Предложения со словосочетанием «возможность получения»

Анкета – это первый документ, первая возможность получения информации о кандидате.
Возможность получения образования, свободного выбора профессии в зависимости от индивидуальных способностей благоприятно повлияли на социальное самочувствие людей.
Таким образом, многие инвесторы получили новые волнующие возможности получения прибыли.
В свою очередь, изобретение копья определило возможность получения новых материалов.
Высокая энтропийность системы, которую представляют собой буквы на клавиатуре пишущей машинки, обеспечивает возможность получения очень большого количества информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документальность даёт возможность получения точной информации.
Арендодатели, сдающие имущество в аренду, имеют возможность получения дополнительных доходов.
Предприятия во всех отраслях искали возможность получения большей прибыли, а самым распространённым способом ликвидации конкурентов было объединение их в картель или в концерн.
Также важным принципом является равенство всех субъектов перед законом, что означает равные возможности получения необходимого разрешения для всех субъектов разрешительной деятельности.
Сейчас большинство хостеров предоставляют возможность получения бесплатного домена при покупке хостинга для вашего сайта.
Порою возможность получения удовольствия и вознаграждения от эмоционального взаимодействия движет нами не меньше, чем стремление справиться с недостатком эмоционального возбуждения и скукой.
Соответственно появлялась возможность получения дополнительной прибыли.
Таким образом, откладывание начала коррекционного воздействия приводит к значительным трудностям в школе, когда ставится вопрос о возможности получения ребёнком цензового образования.
При таком выборе трейдеру необходима определённая логика принятия решений в процессе отбора опционов, предоставляющих реальную возможность получения прибыли.
Одной из привилегий несплошных наблюдений выступает возможность получения сведений в достаточно короткие сроки и с наименьшими потерями ресурсов, нежели при сплошном наблюдении.
Но и допусти мы возможность получения точного перевода, всё равно понять его может только тот, кто к этому пониманию приблизился.
Работа только по конкретно одной специальности, не развивая другие возможности получения денег,– это только временное решение долговременной и долгоиграющей проблемы.
Таким образом, испытывая финансовые трудности, предприниматели не удовлетворятся возможностью получения средств в перспективе.
Дело в том, что возможность получения ресурсов, необходимых для развития науки, во многом определяется уровнем доверия общества к науке.
Задача преподавателя (как партнёра студентов по процессу приобретения знаний) – помочь им пересмотреть сам учебный процесс, определить ещё раз источники обучения, признать наличие многочисленных, почти неограниченных возможностей получения знаний и развить необходимые для них навыки, чтобы добиться большей эффективности в самоориентированном обучении.
Как немецкое юридическое лицо фирма имеет возможность получения кредитов, покупки в кредит или получения в лизинг оборудования, машин (в том числе легковых автомобилей) и т. д.
Заглянуть в себя непросто, от клейма прожитых лет не избавиться, да и усвоенный ранее опыт влияет на последующий – закон причинно-следственных связей никто не отменял, тем не менее это не исключает возможность получения нового опыта, даже если он и не согласуется с предыдущим.
Одной из основных привлекательных сторон инвестирования в акции является возможность получения дохода в виде дивидендов.
Поскольку первые приобретают возможность получения доходов, превышающих средние, за счёт вторых, будет правильно заменить категорию «опытные» на «успешные».
Они достигли этого с помощью таких ухищрений, как организация почты (hosting mail) на отдельном сервере, использование различных регистрационных имён оболочки сервера для исключения возможности получения доступа к базе данных почтовых адресов различным пользователям.
Она облегчает поиск привлекательной работы, расширяет возможности получения высоких заработков, обеспечивает вхождение в ряды руководителей бизнеса и условия для смены рода деятельности, создаёт основу для овладения новейшими теориями и методами бизнеса.
В-третьих, на возможности получения высшего образования разными категориями населения влияют институциональные факторы.
Многие зарубежные банки ограничивают возможность получения наличных по эмитируемым картам.
Не следует игнорировать или переоценивать возможности получения достоверной информации о коммунистическом мире из коммунистических источников.
Рассматривая возможность получения необходимого количества электроэнергии, обратите внимание на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, ветряки и т. д.).
Нами этот путь был отвергнут как недостаточно точный: отбор экспертов в группу при подобном подходе остаётся на совести самого отбирающего и создаёт возможность получения желаемого отклика.
Им необходимо использовать свои возможности, чтобы быть рентабельными; долгосрочное инвестирование является стоящим делом при условии, что существуют возможности получения в будущем дохода, полностью компенсирующего предыдущие затраты.
Тем не менее в части акцессорности следования за главным требованием и акцессорности возможности принудительной реализации действующее залоговое право, напротив, довольно принципиально стоит на началах строгой акцессорности, во-первых, не позволяя разъединять залоговое право и обеспеченный долг и, во-вторых, не допуская возможность получения залогодержателем из сумм, вырученных от продажи предмета залога, большего, чем ему причитается по обеспеченному обязательству.
Это приводит к необходимости оценки не только самого решения на момент поставки, но и учёту возможности получения сопутствующих услуг по сопровождению и развитию в достаточно длительном временном интервале.
Без сомнения, это было также следствием положения женщин, для которых возможности получения хорошего образования были ограничены, поскольку университет – один из центров латинской культуры – был для них закрыт в эту эпоху.
Кроме этого, государство защищает депозиты населения, гарантирует погашение казначейских обязательств, устанавливает низкий уровень платы за жильё, коммунальные и медицинские услуги, платы на содержание детей в дошкольных учреждениях, обеспечивает возможность получения бесплатного образования, обеспечивает низкий уровень цен на лекарства, питание и другие товары первой необходимости.
Имеется возможность получения щедрых чаевых.
Текст, концепции и идеи, изложенные здесь, служат лишь примерами, иллюстрирующими определённые моменты, интересные для читателя, и не представляют собой утверждений, гарантий или обещаний по поводу возможности получения подобных или конкретных результатов в различных ситуациях.
Роль государства здесь состоит в том, чтобы удерживать средства нацеленными на стратегию развития, которая максимально ускоряет обучение технологическим навыкам и тем самым создаёт возможность получения в будущем высоких прибылей, а не краткосрочной выгоды и индивидуального потребления.
Появился новый психологический факультет в пединституте, а также возможность получения второго высшего образования по специальности «Психология».
По условиям рынка труда такое дробление было совершенно необходимо для нахождения работы, иногда это создавало даже возможность получения более выгодных условий.
Некоторые из них вначале могут показаться вам не имеющими отношения к основному бизнесу, но позднее вы увидите в них уникальные возможности получения прибыли.
– Грех упускать возможность получения оплаты сразу с двух сторон.
Наряду с отказом от жёстких политизированных установок появляется более широкая возможность получения доступа к архивным документам.
Однако доминирующий в настоящее время в арт-терапии сукцессивный подход ограничивает возможность получения объективной информации о респонденте, и соответственно, арт-процесс сводится к краткосрочной терапии.
– Или если становиться сильнее, быстрее, ловчее, выносливее. Сохраняя свою жизнь, животное тем самым сохраняет возможность получения опыта за счёт своего тела.
А в свободное время она изучала возможность получения дотаций и субсидий для жителей острова, которые помогли бы им с реализацией продуктов на материке.
Я поискала возможности получения образования и ничего не нашла.
Человекоподобные машины высыпали наружу, не проявляя враждебности, интересуясь лишь возможностью получения технической помощи, по крайней мере так всё выглядело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность получения»

  • Придуманный же им способ давал возможность получения заграничного паспорта Ирене Владимировне Перелешиной по просьбе ее мужа. Для Сергея Сергеевича, имевшего в Москве сильные связи, это было делом нескольких часов.
  • Чтобы оградить Маргариту Николаевну от всяких случайностей и полицейских невзгод, а главное придирок ее мужа, Николай Герасимович придумал продать ей Руднево и этим дать ей положение в местном обществе и возможность получения, как дворянки и землевладелицы, вида на жительство от местного предводителя дворянства.
  • Рекомендовал прочесть некоторые статьи о крайних направлениях в литературе и выразил намерение поднять наши „Губернские ведомости“, дабы сделать по мере возможности получение столичных газет в губернию излишним, по крайней мере, для людей недостаточных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «получение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Синонимы к словосочетанию «возможность получения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «получение»

Какой бывает «возможность получения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я