Карта словосочетания «волшебный сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волшебный сад»

Да что там инструменты – у него был даже собственный волшебный сад и целый зверинец волшебных существ!
Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.
Мама тоже печалилась недолго: будучи натурой увлекающейся, она быстро нашла себя в другом направлении – волшебный сад стал её увлечением, и теперь она водила туда вполне мирные экскурсии.
Не успел ключ коснуться дверей, как обе её высокие половины в середине раздаются, скользят в противоположные стороны и исчезают в толще стен, открывая сразу неземной, волшебный, самый неожиданный сад мечты и ночного света, где, среди звёзд и планет, зажигая светом всё, к чему они ни прикасаются, постоянно перепархивая с одних драгоценных камней на другие, с одних лунных лучей на другие, сказочные синие птицы без устали, в гармоническом полёте носятся между землёй и горизонтом в таком изобилии, что они кажутся дыханием лазурной атмосферы, душою волшебного сада.
Чародеи поднялись в роскошную гостиную. Из гостиной был виден волшебный сад. Этот сад был прекрасен в любой время года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженеришка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её работы приглашают нас исследовать дальние уголки волшебного сада и пообщаться с населяющими его существами.
Создавая волшебный сад, мы используем базовые элементы дизайна не только для украшения, но и для углубления своего восприятия окружающей среды.
Здесь тоже царили яркие краски, стены были расписаны волшебными садами и яркими радугами, пол покрывали бесконечные подушки и коврики, а кругом было множество ходунков, игрушек и книжек для малышей всех возрастов.
Увидишь воочию волшебный сад, а ещё я обещала поговорить с тобой о людях, лишившихся от страха рассудка.
Волшебный сад далеко отсюда, но я надеюсь, что когда-нибудь ты увидишь его.
Травы также можно выращивать в декоративных целях, чтобы создать своего рода волшебный сад.
Можно вот например в такой волшебный сад периодически захаживать например.
Его дальнейший путь был настолько туманен и расплывчат, что было глупо лишать себя возможности поесть плодов в волшебном саду естествознателей.
Кажется, он тоже заметил, что оказался как будто на веранде волшебного сада.
Тогда к хозяйке волшебного сада решил пойти средний брат. И с ним вышло всё так же, как и со старшим. Наконец, пошёл младший брат.
Цветы не знали как помочь, но старый кактус признался, что знает, где находится волшебный сад.
Почтовая птица сразу же поспешила доложить про увиденное зрелище хозяевам волшебного сада.
– Я бы поехать хотела. Может у него все при себе и можно будет сразу в лес пойти, чтобы вход в волшебный сад поискать.
– Выбирается он потому, что дал страшную клятву всю жизнь работать дворником, всю жизнь убирать мусор и никогда не гулять по высшим уровням, никогда не видеть волшебных садов, синего моря и яркого солнца.
Была дивная, душистая ночь, и аллеи волшебного сада озарялись полной луною.
Если есть где волшебные сады, так это в них я побывал.
Она находила волшебный сад чрезвычайно занимательным местом и поэтому снова отправилась прямиком туда.
В наследство от матери ей достался волшебный сад, в котором растут прекрасные цветы.
Первая дверь в бабушкин волшебный сад, вторая дверь к маме на работу, третья дверь в мою волшебную школу, четвёртая дверь за целебными травами в дремучий лес, но, а пятая дверь куда тебе нужно.
Сыновья всё-таки решили отправиться на поиски волшебного сада.
Если существует на свете волшебный сад, так это он!
Тогда хозяйка волшебного сада поднялась с места и перед всем народом трижды поцеловала юношу – три раза в одну щёку и три раза в другую.
Они построили себе уютные домики с разноцветными крышами в прекрасном месте, на берегу большого озера, и посадили вокруг множество вечноцветущих деревьев, превратив всё вокруг себя в очаровательный волшебный сад.
Вчера на этом голом клочке уныло торчали только пять-шесть вялых стебельков травы, а нынче построилась на нём великолепная столица, окружённая волшебными садами, только взгляни пристальнее, и ты будешь восхищён её красотою.
У каждого из нас есть свой волшебный сад успеха, и достаточно лишь небольших усилий, чтобы он вновь расцвёл, радуя нас своей красотой.
Этот образ волшебного сада – «сладкого» ожидания маленького чуда, неслучайно использован в названии книги.
Волшебный сад охраняется армией эльфов.
Но сегодня в волшебном саду переполох: в семенах волшебства обнаружено разноцветное яйцо. Оно лежало себе спокойненько в ящике и молчало.
А колючке и репьям только этого и надо. Они решили не только волшебный сад захватить, а и всем королевством завладеть.
Нам повезло!.. взрастить в любви волшебный сад!..
И я могу побиться об заклад, поставив на кон свою садовую лейку, что принципы эти абсолютно универсальны и могут быть использованы при создании волшебного сада любого масштаба: от клумбы или веранды до роскошного загородного парка!
Вместе с этими мыслями в волосах начинался страшный ураган, сметающий волшебный сад и оставляющий после только вздыбленные кусты.
Ранней весной расцветают тюльпаны, а поздней осенью – хризантемы: какое бы время года ни было, этот волшебный сад практически всегда наполнен яркими красками и чарующим благоуханием.
Хрупкая, маленькая, изящная, как дивный цветок мая в волшебном саду искрилась она удивительным, животрепещущим солнцем, разлитым повсюду, где бы ни ступала её ножка в золотой туфельке.
Вернее, я-то думала, что это парк, но обнаружив в той его части, куда в итоге забрела, цветущие и в то же самое время плодоносящие деревья – поняла, что оказалась в перепутавшем все правила сезонов волшебном саду.
Словно волшебный сад разросся, благоухает, зелёно-жёлто-красными перламутрами переливается.
Вот он вежливо раскланивается, так, что перья шляпы подметают площадку, приглашает младших девочек, изображающих волшебный сад, в хоровод.
Создал в другом измерении волшебный сад и сидит там вот уже три года отшельником, не выходит.
– Птички из твоего волшебного сада передали нам по птичьему телеграфу о твоей беде. Чем я могу тебе помочь?
Мальчик повёл родителей в свою комнату. Подошёл к шкафу и открыл дверь. За дверью, как и вчера, оказался волшебный сад. Папа и мама ахнули.
Единственное, что страшило, – оказаться в этом аду навечно и никогда не увидеть волшебные сады рая.
Она была живым протестом против великого разочарования, синей птицей из волшебного сада коммунизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный сад»

  • Куда, сама не зная, бродит, // Волшебный сад кругом обходит, // Свободу горьким дав слезам, // И взоры мрачные возводит // К неумолимым небесам.
  • Если человеку пришлось жить среди сибирских тундр или в заволжских солончаках, он может мечтать о волшебных садах с невиданными на земле деревьями, у которых коралловые ветви, изумрудные листья, рубиновые плоды; но, переселившись в какую-нибудь Курскую губернию, получив полную возможность гулять досыта по небогатому, но сносному саду с яблонями, вишнями, грушами, мечтатель наверное забудет не только о садах «Тысячи и одной ночи», но и лимонных рощах Испании.
  • Как ни привык я к внезапным мыслям Прокопа, но это было так необыкновенно, словно я в армидины волшебные сады вошел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «волшебный сад»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я