Предложения со словосочетанием «решительный характер»

В ближайшее время операции германского флота должны будут принять более решительный характер.
И всё же он слишком хорошо знал решительный характер молодого человека, чтобы предположить хоть на одно мгновение, что тот примет нанесённое ему оскорбление, не постаравшись отомстить.
Они не имели никаких последствий, хотя немецкие летописцы придают этим битвам решительный характер и преувеличивают размеры побед.
Старушка, наделённая от природы решительным характером, была тем не менее слаба здоровьем и забывчива; известно, что она нередко всё путала или, во всяком случае, заговаривалась, чему бывают подвержены старые и болтливые люди.
Например, все стратегические писатели до мировой войны считали, что железные дороги – фактор, ускоряющий развитие военных действий, придающий им с самого начала решительный характер, обуславливающий применение исключительно стратегии сокрушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сразу же отмёл данное предположение, вспомнив решительный характер заведующей.
При этом он обладал решительным характером, незаурядным интеллектом и хорошим чувством юмора.
Волосы у женщины были огненно-рыжие, стянутые в хвост на затылке, белая кожа с едва заметными веснушками на щеках, тонкие губы выдавали решительный характер, но в карих глазах не было злобы.
Скупая, но резкая косметика подчёркивала решительный характер женщины.
Как и решительный характер предпринятых ими наступательных действий.
Взрывной и решительный характер мужчины теперь был ей доподлинно известен, и такого исхода она никак не могла допустить!
Девушка имела решительный характер и отличалась завидным хладнокровием в любой ситуации.
На вид ей было не больше двадцати двух или двадцати трёх лет, но, несмотря на молодость и ослепительную красоту, среди офицеров она держалась совершенно естественно и уверенно, что само по себе свидетельствовало о её весьма решительном характере.
Следовало бы развеять это столь удачное заблуждение, но тут требовались либо очень решительный характер, каким я похвалиться не мог, либо уверенность в себе и мастерство светского общения, для чего мне недоставало ни искушённости, ни ума.
Через несколько дней крики отдельных, наиболее беспокойных уток с призывами покинуть озеро приняли решительный характер, но неожиданное событие дало новый толчок нашему противостоянию со стаей.
Лет ему было, вероятно, тридцать пять – сорок, и манера, с которой он отобрал у меня палку и шляпу, обнаруживала решительный характер.
Адмирала я застал порядочно обеспокоенным, он уже ожидал смены, зная скорый и решительный характер великого князя, но я его успокоил, не скрыв, однако, что великий князь очень недоволен.
У многих сильный, решительный характер преодолел наихудший вид наследственности и неблагоприятное окружение.
Конечно, наша ссора, у всех на виду, и страшные угрозы решительного характера, в мой адрес, не могли не достичь ушей императора.
Кроме того, она всегда отличалась решительным характером.
Тонкий и нежный румянец и резко очерченные губы: лёгкий изгиб посередине, какой свойственен обычно людям решительного характера.
– В розыске мужчина от двадцати до сорока, спортивного сложения, проходивший службу в специальных войсках, имеющий образование, поскольку речь у него грамотная, имеющий решительный характер, и… – капитан опять помялся и всё-таки закончил: – И, видимо, сильно обиженный властью.
И кобылица слушается, признаёт в ней хозяйку, чувствует решительный характер, внутреннюю уверенную силу.
Тёмные макияж и помада, а также кожаная куртка делали её крайне привлекательной и выдавали жёсткий решительный характер.
Родители привыкли к решительному характеру дочери.
При решительном характере жены это было бы вполне возможно!
– Мне прекрасно известно, насколько решительным характером ты обладаешь, а также я знаю о твоём умении играть словами.
Военных привычек почти не осталось, но боевые навыки и решительный характер ещё сохранились.
Её лицо с высокими скулами и упрямым подбородком, выдававшим решительный характер, было таким же прекрасным, как и в день их знакомства, а её ясные глаза орехового цвета, с длинными густыми ресницами, светились умом.
Эта идея пришла к нему не самостоятельно, а с подачи его будущей спутницы жизни, отличавшейся решительным характером и довольно-таки практичным для женщины умом…
Бешеный темперамент, быстрый ум и решительный характер приводили меня в состояние гипнотического шока.
Его решительному характеру свойственны смелые замыслы, которые он готов по-адмиральски добросовестно исполнять.
Однако недаром неутомимая брюнетка славилась упорной, во всём усердной, натурой; ещё она выделялась решительным характером, никогда ни перед чем не пасовала и ни при каких обстоятельствах не останавливалась в достижения намеченной цели.
– Подумаешь! Жизнь продолжается, и я не собираюсь прозябать и выполнять бредовые идеи этой самозванки!!– дама демонстрировала решительный характер.
Груз судна состоит, главным образом, из пороха – статьи, запрещённой русским тарифом, но именно поэтому и тем более (этот факт) высоко оценивается, с точки зрения решительного характера экспедиции, так как это даёт возможность испытать законность (установленной) блокады…
Для самоназначения на пост достаточно было обладать решительным характером и мастерски владеть ножом.
Люди с ведущей кистью правой руки обладают более решительным характером.
Бабушка имела решительный характер, была хорошей спутницей дедушки.
Жена знала решительный характер своего мужа, поэтому быстро с детьми собрались, и они уехали.
– Плееркиллер должен обладать более решительным характером и в случае необходимости уметь отбросить сомнения вместе с осторожностью.
Тётушка обладает решительным характером и немалым, по всем признакам, опытом помощи голодающим.
Лицо выдавало решительный характер.
С нею едет ещё одна дама. Тоже с очень решительным характером.
Другой, имея решительный характер, находит и уговаривает священника стать его духовным отцом.
Мама, выслушав свою дочь, не очень удивилась – она знала решительный характер своей девочки, и обещала ей помочь.
Прогуливаясь на следующий день по парку, я размышлял, и мои мысли принимали всё более решительный характер.
Люди, в большинстве своём прошедшие войну и имеющие решительный характер, нередко доводили дело до вооружённых столкновений.
И кобылица слушается, признаёт в ней хозяйку, чувствуя решительный характер, затаённую уверенную силу…
Резко очерченные губы плотно сомкнуты и выдают решительный характер и жёсткость.
Но при всей внешней мягкости девушка обладала решительным характером и достаточной долей упрямства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решительный характер»

Значение слова «решительный»

  • РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «решительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решительный»

РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении.

Все значения слова «решительный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «решительный характер»

Ассоциации к слову «решительный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я