Предложения со словосочетанием «дополнительные возможности»

Они дают дополнительные возможности практически в любой сфере, служат универсальным платёжным средством и одновременно – самым ценным товаром.
Иными словами, лидер рынка получает дополнительную возможность дифференциации от конкурентов, что ещё более закрепляет его позицию.
Конечно, жизнь с доброй душой даёт ряд преимуществ, наполняя спокойную жизнь счастьем, к тому же открывает дополнительную возможность познать нечто большее, чем уже известно.
Когда я повзрослела, появились дополнительные возможности развить навыки обустройства пространства.
Пристроенный к дому гараж создаёт дополнительные возможности для расширения зоны отдыха, которая обычно расположена на 2-м этаже коттеджа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцентриада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пара повёрнутых друг к другу скамей с высокими спинками и подлокотниками предоставляла дополнительные возможности для приятного общения.
Недобросовестные же сотрудники имеют дополнительные возможности получить свою выгоду, как минимум – в виде возможности имитировать усилия и снижать энергозатраты.
Плюсом также будет возможный рост цен на недвижимость, так как это дополнительная возможность заработать.
Найдите дополнительные возможности повышения своей двигательной активности!
Но это была не совсем сокращалка, ведь сокращалка создаёт короткий путь из одной точки в другую, используя дополнительные возможности пространства.
Тим ещё раз обдумал детали сделки, потратив время на поиск дополнительных возможностей, и решил заключить сделку.
Плюс дополнительные возможности настройки и работы в сети, использования факсов и сканеров, архивирования файлов и поддержки шифрующей файловой системы.
Отличия между разными программами заключаются только в организации интерфейса, а также наличии дополнительных возможностей.
Большинство таких приложений не только помогает бороться с баннерами и всплывающими окнами, но и включает различные дополнительные возможности.
Вместе с тем, за широкий охват рынка сервис-провайдеров он платит неглубоким пониманием бизнеса юридических фирм, упуская дополнительные возможности в переговорах с ними.
Дополнительные возможности означают появление новых направлений, потенциально положительных обстоятельств, которые будут сопровождать исполнение данного варианта решения.
Представим, что у данной платформы есть свой собственный токен, который пользователи могут использовать для получения дополнительных возможностей.
Наличие автомобиля предоставляет покупателю дополнительную возможность выбора доступных торговых сетей и точек.
Повышается давление между клапанами, и создаётся дополнительная возможность для транспорта лимфы в нужном направлении.
Он предоставляет авторам дополнительные возможности управления списком своих публикаций.
Сформировалась чёткая система: предприятия дают людям дополнительные возможности.
Он имеет много дополнительных возможностей, связанных как с сёрфингом, так и с изменением интерфейса самого браузера (рис. 1.22).
К сожалению, это же является и недостатком: дополнительные возможности могут сделать файл «непонятным» другой программе и не позволят открыть его.
Лутошкин пишет об использовании дополнительных возможностей человеческого фактора коллективов путём реализации так называемых «потенциалов коллектива».
Высокий уровень позитивной доминанты формирует большие дополнительные возможности человека во всех видах творческой деятельности.
Такая оптимизация рабочих мест означает предоставление дополнительных возможностей по замене людей алгоритмами, поскольку дискретные, точно определённые задания влекут за собой более эффективный мониторинг и высокое качество данных, связанных с заданием, таким образом создавая удобную базу, на основе которой можно разрабатывать алгоритмы выполнения работы.
Кроме того, отдельные графические форматы предлагают дополнительные возможности, например сохранение прозрачных областей в файле (что важно для картинок в веб-дизайне или заготовок изображений для коллажирования), включение дополнительных цветовых каналов, векторных объектов и т. д.
С позиции работодателей соответствующей страны некоторые из этих особенностей обеспечивают дополнительные возможности, другие, напротив, создают дополнительные проблемы (опасности).
На основе естественного языка и анализа данных традиционные корпуса текстов приобретают дополнительные возможности и могут быть использованы как при формировании аспектов иностранного языка (лексики и грамматики), так и при развитии иноязычных видов речевой деятельности.
С другой стороны, это предполагает дополнительные возможности для творческого самовыражения, связанные, в частности, с возможностью тиражирования снимков, варьирования их формата и цветности, создания особых визуальных эффектов, а с развитием цифровой фотографии – трансформации и корректировки образов.
Если раньше само его наличие у человека призвано было, помимо практического назначения, подчеркнуть его высокий социальный статус и доходы, то сейчас для этого важно иметь одну из новейших моделей с ярким дизайном и многочисленными дополнительными возможностями.
Модуль рабочей книги (ЭтаКнига в папке Microsoft Excel Objects) – это модуль класса, в котором реализуются дополнительные возможности по манипулированию рабочей книгой.
В качестве дополнительной возможности можно сохранить «прогрессивный» JPEG-файл, который будет постепенно прорисовываться в окне интернет-браузера, подобно тому как показывается чересстрочный вариант GIF-файла.
Используйте этот способ, не стоит отказываться от дополнительных возможностей расширения профиля своей школы.
Если человеку положено иметь какие-то дополнительные возможности, нужные ему для работы, то они у него будут.
Приведённые там списки могут дать представление о том, куда идти дальше, когда вы прочтёте эту книгу и будете искать дополнительные возможности для исследования.
Это даст вам дополнительную возможность ещё раз услышать имя и запомнить его.
Если вы поднимаетесь на уровень активов, возникают дополнительные возможности, потому что вы можете строить разные подходы к оценке активов.
В то же время, истинный вампир получал дополнительную возможность выживать за счёт крови подчинённых вампиров.
Новые исследования в этой развивающейся области постоянно раскрывают дополнительные возможности использования коллагена.
В своей книге по психологическим типам автор нам даёт дополнительные возможности лучше понять суть психологии обоих типов и установок сознания.
Та невероятная нейросеть, сверхсовременная, специализированная под тайных агентов, с кучей дополнительных возможностей, но так неудачно для меня заблокированная на длительное время, – всё это обман.
За последнее столетие совершенствование технологических открытий и изучение дополнительных возможностей привели к тому, что печать стала глубокой и рельефной.
Если всё хорошо, если индивид идёт своим путём, реализует личные ценности и свой жизненный проект, то деньги попадут к нему как само собой разумеющийся элемент развития и станут дополнительной возможностью.
В-третьих, ваша новая точка зрения даёт ему дополнительную возможность посмотреть на всё свежим взглядом.
Конфета – это дополнительная возможность сделать кому-нибудь комплимент, равно как и отличный повод сменить тему и уйти от неудобных вопросов.
Если вы обратитесь к ведической астрологии, то у вас появится дополнительная возможность ориентироваться на благоприятные и неблагоприятные периоды в соответствии с положением звёзд в созвездиях.
Кроме того, побывав там, я смогу впоследствии при необходимости вернуться в них при помощи портала, а такие крупные города всегда могут представить дополнительные возможности для моих действий против агров.
Человек, сфокусированный на позитивном творчестве и воплощении своего предназначения, начинает во всём видеть дополнительные возможности и шансы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные возможности»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные возможности»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я