Предложения со словосочетанием «воспитанный мужчина»

Приветствуя вошедшую даму, воспитанный мужчина непременно встаёт.
Памятуя, как положено себя вести воспитанным мужчинам, каждый из мальчишек не забывал, бродя по комнате, приостановиться перед её креслом, бросить короткую фразу, получить ещё более краткий ответ – после этого можно было облегчённо вздохнуть и двигаться дальше.
– Хорошо воспитанные мужчины пропускают женщин вперёд, – не унималась журналистка.
Вернее, считал, что обычно заставляют других ждать свою особу только хорошенькие женщины или плохо воспитанные мужчины.
Для меня остаётся секретом, каким образом умный, интеллигентный, прекрасно воспитанный мужчина, успешный бизнесмен, богатый человек приятной внешности влюбился в мою маменьку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она снова задумалась о том, почему такой красивый, богатый и воспитанный мужчина решил обратиться в агентство.
Неужели аристократ и такой благородный и воспитанный мужчина опустится до насилия, чтобы получить желаемое?!
Ну, какой воспитанный мужчина станет спрашивать женщину о подобном?
Сегодня джентльмен скорее ассоциируется с образом очень воспитанного мужчины, обладающего хорошими манерами, обходительного с женщинами и умеющего вести себя в обществе.
Вдруг я целуюсь не так, как положено воспитанному мужчине?
С тех пор я всегда честно называю цифру, соответствующую годам, мною прожитым, даже дурно воспитанным мужчинам, если таковые встречаются.
Мой дорогой князь, надо быть не в себе, чтобы призвать женщин в эту драку, разве что на стороне противника от них можно чего-то ожидать, ибо галантность французов скоро даст им почувствовать разницу между учтивостью воспитанных мужчин и варварством домашней тирании.
При первых словах государыни философ быстро обернулся и поклонился ей тем почтительным поклоном, которым приветствует хорошо воспитанный мужчина знакомую даму, без всякой примеси верноподданнической угодливости.
Но если она чувствует, что это «не её», настоящий, «правильный», верно воспитанный мужчина не будет настаивать.
Её отец умер, когда ей было всего пять, а больше ни ей, ни матери встретить сильного, правильного воспитанного мужчину не пришлось.
Мы узнали, что младший принц воспитанным мужчиной лишь казался. Хам и тиран – вот кто стоял перед нами! Диктатор и сатрап!
– Мне нахалы не снятся, я люблю воспитанных мужчин.
Что случилось с галантными воспитанными мужчинами?
Напрочь проигнорировав его абсолютно верное утверждение, на которое я не нашла ответа, и рискуя вновь оскорбить воспитанного мужчину, я молча плюхнулась на стул и стянула со стола дневник, открыв его резко и совершенно без должного уважения.
И как он мне раньше сумел показаться воспитанным мужчиной?
– Помилуйте, ваша светлость! – воскликнула я. – Прекратите ваше преследование и как галантный и воспитанный мужчина оставьте меня.
– И, будучи воспитанным мужчиной, я собирался разыскать вас и загладить вину, пригласив в ресторан на примирительный ужин, с возможным обоюдоприятным продолжением в более, так сказать, располагающей обстановке.
А я остался стоять истуканом, держа в руке узкую горячую ладонь незнакомки и забыв, что с ней, ладонью, полагается делать нормальному воспитанному мужчине.
– Когда на меня всякие придурки пялятся? Нет, знаешь ли, не льстит. Воспитанный мужчина никогда себе такого не позволит. Он, наоборот, защитит…
Как должен поступить воспитанный мужчина?
– Конечно, пожалуйста, – сказал он и, чтобы не мешать мне – вот воспитанный мужчина! – даже отодвинулся в сторонку, подальше от своего стола.
А чем ещё должен был быть озабочен воспитанный мужчина, ведя под руку полуголую даму?
Даже его голубые глаза, мне улыбаются. Мне ли? Просто он приятный воспитанный мужчина, вот и улыбается. Так сказать, улыбается тоже на автопилоте.
Очень давно я не была в обществе по-настоящему воспитанных мужчин.
– Я думала… Думала, воспитанному мужчине достаточно намёка…
Воспитанный мужчина обязан скрыть своё знание.
Впрочем, ни один цивилизованный воспитанный мужчина вообще не позволил бы себе подойти ко мне просто так, будто я была какой-то торговкой на базаре и только и ждала, как набегут желающие оценить мой товар.
Что-то мешало ослабить пружину и просто получить удовольствие от беседы с приятным и вполне воспитанным мужчиной: то ли тяжесть в висках, то ли излишняя подозрительность.
Только один хороший и воспитанный мужчина там работает.
– Да. Мы же давние подруги. На самом деле у тебя замечательная семья. И ты сам очень хороший, умный и правильно воспитанный мужчина, – добавила она.
Не должны, не умеете – допустим, вы консервативно воспитанный мужчина или женщина, сильная настолько, что способна нести ответственность за собственную жизнь сама, – но рыдаете навзрыд.
История о том, что воспитанный мужчина поразил в самое сердце девушку, которая привыкла поклонников пучками считать, довольно частый случай в моей практике.
Надо признать, она отлично справилась, брат вырос умным воспитанным мужчиной.
Воспитанный мужчина отличается от невоспитанного тем, что первый умеет говорить женщине то, во что она хочет верить.
Собеседник в принципе вызывал ощущение воспитанного мужчины, а потому общаться с ним привычным языком с обилием разговорного сленга – последнее дело.
Но даже в этом случае воспитанный мужчина, даже если он аристократ, не позволит себе потерять лицо перед красоткой.
– Я сделал всего лишь то, что сделал бы любой настоящий, хорошо воспитанный мужчина.
Она была приятно удивлена его вниманием: давно уже она не встречала так хорошо воспитанного мужчину.
Красивый, богатый, властный и очень воспитанный мужчина
Вторая категория вопросов была от необразованных и плохо воспитанных мужчин.
На сей раз у неё была возможность рассмотреть его хорошенько: он стоял за своим письменным столом – встал, как положено воспитанному мужчине, когда в комнату входит женщина.
На выцветших фотографиях, вырезанных из старых журналов, были ухоженные дамы в вечерних туалетах, усыпанных драгоценностями, как её кобель – лишаями, гладкокожие девушки, рекламирующие домашние солярии, и явно хорошо воспитанные мужчины в смокингах и с ослепительными оскалами.
Будучи воспитанной мужчинами и прожив с ними почти всю жизнь, она должна была подготовиться к подобному моменту, однако каждый шаг в сторону покоев короля заставлял её сомневаться в своём решении.
С личным водителем, но, очень воспитанный мужчина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитанный мужчина»

  • Вот они — тонкие, воспитанные мужчины
  • Но, победив женщину, мужчина уже не мог победить в себе воспитанную ею жажду любви и нежности.
  • Маша не обратила никакого внимания на молодого француза, воспитанная в аристократических предрассудках, учитель был для нее род слуги или мастерового, а слуга иль мастеровой не казался ей мужчиною. Она не заметила и впечатления, ею произведенного на m-r Дефоржа, ни его смущения, ни его трепета, ни изменившегося голоса. Несколько дней сряду потом она встречала его довольно часто, не удостоивая большей внимательности. Неожиданным образом получила она о нем совершенно новое понятие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитанный»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «воспитанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитанный»

ВОСПИ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от воспитать.

Все значения слова «воспитанный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «воспитанный мужчина»

Ассоциации к слову «воспитанный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я