Предложения со словосочетанием «воскресные газеты»

Была суббота, а утренние воскресные газеты у нас отправляют в печать рано.
Мой отец, возможно, не поблагодарит меня за то, что я пишу это, но не будет преувеличением сказать, что он читал мне такие журналы, как The Economist, а также финансовые страницы воскресных газет.
Папа сидел за кухонным столом и читал в воскресной газете спортивный раздел.
Последние подбирают здесь инспекторов с банановых плантаций, отправляющихся на материк, и оставляют воскресные газеты, лёд, хинин, сало, арбузы и оспенную вакцину.
Воскресные газеты печатали экстренные выпуски, даже когда не было никаких новостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство же лондонцев вообще не читают воскресных газет.
Несколько недель назад одна из воскресных газет расписала в ярких красках огромное количество энергии, которое можно высвободить из урана с помощью недавно открытых цепных процессов, возникающих при расщеплении нейтронами атома такого типа.
Заголовок на первой полосе воскресной газеты заявлял, что государственная система, позволяющая нефтяным компаниям добывать нефть в индейских резервациях, была на деле не чем иным, как «лицензией на ограбление».
Я помню, как в детстве мы вместе просматривали воскресную газету и вырезали купоны.
Он разворачивает свежую воскресную газету и вдруг натыкается в ней на одну любопытную заметку…
Вокруг, на одеяле и на полу, были разбросаны воскресные газеты.
Я была молодой журналисткой северного отдела новостей одной национальной воскресной газеты.
После шумихи, поднятой вокруг выставки воскресными газетами, было ясно, что кому-то из наших домочадцев придётся пойти взглянуть на эти орхидеи.
Но сейчас стало очевидно, что это была предыдущая воскресная газета с предыдущим воскресным кроссвордом…
Такая политика себя оправдала на все сто: The Sunday Times (крупнейшая британская воскресная газета) 13 лет подряд включала Beaverbrooks в список 100 лучших рабочих мест в стране.
И это не было преувеличением, судя по недавнему опросу, который проводила воскресная газета «Санди таймс».
Памфлет этот был опубликован в нескольких воскресных газетах 14-го мая 1895 года.
– Это и есть ваши "определённые идеи"? – кричал премьер-министр, бросив под нос главы аппарата сотрудников воскресную газету, на первой странице которой красовалась фотография мокрого мужчины, брезгливо держащего в руках лохматого испуганного щенка.
На самом деле, она уже успела запомнить всё их названия и расположения – сначала три жёлтых листа воскресной газеты, затем книга (вероятно, сборник сочинений и очерков), старая рыбацкая лодка, два шерстяных пояса с лисьими хвостами, сети для ловли мелких рачков и какие-то древние монеты с непонятными гравировками, похожими на иероглифы.
– Девушка предалась воспоминаниям -Как сейчас помню: мне двенадцать лет, мы с братьями безвылазно проводили время в саду, а отец почитывал воскресную газету, интересуясь последними новостями нашего города.
В одной воскресной газете увидел объявление крупным шрифтом, в разделе «Продаются дома».
Репортёры воскресных газет предлагали различные метафизические советы.
А рано утром продравшая глаза держава уже читала в воскресных газетах указ о новой обязательной форме обращения граждан друг к другу.
Разложил двенадцать фунтов воскресной газеты на кухонной стойке, спрашивая себя, сколько же деревьев ради этого пошло под топор.
На этот раз я занял стратегическое положение, с толстой воскресной газетой и новой трубкой в верандовой качалке, заблаговременно.
Воскресные газеты страшно хотят напечатать что-нибудь такое насчёт «любительских вечеров», но нашему хозяину не очень это улыбается.
Маленькая заметка в одной из воскресных газет привлекла её внимание.
По той же причине (странная черта в американце!) я никак не предполагал, что эти его записки предназначаются для того, чтобы из них вышли строчки газетной статьи по пенни за штуку, не думая, что я сам, моя персона и мои работы в области искусства предназначались «на убой», в интересах читателей воскресной газеты.
Я распахнула входную дверь, чтобы забрать воскресные газеты: «естественный» макияж (немного помады на губах), джинсы (которые и так уже были на мне).
Развернутая во всю ширь воскресная газета скрывала от внешнего мира все, кроме верхушки ее прически.
Перед её мысленным взором вновь возникла публикация в воскресной газете размером в половину страницы, обведённая чёрной траурной рамкой и со скромным крестом возле её фамилии.
Она вышла из дома, вооружившись аккуратно вырезанной из воскресной газеты колонкой «Требуется помощница» и двумя письмами – от директора старшей школы, который удостоверял, что она умна и прилежна, а ещё от приходского священника, который удостоверял, что она умна и благонравна.
Ветчина в духовом шкафу источала ореховый аромат, благодаря арахисовому маслу, которым её намазали, следуя новому рецепту, напечатанному в низкопробной воскресной газете за прошлые выходные.
Глаза у неё так и сияют. Она уже знакомила меня с бакалейщиком, с пекарем, с парнем, разносящим воскресную газету. Всё без толку.
Я упоминаю о безумном правдоподобии кукол не потому, что собираюсь оправдать нравственную близорукость или физиологическую неприхотливость – я не желаю видеть себя, сидящего напротив полуодетой куклы за обеденным столом, или читающего вслух воскресную газету, или пылко объясняющегося в чувствах.
Навстречу шла юная чета – продавцы воскресных газет.
И теперь из-за стопок старых журналов и воскресных газет помещение казалось захламлённым и в то же время необитаемым.
Я хотел бы помочь вам предать это событие огласке, поместив его на передовицу пятисот четырнадцати воскресных газет.
Однако новый день начался с неприятного сообщения, что все воскресные газеты уже отнесли в комнату её милости.
Обеими руками она прижимала к груди сумочку, шляпку, незаконченную вышивку по канве и растрёпанную кипу воскресных газет; из-за всего этого, словно из чадры, выглядывали только глаза и лоб.
– Нет, нет, – солгал тот. – Я ещё не дочитал воскресную газету и хотел сделать это здесь, на крылечке.
Его успех продолжался до тех пор, пока наконец он не стал единоличным владельцем «Сандэй сёчлайт», невероятно популярной воскресной газеты, предпочитающей полицейскую тематику и бракоразводные процессы при тираже в пять с половиной миллионов экземпляров.
Подправил повыше подушку, включил местный свет и с удовольствием развернул воскресную газету.
В воскресенье читают воскресную газету, по вторникам играют в шахматы вечером.
Вечером за ужином отец читал воскресную газету и когда ему встречались интересные вещи, зачитывал их нам.
Василий тем временем читал дома свежую воскресную газету.
Она сидела в гостиной, просматривая воскресную газету.
Я никогда не думала, что полиция читает воскресные газеты и знает их содержание!
Только как я буду жить, если в воскресной газете увижу некролог?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воскресные газеты»

Значение слова «воскресный»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскресный»

ВОСКРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к воскресенье. Воскресный день. Воскресный отдых.

Все значения слова «воскресный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «воскресные газеты»

Ассоциации к слову «воскресный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я