Предложения со словосочетанием «возможность использования»

Для очень чувствительных лошадей или маленьких пони также стоит рассмотреть возможность использования верёвки совсем без карабина.
Но разве формирование научных понятий исключает возможность использования индуктивных стратегий познания, не опирается на чувственный опыт человека, порождаемый взаимодействием с реальным миром?
И работодатели, и сотрудники осознали дополнительные преимущества, которые открылись благодаря возможности использования новой формы организации труда.
Ближе к концу 1929 года, ознакомившись с докладом, министр обороны принял решение изучить возможности использования ракет для военных целей.
Метод рисунка даёт широкие возможности использования различных модификаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что ополченцы старались бороться с таким мощным оружием, и когда появилась возможность использования аналогичных российских дальнобойных комплексов, то первыми целями стали места базирования 27-го полка.
Важным моментом HTML является возможность использования вложенных элементов.
Для бизнеса инкрементальный подход даёт возможность использования какой-то значимой части услуги до того, как она будет разработана полностью.
Существенное значение с точки зрения возможностей использования ресурсов имеет классификация по типу данных, которым представлена информация, и по соответствующим информационным технологиям.
Философско-интеллектуальный исследовательский проект в психиатрии открывает возможность использования гуманитарных знаний применительно к пониманию внутреннего мира человека, человеческой субъективности.
Отсутствие у всех возможности использования средств производства при исключении вероятности вступления с их собственником в определённые отношения отражает присвоение.
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы.
Однако разработчики предусмотрели возможность использования клавиатуры для навигации по ленте и активизации команд.
Это литературное произведение со своими возможностями использования материала.
Целью взрыва было исследование возможности использования ядерных взрывов для создания искусственных водоёмов.
Ориентация на такую стратегию предполагает возможность использования всего комплекса легитимных методов профилактики и отражения потенциальных угроз.
Люди возможностей ориентированы на поиск новых решений, на неповторяющиеся действия или же возможность использования разных подходов при решении типовых задач.
В программе реализована возможность использования электронной почты.
Это был значимый момент в истории военной авиации, который показал возможности использования беспилотных летательных аппаратов для проведения тактических операций.
Это значительно расширяет возможности использования помещения.
Однако отдельные лодки совершали и зимние плавания в целях выяснения возможностей использования их в условиях, когда ртутный столбик термометра опустится ниже нуля.
Практическая значимостьработы определяется возможностью использования результатов и выводов в курсах лекций по лексикологии, стилистике, прагмалингвистике, гендерной лингвистике, а также в подготовке учебных пособий, дидактических материалов по данным дисциплинам.
Кроме того, тип корпуса определяет возможность использования того или иного стандарта платы.
Важно различать между диагностическими тестами, созданными чтобы лучше понять боль в пояснице, и изучением возможности использования тестов в клинической практике с целью улучшения исходов лечения для пациентов.
Однако лишь внутренняя логика исследований микромира привела к появлению возможности использования энергии атома для разрушительного взрыва, возможности, которая и была реализована для удовлетворения издавна существовавшей потребности.
Различные меры экономического характера, призванные исключить или ограничить возможность использования преступниками полученных незаконными путями доходов, представляют собой важнейший и действенный компонент программ по борьбе с преступностью.
Личинки синей мясной мухи – опарыши, могут очистить гнойную рану на теле человека, личинка мучного хрущака может питаться пластиком, а ещё учёные исследуют возможность использования тараканов в спасательных работах в разрушенных или сильно загрязнённых зданиях.
Текст может послужить вводным курсом для выпускников, студентов магистратуры и аспирантов, обучающихся любым дисциплинам: он даст представление о потенциальных возможностях использования облачных технологий и о том, как они могут помочь в разработке проектов и будущей работе.
Однако возможность использования силы в гуманитарных целях, до этого считавшаяся новой доктриной, не имеющей определённого содержания и чёткой правовой основы, теперь объявляется базой возрождённого, хотя и не провозглашённого «нового мирового порядка».
Ведь тактика как часть науки не только разрабатывает тактические приёмы на основе научных положений, но, что не менее важно в теоретическом и практическом плане, изучает возможность использования достижений других наук (психологии, логики, научной организации труде, праксеологии и др.) для разработки и обоснования тактических приёмов и криминалистических рекомендаций по их использованию.
Наконец, третье направление занимало как бы промежуточное положение: не отрицая возможности использования экспериментальных методов в психологическом исследовании, оно в то же время существенно ограничивало сферу их применения, взяв за основу вундтовское понимание психики и способов её изучения.
Однако личные подсобные хозяйства не способны обеспечить ягодами население всей страны и перерабатывающую промышленность в связи с отсутствием возможности использования современных интенсивных технологий и только сезонным поступлением урожая.
Подключение вспомогательных подсистем, позволяет расширить возможности использования системы, удовлетворить различные потребности пользователя.
Предположительно реализация представленных мероприятий должна быть осуществлена в период с 2007 г. до 2010 г., т. е. до момента формирования первой реальной возможности использования материнского (семейного) капитала.
Благодаря открытию возможности использования солнечной энергии мы будем в состоянии производить электроэнергию для поддержания работы наших механизмов, обогрева домов и использовать солнечную энергию в качестве топлива для автомобилей и самолётов даже тогда, когда в недрах земли оскудеют запасы угля, нефти и урана.
С того времени микробиология шагнула далеко вперёд, так как для изучения микроорганизмов перед ней открылись широкие возможности использования методов и технологий других наук, например физики и биологии, биоорганической химии, генетики, цитологии, иммунологии и молекулярной биологии.
Например, такие, как о средствах поддержания жизни в космосе, метеоритная опасность и борьба с ней, реактивный способ передвижения на энергии, выделяемой при сжигании пороха, о возможности использования атомной энергии (!) для движения в космосе.
Практическая значимость определяется возможностью использования в прикладных целях комплекса диагностических методик контроля и оценки особенностей восприятия и произношения слов различной слоговой структуры, нарушений оптико-пространственной ориентации, динамической и ритмической организации движений и действий, способности к серийно-последовательной обработке информации у детей с нормальным и нарушенным речевым развитием.
Если организация (или врачи данной организации) отказываются от предоставления имеющихся у них условий, об этом уведомляется лицо, назначившее экспертизу, для принятия предусмотренных законом мер, обеспечивающих технические возможности использования условий организации, необходимых для производства экспертизы.
Возникновение такого рода конфликтов может быть связано и со специфическими условиями деятельности экипажа: лётный состав находится на рабочих местах в условиях ограниченного внутрикабинного пространства при близком расположении друг к другу; при длительных полётах исключается возможность использования своего рода физического убежища хотя бы для кратковременного выхода из ситуации межличностного конфликта [3, с.21].
С другой стороны, существуют представления о старости, утверждающие возможность использования потенциала пожилых людей в обществе, значение продолжения трудовой деятельности для поддержания социальной и интеллектуальной активности в преклонном возрасте, необходимость непрерывного образования на протяжении жизненного пути [4, 15].
Сейчас мы добавили к ним размышления, сложившиеся в контексте рассмотрения возможностей использования понятия саморегуляции в рамках культурно-исторической концепции и в связи с пониманием сознательной регуляции выбора в ситуации неопределённости.
Наряду с достаточной проработанностью методических вопросов, связанных с характером заложенных в инструкции требований к вербализации, существуют противоречивые данные относительно принципиальной возможности использования вербализации как источника адекватной информации для психологического анализа.
Сущность и возможности использования указанных методов хороню изучены, поэтому представляется возможным и целесообразным остановиться только на тех аспектах, которые актуальны, исходя из целей и задач настоящего исследования, только на тех положениях, которые отражают специфику их использования именно в уголовном преследовании.
При отсутствии возможности использования доски и мела их могут заменить большой лист бумаги и маркер (фломастер).
Только в этом случае можно говорить о понимании текста, о возможности использования человеком его содержания в разных ситуациях деятельности и общения.
А также оценить возможности использования персонала в соответствии с его способностями, корпоративными изменениями и внутренней мотивацией каждого сотрудника.
Но как я понимаю, это как-то связано с возможностью использования подобных костюмов для имитации двигательной активности у людей с различными травмами.
Эти технологии будут работать сообща для создания новых возможностей использования больших объёмов данных.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к словосочетанию «возможность использования»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «использование»

Какой бывает «возможность использования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я