Предложения со словосочетанием «средство передвижения»

Железная дорога стала основным средством передвижения, путешественники теперь останавливались в гостиницах и пили в салунах.
Нацарапанные линии на камне из древнего захоронения позволяют судить о том, что индейцам удавалось приручать диких животных и использовать их в качестве средства передвижения.
Быстро расправившись с лошадью, новое средство передвижения стало завоёвывать целые континенты.
Многие забыли, что самолёт – это высокое достижение человеческого ума и духа, а не просто средство передвижения.
В отсутствие таких сильных животных, как лошади или быки, у инков был маленький потенциал для быстрых средств передвижения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких случаях самым быстрым и надёжным средством передвижения становилась подземка.
Совершить кругосветное путешествие при помощи современных средств передвижения не в теории, не на бумаге, а на деле, и в такой короткий срок!
Группа девушек, освоивших полёты в деревянных ступах, кругами носилась под самым потолком, не боясь вывалиться из своих странных средств передвижения.
– Я не знаком с подобным средством передвижения, – совершенно серьёзно сообщил он, – и не вступал в контакты с представителями семейства парнокопытных, исключая чисто экспериментальную стадию.
Поэтому вскоре после полудня в его дом принесли два паланкина, которые до сих пор составляют любимое средство передвижения константинопольских дам.
К этому их подталкивали личные устремления, семейные традиции, социальная и экономическая система, а также географические условия, сделавшие морские пути главным средством передвижения береговой аристократии.
Если бы обитателям крайнего запада эскимосских земель захотелось добраться до соплеменников, живущих на крайнем востоке, им пришлось бы преодолеть при помощи местных средств передвижения около 8 тысяч километров.
В городе было целых два авто, – в те годы автомобиль ещё не стал обычным средством передвижения.
В умах многих, вероятно, это породило отношение как у наездника к замене лошади на механическое средство передвижения.
Помимо нескольких автобусных маршрутов, единственным общественным средством передвижения остаётся трамвай.
Это первое средство передвижения могло транспортировать девять человек.
Она затормозила и встала почти перед голосовавшим, отчаянно пытавшимся обрести хоть какое-то средство передвижения.
Человек, совершающий путешествие, независимо от того, какие цели он преследует, в каком направлении перемещается, какие средства передвижения использует и в течение какого времени, называется путешественником.
Самые дешёвые приключенческие туры в основном проходят в близлежащем регионе без использования дорогих средств передвижения.
Заведя своё роскошное средство передвижения на подворье, муж глянул по сторонам и первым же делом облапал свою благоверную.
Никто не будет отрицать тот факт, что для многих современных россиян автомобиль является не только комфортным средством передвижения, но и полноценным членом семьи.
Машина наиболее удобное средство передвижения.
Каждый из них отправился в путь, используя своё собственное средство передвижения.
Пункт 4: «Пассажиры из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при бронировании и заключении договора воздушной перевозки обязаны сообщить перевозчику или агенту перевозчика, а при заключении договора о реализации туристского продукта – туроператору или турагенту, об имеющихся у них ограничениях жизнедеятельности, а также о габаритных, весовых и иных характеристиках индивидуальных средств передвижения (включая наличие и технические характеристики аккумуляторов), перевозимых на борту воздушного судна».
Пытаясь обуздать скверное настроение, он попробовал мыслить теми самыми пресловутыми категориями безопасности, и опять в который раз пришёл к выводу, – не нужен тотальный контроль, достаточно нескольких грамотно разработанных аварийных подсистем, чтобы автомобиль стал безопасным средством передвижения.
И снова, подобно Baldur’s Gate 2 с его личными базами или KOTOR с «Эбеновым ястребом», «Нормандия» здесь служит средством передвижения и одновременно домом.
Её воздушное средство передвижения явно стоило на пару порядков меньше.
А ещё у каждого есть верные помощники и привычное средство передвижения.
Компания тоже была в восторге, потому что обеспечила себе стабильный источник дохода с платежей по карте и повысила доход, так как количество клиентов возросло, потому что поезда стали практичным и доступным средством передвижения.
У них только несколько лет назад появились первые механические наземные средства передвижения.
Совершенствование водных средств передвижения привело к появлению паруса.
Принцесса не могла позволить себе потерять единственное средство передвижения.
Пырьев объяснил необходимость иметь личное средство передвижения и попросил обеспечить его автомобилем.
– Я стремлюсь предоставить тебе лучшее средство передвижения в местных условиях.
Мимо проехали парень и девушка на чём-то, не имевшем колёс – необычное средство передвижения летело в нескольких сантиметрах над каменной дорогой и выглядело как карета.
И она не собиралась делиться с ним истинной причиной выбора средства передвижения.
Он никак не рассчитывал, что, попав в такую глушь, не сможет найти средство передвижения.
Зачем тратить силу на такую ерунду, если человечество придумало отличные средства передвижения?
В качестве средств передвижения люди использовали различные металлические конструкции с двигателями внутреннего сгорания.
Впрочем, назвать эту конструкцию настоящей повозкой было сложно – на первый взгляд магическое средство передвижения больше напоминало погнутые и перекрученные спицы огромного зонтика.
На своём излюбленном средстве передвижения магичку я не только догнала, но и перегнала, встречая её, бегущую на всех парах, ударом метлы.
Материальных свидетельств касательно торговли гораздо больше – достаточно вспомнить множество различных монет, но археологических данных о средствах передвижения нет.
Нас поглотило хаотичное метание колёсных средств передвижения.
Самым распространённым средством передвижения между городами были самолёты.
Например, менеджер продал комфортабельное средство передвижения, а клиент просто купил заветный значок на капоте.
Представлял мне старший конюх будущее средство передвижения.
Это свидетельствует о том, что маленькие самолёты и вертолёты, как правило, являются единственным эффективным средством передвижения в этой стране.
Представьте себе другой дизайн сравнительного исследования преимуществ автомобиля и велосипеда, при котором рассматривают сочетание этих двух средств передвижения, а не каждое отдельно.
Слева от арки, которая служила выходом из жилкомплекса, располагалось просторное помещение, в котором жители хранили мобильные средства передвижения.
Мы должны добраться туда с помощью простых средств передвижения.

Значение словосочетания «средство передвижения»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средство передвижения»

1. устройство или животное, при помощи которого кто-либо осуществляет перемещение

Все значения словосочетания «средство передвижения»

Синонимы к словосочетанию «средство передвижения»

Ассоциации к словосочетанию «средство передвижения»

Каким бывает «средство передвижения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я