Карта словосочетания «волосы мужчины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волосы мужчины»

Длинные волосы мужчины, тронутые на висках сединой, были схвачены узким кожаным ремешком.
Густые чёрные волосы мужчины топорщились на голове, словно пучки перьев, а в презрительной улыбке было что-то зловещее.
Седые волосы мужчины были красиво зачёсаны назад, бородка аккуратно подстрижена.
Тонкий солнечный луч пробивался между двумя полотнами ткани и золотил подлокотник старинного кресла, резной письменный стол и путался в тёмных волосах мужчины.
Длинные светлые волосы мужчины были перехвачены венцом, состоящим из переплетения тонких золотых прутьев, и шёлковыми волнами спускались до самой талии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белоснежная одежда прекрасно гармонировала со стенами, но резко контрастировала со смуглой кожей и чёрными, короткими волосами мужчины.
Я не вижу их лиц, только различаю тёмный цвет волос мужчины и женщины.
Полы его легонько развевались от налетающего порою несильного ветерка, шевелящего также и аккуратно зачёсанные назад волосы мужчины.
– Киллар! – выкрикнул колдун, и я ощутила сильный порыв ветра. Белые волосы мужчины взметнулись, глаза вспыхнули ещё ярче. – Где ты, паршивец?!
Русые волосы мужчины спускались ниже плеч и были стянуты кожаным шнурком с нашитыми магическими амулетами.
Длинные волосы мужчины падали мне на плечи, щекотали лицо. Но мне это ощущение нравилось. Так и хотелось, чтобы оно продлилось.
При свете дня рыжие волосы мужчины казались ярче, коса спускалась ниже широких плеч.
Светло-русые волосы мужчины аккуратно подровнены, но сделано это явно не в дорогом салоне, по всей видимости, стригла жена дома.
Волосы мужчины спускались по его плечам, золотые, словно нимб святого, а глаза под густыми бровями были ослепительно голубыми.
Вот они коснулись волос мужчины, заставив их вспыхнуть ярким золотом, потом двинулись ниже, выхватывая из темноты ровные стрелы бровей, и неожиданно замерли, остановившись на презрительно прищуренных глазах незнакомца.
На ярко-розовом фоне резко выделялись коротко стриженные, чёрные как смоль волосы мужчины.
– Чтобы вылечить твою ногу, – ткнулся носом в мои растрёпанные волосы мужчина и сообщил таким заговорщицким голосом, словно говорил о чём-то секретном, – А ты о чём подумала?
Ветер трепал волосы мужчины, но он не обращал внимания ни на него, ни на красивую лазурную воду бухты.
Волосы мужчины отросли, а лицо закрывала всклокоченная борода.
Длинные серебристые волосы мужчины, широкие плечи и шрам во всю спину, пышные формы обнажённой женщины с тяжёлой косой цвета мёда…
– Добро пожаловать в наш сумасшедший дом, – весело бросил ей высокий с редеющими волосами мужчина средних лет, поднимаясь из-за своего стола в другом конце кабинета.
Я подалась вперёд, запустила руку в спутанные волосы мужчины и потеряла себя.
Ветер вихрем пронёсся по залу, растрепав мои распущенные волосы и причёски дам, волосы мужчин встали дыбом.
Каштановые волосы мужчины чётко обрамляли его бледное лицо, виднеющееся из купола темноты.
Коснувшись чёрных густых волос мужчины, я поцеловала его в щёку.
Лёгкий июльский ветерок задувал в приоткрытое со стороны водителя окно, растрёпывая во все стороны взъерошенные волосы мужчины, сидящего за рулём.
Длинные прямые волосы мужчины имели абсолютно неестественный, но родной белый цвет, обвораживающий приятным и ласковым блеском.
В волосах мужчины блестели капли воды, и девушка с трудом заставила себя не слишком разглядывать его.
Высокий, с чёрными вьющимися волосами мужчина, смотрел на ювелира выразительными голубыми глазами, и старый мастер увидел в них так редко встречаемую сейчас, неподдельную искренность и доброту.
Светлые волосы мужчины растрепались, их припорошила пыль.
Не выспавшийся и злой с утра ветер, к вечеру сбавил тон и задумчиво, даже сентиментально водил пальцем по редким волосам мужчины, гладил против зёрен лес.
Густые седые волосы мужчины практически касались его бровей, полностью скрывая изборождённый морщинами лоб.
Женщина, перебирая пальцами, гладила волосы мужчины. Так нежно, по-родственному гладила она их. Однако для каменной фигуры это, похоже, не имело значения.
Светлые волосы мужчины зачёсаны назад, открывая аристократические черты лица.
Широкоплечий, смуглый, с посеребрёнными сединой волосами мужчина сидел напротив треугольного окна в пол, за которым густо падали крупные снежные конфетти.
– Они снова всё украли… – зарылся рукой в блондинистые волосы мужчина лет сорока, одетый в плотную одежду с плотным серым жилетом поверх длинной зелёной туники.
Светло-русые, сильно выгоревшие, давно не стриженные волосы мужчины небрежно падали на лоб.
Внезапно вода закипела, и мерзавец вылил её на взлохмаченные волосы мужчины, который лишь слегка отреагировал, незначительно дёрнувшись на месте.
Тёмные волосы мужчины красиво блестели на солнце, и девушка изо всех сил старалась не поддаться искушению зарыться в них носом.
Напротив меня сидел пожилой, полноватый, с пышной шевелюрой красивых седоватых волос мужчина.
Накоротко остриженные волосы мужчин были чёрного цвета, вокруг лба каждого из них была повязка с изображением каких-то символов.
Я желала уничтожить каждую пепельную прядь волос мужчины.
При седых волосах мужчина выглядел не очень-то старым.
Сперва они могли показаться тёмно-русыми или темно-рыжими, но позже девушка увидела, что волосы мужчины имеют очень странный цвет: красно-черный оттенок, который встречался лишь у роз невероятно дорогих сортов и благородного домашнего вина.
Длинные светлые волосы мужчины свободно спадали на плечи, надо признать довольно крепкие – это видно даже через одежду.
В свете звёзд тёмные волосы мужчины напоминали ночное небо.
Рядом с ним стоял высокий со смоляными волосами мужчина.
Длинные, чуть ниже плеч, волнистые волосы мужчины свободно падали из-под невесть откуда взятого цилиндра, придающего этому человеку некую толику шарма и вполне интересный стиль.
В коротких тёмно-русых волосах мужчины сверкала седина.
Тёмно-каштановые волосы мужчина зачесал назад, открывая прекрасный обзор на лицо с точёными чертами и глазами цвета гречишного мёда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы мужчины»

  • Солнце садилось. Нежно и сухо все золотилось кругом. Не было хмурых лиц. Светлая, пьяная радость шла от красивой работы. И пьянела голова от запаха сена. Оно завоевало все, — сено на укатанной дороге, сено на ветвях берез, сено в волосах мужчин и на платках баб. Федор Федорович смотрел близорукими глазами и улыбался.
  • Варенька в своем белом платке на черных волосах, окруженная детьми, добродушно и весело занятая ими и, очевидно, взволнованная возможностью объяснения с нравящимся ей мужчиной, была очень привлекательна.
  • Отец Алексей, мужчина видный и полный, с густыми, тщательно расчесанными волосами, с вышитым поясом на лиловой шелковой рясе, оказался человеком очень ловким и находчивым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «мужчина»

Какими бывают «волосы мужчины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я