Предложения со словосочетанием «волевой характер»

Не всякое волеизъявление может иметь юридическое значение, так же как сообщение не может не иметь волевого характера.
Волевой характер финансовой деятельности детерминирован и тем, что в процессе её выполнения происходят осмысление, познание и оценка реальной действительности, принятие самых разнообразных рациональных решений.
Отец обладал волевым характером, он был сильной личностью.
Как всякие правовые отношения, конституционно-правовые отношения носят волевой характер, при этом государственная воля отражается в каждом конкретном правоотношении, поскольку государство так или иначе участвует в каждом конкретном конституционно-правовом отношении.
Главное в этих произведениях – раскрытие таёжной романтики и волевых характеров людей, которые живут в тесной связи с окружающей их сибирской природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладаете скорее волевым характером, способны оставаться невозмутимым и сдержанным в ситуациях, в которых другие теряют самообладание.
Это женщина хрупкая и женственная; не верилось, что она такая смелая, мужественная, с большим волевым характером.
В первую очередь благодаря сильному волевому характеру и связям.
Густая борода аккуратно подстрижена, кустистые брови срослись на переносице, широкие скулы выдавали волевой характер, а узловатые пальцы слегка подрагивали.
Благодаря тому что я отличалась волевым характером и проявляла справедливость в решении спорных вопросов, меня выбрали старостой группы и председателем студенческого совета.
– Можно и так сказать. Высокого роста, рыжеволосая, с породистым лицом, на котором очевиден волевой характер.
Да, тело одряхлело и будто усохло, но волевой характер ничуть не притупился с годами.
В чертах присутствует волевой характер, а в момент сосредоточения выделяются нотки жизненной мудрости.
У той волевой характер сформировался под влиянием трагических событий.
Ну как воспитываю, Настя приезжает ко мне по выходным, изредка бывает в будни, иногда живёт у меня по неделе (когда ссорится с матерью), у её мамы очень волевой характер.
Сделка с иностранным элементом– действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей; поведенческий акт, имеющий волевой характер и направленный на получение определённого правового результата, носящий как возмездный, так и безвозмездныйхарактер, имеющий как предпринимательскую(коммерческую), так и потребительскуюцель («бытовую»), обременённый иностранным элементом.
Считается, что она обладала жёстким волевым характером, при общении с людьми для неё не существовало возраста, чинов и регалий.
Если ребёнок настойчивый и требовательный – признак волевого характера, что не всегда плохо: в дальнейшем такой ребёнок, точно, устоит в водовороте жизни.
Наиболее ясно волевой характер действия или поступка проявляется в тех случаях, когда человеку для достижения цели приходится преодолевать внешние или внутренние препятствия.
Никто и никогда не догадался бы, что за его волевым характером прячется очень чуткая, нежная душа.
Эта хрупкая и красивая улыбчивая девушка, обладавшая острым умом и решительным волевым характером, до поры спрятанным ею за маской благопристойной кротости и приветливости, должна была принести на восток с запада свет и просвещение, а заодно…
Лицо его выражало волевой характер.
За умением держать себя в узде угадывался волевой характер и, наверное, устоявшаяся с возрастом система внутренних убеждений, которые он не собирался менять.
В этом и заключается волевой характер власти.
В ней сочетались, красота матери и волевой характер отца.
Мы отделяем истинное от неистинного, и самый мотив познавания, желание правды – чисто волевого характера.
При этом договор как акт волевого характера оказывает иное влияние на порождаемые им гражданские правоотношения, нежели юридические факты, именуемые событиями.
Волевой характер договора, его способность не только порождать обязательства, но и влиять на их содержание определяют роль и значение договора в хозяйственной жизни советского общества.
Существует несколько подходов к определению волевого характера правоотношений с позиции необходимости воли его участников для возникновения, изменения и прекращения правоотношения.
Таким образом, судебной власти присущ волевой характер.
С беззаветной преданностью и волевым характером выдвинулся в первые ряды, сделался главным «камнем» екатерининского государственного переворота и незаконного прихода к власти.
Есть дети с невероятно волевым характером в возрасте 2,5–3,5 лет, т. е. в том возрасте, когда речь ещё не полностью освоена, а характер, воля и упорство уже есть.
По версии журнала «Друг», эти собаки настолько интеллектуально развиты и имеют столь волевой характер, что их можно научить танцевать.
И вот таким образом во мне тренировался волевой характер – не уступать.
На фоне того, что я «безотцовщина» у меня родился волевой характер: ставить цель и её добиваться.
Он похвалил их за способность не терять присутствие духа при виде сотен и тысяч трупов, что, по его мнению, говорило о волевом характере палачей.
Из толпы рабочих выступили двое: один высокий, жилистый, с седеющей бородой, другой крепкий, невысокий, рыжий, от обоих несло гарью и копотью, грязные пальцы говорили о невесь сколько проделанной работе, однако глаза их – живые, любопытные сказывали о непростом волевом характере.
Пригодится ли гениальный ум стратега и волевой характер генералу, если вместо штаба он отправится в тронный зал?
Седая щетина и седые брови придавали его взгляду волевой характер, а местами обвисшее лицо было серьёзным и прятало за собой капризного человека.
Такой у нашего народа волевой характер
Женщина невысокая, полная, с волевым характером видимо боевая.
Чёткие черты лица, на котором читался волевой характер.
Это и неординарный волевой характер, и раз умный перфекционизм и целеустремлённость и присущая творческой личности страстная увлечённость любимым делом, и высокое чувство ответственности за результат.
Вполне руководящий волевой характер немного приостанавливал ногу на педали газа.
Она умела подчинить своё поведение его интересам, так что её сильный и волевой характер стал очевиден лишь в дни её собственного правления.
Однако, в отличие от брата, девушка имела более волевой характер и никак не хотела поддаваться мачехе.
Короткая стрижка русых волос подчёркивала волевой характер.
Сейчас понимаю, что тайга требует волевого характера, и чтобы стать настоящим охотником, нужно знать, и любить природу.
Красавица, спортсменка, активистка, да к тому же обладательница волевого характера.
Волевой характер помогал девушке следовать намеченному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волевой характер»

Значение слова «волевой»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «волевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «волевой характер»

Ассоциации к слову «волевой»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я