Предложения со словосочетанием «возможность передвижения»

Но распутица не может полностью исключить возможность передвижения.
Что ж, и такую экзотическую возможность передвижения не упустили из виду изобретатели.
Прежде всего я хотела бы обратить ваше внимание на то, что любое кресло-коляска служит для возможности передвижения человека, поэтому относиться к этому оборудованию нужно крайне бережно.
От физической силы среднего и переднего «выносов» зависела возможность передвижения полка на склонах по крутым подъёмам вверх, к их вершинам; при спусках со склонов работал только «корень», а «выносы» подключались лишь при подъёме.
– Последняя модель из титана и карбона. Дисковые тормоза. Для людей с ограниченными возможностями передвижения. Вы ведь думаете о будущем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обварка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернее, ничего не произойдёт, кроме того, что мы получим неведомые доселе возможности передвижения не только в новых мирах, но и в нашем.
Принцессу как самую ценную невесту берегли, как зеницу ока, нарисованного на её фамильном гербе, максимально сузив круг её общения и сведя возможность передвижения к минимуму.
Такая конструкция, такой дом или космический корабль может обеспечить возможность передвижения планеты с очень большой скоростью без потери атмосферы и жизни.
Она вздёрнула подбородок повыше, полыхая от негодования: как правило, аристократов их уровня не мешали с грязью и чернью и в виде предварительного наказания применяли лишь домашний арест, ограничивая возможности передвижения провинившихся стенами их домов.
Чего я тут разнылся, сопли распустил, это всего лишь временное ограничение возможностей передвижения.
Тройка, полностью потеряв возможность передвижения, молотит ногами, хрипит, брызжет пеной, останавливается.
Я знал, что лента с гранатами удобнее для автоматической стрельбы, когда стрелять приходится по большой площади, перекрывая возможность передвижения, а магазины лучше всего использовать при прицельной стрельбе одиночными выстрелами.
Можно повредить конечности так, чтобы лишить зомби возможности передвижения, например, отстрелить ноги и руки.
Но это только подтверждает, что возможность передвижения там существует!
За неимением возможности передвижения из-за отсутствия ног живая говорящая гора теста оставалась на месте, но её просто сотрясало из стороны в сторону, будто большой пудинг-желе.
При нахождении в среде свободных электронов (наука как-то рассматривала такой термин, как электрическая жидкость), сверхтекучие атомы твёрдого вещества, получают возможность передвижения, в скоплении таких же сверхтекучих атомов.
Отсутствием возможности передвижения дальше огороженного сеткой участка он был разочарован.
Правда, ехать пришлось крайне медленно, постоянно объезжая деревья, в результате чего скорость движения не превышала скорости пешехода, но это было всё же быстрее, чем идти пешком, подстраиваясь к возможностям передвижения раненого комиссара.
Повреждения колоссальные, ну, вы слышали: выбиты обе коленных чашечки с целью ограничить возможность передвижения жертвы, что, однако, не удалось, вырезаны обе груди, нижняя часть туловища отсечена проезжающим поездом.
Интересно, а зачем ему вообще возможность передвижения по земле?
Помнится, во времена своих детства и юности, она проверяла возможность передвижения по карнизам, крышам и балконам и знала, что залезть в её покои можно, но сложно.
Действительно, местами осыпавшаяся кирпичная лестница с проржавевшими перилами оставляла немногим людям с ограниченными возможностями передвижения шанс попасть в учреждение, чтобы получить жизненно важное для них оборудование или протезы.
Она представляла собой дополнительную опорную точку, что заметно снижало нагрузку на нервную систему в деле страха срыва со скользкой поверхности и дальнейшего центростремительного ускорения на свидание с нижней частью распадка с риском повреждения целого ряда конечностей, вывиха шейных позвонков и лишения возможности передвижения вплоть до летального исхода.
Ваши способности полезны при столкновении с защитным типом, который чаще всего закрывает либо отдельную зону, либо лишает владельца возможности передвижения.
Условия их жизни здесь мало чем отличались от лагеря: они не имели возможности передвижения, они не имели возможности поехать к своим родным, близким.
Но как только появилась возможность передвижения без физических усилий, а вполне комфортно, тут же сменила стиль и гардероб, вновь начав походить на себя прежнюю.
Так как горные границы охранялись не так тщательно, как равнинные, то существовала возможность передвижения жителей этой страны на территорию сопредельного государства.
В общем, делали что угодно, лишь бы не лишать корабли возможности передвижения.
Они связаны с множеством разнообразных факторов, не последнее место среди которых занимает интенсивный рост возможностей передвижения и ошеломляющее расширение информационного поля.
Побоявшись, что другие боги расскажут брату-отступнику об оказанной услуге, он запечатал все межзвёздные врата, ведущие в параллельные миры, тем самым лишив других создателей возможности передвижения.
Повреждения составляют 79,7%. Возможность передвижения отсутствует. Блок памяти повреждён на 17%. Задача: защита данных…
А мне ничего особо не остаётся, кроме как вспоминать о том, что ресурса противоспусковых шин для возможности передвижения хватает максимум на сто пятьдесят километров.
Сейчас это звучит фантастично, но факт остаётся фактом – сегодня мы отброшены во времени на много веков назад, и прошлые возможности передвижения нам больше не доступны.
Инвалид, лишённый возможности передвижения, никогда не думает прежде о себе, а уж затем, о тех, кто рядом, кто обращается к нему с вопросами, предложениями, просьбами.
Значит, вы не перекрыли доступ к перемещениям, тем самым дав вору неограниченную возможность передвижений.
Принятие мер по охране окружающей среды или информирование пожилых людей об имеющихся у них возможностях в этом районе могут стать возможными путями расширения возможностей передвижения пожилых людей на уровне населения.
Они в той или иной степени влияют на изоляцию или коммуникацию между регионами, сужают или расширяют товарные потоки, циркуляцию ресурсов, возможности передвижения флотов и армий.
Лишив волка возможности передвижения, я повернулся к последнему хищнику.
Ведь я никогда не рассматривал возможность передвижения автостопом, но когда разобрался во всём, то это стало даже интересным.
Человек, отягощённый не только проблемами, но и с реально сниженной возможностью передвижения и активности, старается ещё больше снизить эту активность.
Они имеют специфические приспособления, которые обеспечивают возможность передвижения в рыхлом грунте.
Процессы проектирования (включая изыскания) должны отвечать минимально необходимым требованиям, в том числе механической безопасности, пожарной безопасности, безопасности при опасных природных процессах и явлениях и (или) техногенных воздействиях, безопасных для здоровья человека условий проживания и пребывания в зданиях и сооружениях, безопасности для пользователей зданиями и сооружениями, доступности зданий и сооружений для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения, энергетической эффективности зданий и сооружений, безопасного уровня воздействия зданий и сооружений на окружающую среду.
Во многих странах данный институт высоко развит, и мировому исполнительному производству известны гражданский арест, ограничения получения и использования специальных прав, ограничение возможностей передвижения.
Как и зомби, не теряют возможности передвижения, потеряв конечности.
Естественно, всё это в пешем порядке, местность в тылу своих оборонительных позиций и время года совершенно исключали возможность передвижения на полковом автотранспорте.
Отсюда следовало, что лучше всего будет взять его в окружение, чтобы по максимуму ограничить возможность передвижения.
В качестве гостьи с ограниченными возможностями передвижения и связи.
При этом есть и наследственные факторы, которых нельзя избежать, например нарушение работы мозга, изменения нервной системы, снижение когнитивной функции и ограничение возможности передвижения (полная зависимость).
Для точки существует возможность передвижения в свободном направлении без ограничений; ограничивает движение только контур, который ты установил для фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность передвижения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «передвижение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «передвижение»

ПЕРЕДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. передвинутьпередвигать и передвинутьсяпередвигаться. Передвижение грузов. Передвижение рабочих на новое строительство. Средства передвижения (транспортные средства).

Все значения слова «передвижение»

Синонимы к словосочетанию «возможность передвижения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «передвижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я