Предложения со словосочетанием «возникновение чувств»

Психологические механизмы возникновения чувства стыда и гордости сложны и не очень понятны.
Возникновение чувства вины, за то, что долг невозможно отдать постепенно проживается, как психологическое отделение.
Оно актуализируется через возникновение чувства досады, неудовлетворения своими достижениями, ущемлённое самолюбие и чувство собственного достоинства.
Применительно к нашему уроку мера – это идеальное количество и качество всего того, что необходимо для возникновения чувства счастья.
Она также является хорошим источником клетчатки, белка и полезных жиров – питательных веществ, которые способствуют возникновению чувства сытости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркосолий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не слишком способствовали возникновению чувства нации и девяностые годы, принёсшие с собой разруху, экономический коллапс и обнищание большинства населения.
Поскольку больше всего воды содержится внутри клеток, они в конечном итоге теряют наибольшее её количество, что и приводит к возникновению чувства жажды.
Пора начать изучать себя, и прежде всего процессы, происходящие в душе человека, процессы возникновения чувств и эмоций, работы мысли, и учиться управлять этими процессами.
Все эти изменения способствовали возникновению чувства обособленности и самообладания отдельных тел, а также возможности эмпатии по отношению к другим.
Это означает, что после возникновения чувства инсайта продолжается постепенное приближение субъекта к решению задачи.
Таким образом, закрепление у ребёнка соответствующей привычки чревато возникновением чувства неудовлетворённости.
Самым важным является возникновение чувства доверия к другому – это ключевой психологический момент, на который мы обычно не обращаем должного внимания.
Если в процессе обучения страх приводит к возникновению чувства беспомощности, мы «снижаем уровень функционирования», как и в ситуации стресса.
Опишите его максимально подробно, до возникновения чувства погружения в своё лицо.
Считается, что элиты заинтересованы в унификации языка и нравов, в возникновении чувства лояльности к национальной системе управления и государству, в преодолении общинной замкнутости и в патриотическом настрое рабочей силы.
Подчеркнём: наличие эмпатии играет главную роль в возникновении чувства понимания, но это не более чем чувство понимания.
Если патриотизм не является только словесной оболочкой, приукрашивающей действительность, а занимает то или иное место в повседневной жизни, это должно приводить в том числе к восстановлению социальных связей и к возникновению чувства общности с людьми, не только принадлежащими к группе «своих».
Вместо этого оно подталкивает нас к скорейшему принятию решения и возникновению чувства максимальной уверенности для комфортного существования.
Потеря воды объёмом менее 2 % веса тела приводит к возникновению чувства жажды, при потере 6–8 % наступает обморочное состояние, при 10 % – галлюцинации, 10–20 % – критичны и очень опасны для жизни.
Кроме осознания объективно существующего неравенства в каком-либо значимом для человека отношении на возникновение чувства зависти влияет и субъективно представляемое неравенство.
Для неё характерно возникновение чувства тревоги, беспокойства.
Инсулин снижает концентрацию глюкозы в крови, что приводит к возникновению чувства голода, которое вызывает пищевое поведение.
Следствием этого может стать возникновение чувства ненадобности и отсутствия ответственности за свою деятельность.
Возникновение чувства радости или вожделения означает, что активизировалась лимбическая система.
Неоправдавшиеся ожидания приводят к возникновению чувства малоценности своей работы и деморализации.
В любом случае возникновение чувства одиночества в разные периоды жизни человека совершенно нормально.
Избегая возникновения чувства стыда, вины, страха или гнева на самого себя, индивид не совершает поступков, которые могли бы возбудить в нём подобные чувства.
Наличие второй девушки может затормозить возникновение чувств, а ведь они важны, потому что должны стать основой для нормальных семейных отношений.
Одной из распространённых причин возникновения чувства вины в отношении денег является воспитание в духе, что для порядочного и достойного человека деньги не должны быть главной ценностью в жизни.
Так как нам предстоит длительное кругосветное путешествие с возможным возникновением чувства ностальгии, при выборе крепких напитков, мы решили остановиться на самогоне – яблочном, сливовом и терновом.
Низкая концентрация грелина в крови способствует возникновению чувства сытости.
Лечение заболеваний или устранение возникших нарушений можно сравнить с человеком, ожидающим возникновения чувства жажды для того, чтобы приступить к рытью колодца.
Инсулин снижает концентрацию глюкозы в крови, что приводит к возникновению чувства голода, а оно, в свою очередь, вызывает пищевое поведение.
Шестая стадия – возникновение чувства ущемлённого самолюбия.
Вы знаете, что мандарины, апельсины, маракуйя, кедровые орешки, фисташки, ананасы, эстрагон и танжерины обладают качествами, связанными с общением, и при добавлении в блюдо способствуют возникновению чувства приязни.
Осознанное присутствие может также способствовать возникновению чувства благодарности за опыт проживания своей жизни в чудесном человеческом теле.
Выполняя психотехнику, приведённую выше, вы можете обнаружить несколько поводов для возникновения чувства беспокойства.
Непомерное количество задач и чрезмерная умственная нагрузка приводят к затуманенности сознания и возникновению чувства печали, перегрузке и неудовлетворённости, хроническому стрессу.
А помните, что любое ваше отделение приводит к возникновению чувства вины?
Осуждая, мы не добиваемся стойких изменений и часто провоцируем возникновение чувства обиды.
Вся деятельность начинается после возникновения чувства бытия, за которым следуют видоизменения ума.
При возникновении чувства ваше тело сообщает вам правду – если только вы намеренно себя не обманываете.
Часто, смысл жизни теряется при возникновении чувства бессилия изменить что-либо важное в своей жизни или жизни близкого человека.
Итак, засвидельствованная нами причинно-следственная связь между сознательным пониманием объективно-интеллектуальной новизны и спонтанным возникновением чувства удовольствия была распространена нами с случая инсайта и анекдота на случай с произведением искусства, когда возникновение интеллектуального удовольствия от его созерцания было нами связано с «пониманием» его идеи.
Напомним ещё раз: без понимания смысла анекдота у нас нет ответной реакции возникновения чувства удовольствия – отчего бы ей вдруг появиться?
Его молекула достаточно мала, чтобы преодолеть гематоэнцефалический барьер (фильтр, препятствующий попаданию многих веществ в мозг), а его эффект включает в себя повышение болевого порога, снижение тревожности и возникновение чувства благополучия и покоя.
Другие, однако, более скептически относятся к роли технологий в нашей жизни и утверждают, что они могут дегуманизировать и способствовать возникновению чувства бесцельности.
Уменьшение содержания влаги в теле человека на 1–2 % от общей массы не приводит к каким-либо существенным изменениям в организме (кроме возникновения чувства жажды).
Так как избыток калорий чреват противоположным эффектом, смысл эпизодического отказа от калорий можно истолковать следующим образом: есть много обычной пищи вредно, и, если избавить нас от влияния такого стрессора, как голод, мы проживём меньше, чем могли бы; гормезис всего лишь приводит в норму нашу естественную потребность в пище и возникновение чувства голода.
К моменту возникновения чувства, весьма поспешно именуемого нами любовью, всё это (и системные требования, и конфигурации) может оказаться обманчивым и неадаптивным (и чаще всего таковым и оказывается).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникновение чувств»

  • Но иногда, по неопытности или движимый чувствами боли, мести или раздражения, он называл истинную причину возникновения синяка.
  • Любуясь призрачной картиной, окружённой тишиной и блеском ещё не жаркого солнца, вдыхая вместе с воздухом песни жаворонка, полные счастья жить, Ипполит Сергеевич ощущал в себе возникновение нового для него, приятного чувства покоя, ласкавшего ум, усыпляя его постоянное стремление понимать и объяснять.
  • Пессимистическое чувство жизни играло огромную роль в возникновении духовных течений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «возникновение»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я