает, что тревожность является нормальной реакцией на стресс или изменения в жизни ребёнка, но также может быть вызвана неправильным восприятием событий.
У каждого человека есть свой субъективный жизненный опыт, привычные убеждения, на основании которых и строится матрица восприятия событий в жизни.
– Сновидения, как восприятие событий прошлого и будущего.
Главное, что старался сохранить – это постепенно стирающийся даже в памяти современников тот особый дух времени, в котором жили мои герои, а также субъективное восприятие событий, о которых мало известно, или известно лишь тем, кто в них участвовал.
Причём переход в состояние сновидения произошёл резким обрывом внутреннего восприятия событий в моём внутреннем космосе и обрывом осознания, погрузившись в состояние забвения.
Исходя из этого, опыт человека можно представить как совокупность отдельных, сугубо индивидуальных, сочетаний функциональных систем – отсюда и неповторимость восприятия событий внешнего мира каждым человеком [5].
На восприятие события влияют наши страхи, ожидания, комплексы.
Итак, события будущего участвует в формировании нашего настоящего поведения, и сам факт принятия этого положения вещей уже открывает дорогу для бессознательного восприятия событий будущего и его участия в формировании нашего поведения.
Его переводы несколько свободны, ценны тонким восприятием событий и потрясающим чувством юмора.
Но тот факт, что она оставалась в столице мира непредвиденно долго, для всех наблюдателей за развитием отношений двух исторических личностей служил сигналом её двоякого восприятия событий.
Постепенно взрослея, и сталкиваясь с другими проявлениями жизни, этот человечек уже сознательно выбирает более радостное восприятие событий, потому что так привычнее.
Все происходящие с нами болезни, потери и неприятности, приходят к нам из двух энергетических потоков – одни являются прямым следствием накопленных нами в прошлых или же в нынешнем воплощении конфликтов, другие восприятием событий происходивших с нами в детстве.
Т.о., восприятие события общиной как криминального, угрожающего миру в ней, становилось фактором, определяющим ответственность.
Несли свою прелесть, свежесть восприятий событий, картин, людских взаимоотношений.
Близость затрудняет восприятие событий из-за субъективных факторов, а удалённость – из-за недостатка информации.
Главными условиями и требованиями при проведении исследований являются ваше обнажённое тело, сосредоточенность на проведении эксперимента, здоровое восприятие событий.
Как видно из приведённого фрагмента, с помощью библеизмов в произведении реализовывалась смысловая нагрузка, достигалась связь происходящего с событиями «всемирной» истории, в то время как с помощью образных характеристик, свойственных былинному эпосу, автор отражал восприятие события и его оценку современниками; таким образом, передавалось отношение автора, а вместе с ним и всего русского народа к происходящему.
Использование политического портрета тех или иных личностей в качестве инструмента манипуляций стало распространённой моделью влияния как на индивидуальное, так и на коллективное восприятие событий, реалий жизни.
На самом деле в этой мифологической истории мы встречаемся с широким спектром эмпирических и мифических элементов, переплетающихся между собой, которые формируют иллюзорное пространственное восприятие событий.
На личном восприятии событий и фактов?
Можно предположить, что и вся полнота в восприятии события претерпевает подобную же аберрацию сознания.
Однако это ничуть не облегчало восприятия событий, предъявляемых его созданию …
Это одна из особенностей нынешнего восприятия событий тех лет в массовом сознании: всё поставить с ног на голову!
Способы восприятия событий пристрастным читателем, предъявляющим обвинения, и автором кардинально различаются.
Эти повторения не похожи одно на другое, хотя и несут в себе определённое целостное восприятие событий.
Да, она необходима, но иной раз мешает восприятию событий в целом.
Конечно же, стараясь справляться со сложной жизненной ситуацией, необходимо приобретение навыков стрессоустойчивости, к которым относятся: переоценка ценностных ориентиров, своевременное снижение значимости стрессогенных факторов (необходимо научиться нейтролизовать и вытеснять стрессогенные факторы), спокойное, мудрое восприятие событий, активная жизненная позиция и целеустремлённость.

Значение слова «восприятие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «восприятие событий»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «восприятие событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я