Предложения со словосочетанием «волны пространства»

Когда мы о чём-то думаем, говорим или делаем, это создаёт на внешнем плане положительную или отрицательную интерференцию, т.е. энергетическое слияние с другими волнами, с волнами других людей, с волнами пространства.
Волны пространства, сканировавшие странную звезду, преобразовались в приборе в обычный оптический спектр – я видел её не той, какой она была месяцы и годы назад, а сиюмитной, нынешней.
Все без исключения частицы обладают свойствами корпускулярно-волнового дуализма (то есть каждая является одновременно и дискретной частицей, и непрерывной волной пространства).
Когда, приходя в возраст, твоя душа выступит из своего верного убежища и, вырвавшись из защищавшего её ковчега, протянет свою серебряную нить и устремится вперёд; если, узрев своё отражение на волнах пространства, она шепнёт: «Это я», – узнай: душа твоя захвачена в паутину обольщения.
Да ещё и – «волн пространства».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоячая ударная волна пространстве может быть сферической только в одном случае если с одной полусферы пузырьки чварки лопаются, а с другой они наоборот образуются.
Бурлящие волны пространства разбиваются о прозрачные плиты пола.
Непрерывно продолжаются, плавая нотами по волнам пространства
– Применила теорию суперструн и, натягивая волны пространства, реализовала передачу данных через музыку.
Так поэт, не будучи даже йогом, раскрывает свой творческий потенциал духа и, чутко воспринимая огненные волны пространства, творит, извлекая чудные формы, наполненные ритмами огня высоких идей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волны пространства»

  • После нескольких звуков открывалось глубокое пространство, там являлся движущийся мир, какие-то волны, корабли, люди, леса, облака — все будто плыло и неслось мимо его в воздушном пространстве. И он, казалось ему, все рос выше, у него занимало дух, его будто щекотали, или купался он…
  • Звуки не те: не мычанье, не повторение трудных пассажей слышит он. Сильная рука водила смычком, будто по нервам сердца: звуки послушно плакали и хохотали, обдавали слушателя точно морской волной, бросали в пучину и вдруг выкидывали на высоту и несли в воздушное пространство.
  • Волны вытолкнут его назад, а ветер заревет, закружится около, застонет, засвистит, обрызжет и обольет корабль облаком воды, вырвет парус и, торжествующий, понесется по необозримому, мрачному пространству, гоня воду, как прах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я