Предложения со словосочетанием «способ передвижения»

В самом деле, садясь за руль автомобиля, мы даже не задумываемся о том, как ещё столетие назад подобный способ передвижения потряс общество.
Видимо, бипедализм был просто более удобным способом передвижения, и другие его преимущества обнаружились случайно.
До появления железных дорог единственным способом передвижения людей и грузов были перевозки водой.
– В насекомых меня больше всего завораживали их необычные способы передвижения.
Очевидно, что по дороге ехал какой-то ретроэкспонат, ведь всем давно известны гораздо более эффективные способы передвижения!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бемба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А побочным эффектом усиленного обмена и необходимостью при более шатком и сложном способе передвижения стало развитие мозга и усложнённое поведение.
Все соседи уже привыкли к такому странному способу передвижения, и только совсем-совсем чужие люди, видевшие зверей впервые, испуганно прижимали к себе детей и разбегались в разные стороны.
К концу войны единственным повсеместно надёжным способом передвижения был пеший.
Позитивное состояние, внутренний драйв – показатели верного пути и корректно выбранного способа передвижения по нему.
Да и коротенькие лапки с когтями были приспособлены больше для неторопливого лазания, чем для прыгания, а с повлением новых, более бодрых древесных хищников, такой способ передвижения оказался проигрышным.
Признаки таких древних способов передвижения сохранялись и много позже – вплоть до “ранних Homo”, у коих они больше являются генетическим воспоминанием о древесных пращурах.
В связи с этой особенностью анатомического строения на суше у них осталось два способа передвижения.
Резкая смена климата и переход к кочевому способу жизнедеятельности на открытой местности окончательно привела к полной адаптации к прямохождению как основному способу передвижения.
– Это лучший способ передвижения, друзья мои!
Теперь задайте себе вопрос, каков самый оптимальный способ передвижения людей от основания до вершины этой конусообразной горы?
Для реализации этой цели ему нужны были модульные самодостаточные дома, и в то же время нужно было найти способ передвижения без дорог.
Оценить преимущества такого способа передвижения можно, вспомнив, что сами каналы являются препятствием для передвижений по земле, вся равнина покрыта толстым слоем ила зимой, залита водами разлившихся рек весной, а единственными вьючными животными до 1-го тыс. до н. э., когда стали активно использовать верблюдов, были ослы.
Освоенный мною новый способ передвижения доставил мне большое удовольствие, но всему хорошему приходит конец.
Первая пожелала путешествовать пешком – наиболее безопасным способом передвижения.
Наиболее быстрый и дешёвый способ передвижения всегда был по воде, поэтому в самом выгодном положении находились прибрежные города, а также расположенные на берегах крупных рек.
К тому же такой способ передвижения мог позволить себе даже небогатый человек.
Двойной способ передвижения позволял в значительной степени экономить этот ресурс.
Другими словами описать её ощущения от полёта над ледяной поверхностью было просто невозможно, хотя официально такой способ передвижения называется ездой на буере – парусных санях.
Оказалось, что он так же, как и я, не любил новомодные безлошадные повозки и предпочитал традиционный способ передвижения в конном экипаже.
Вы, наверное, скажете, что этого недостаточно, да и вообще такие порталы не слишком-то удобны, однако с учётом моих возможностей и того веса, который я мог поднять, это был вполне приемлемый способ передвижения.
Поэтому он предложил дочери отправиться туда пешком, но, узнав, что подобный способ передвижения совершенно не сочетается с образом феи и с чтением сказки, решил взять такси.
– Лучше не прятать орудия насилия или особые способы передвижения.
Если случается травма ноги, которая меняет привычный способ передвижения (человек вынужден больше месяца передвигаться с использованием костылей или коляски), возникает ощущение, будто заново учишься ходить или вспоминаешь, как это – делать шаг за шагом.
В это время обычным способом передвижения была ходьба на ходулях, позволявшая передвигаться по грязи и болоту быстрее, чем пешком.
Но не я выбирал способ передвижения, а значит, не мне его и менять.
Если поначалу такой способ передвижения казался экзотическим и интересным, то после нескольких часов тряски по вымощенным камнями улицам многие из ребят стали подкладывать на деревянные сидения кто курточку, кто сложенную кофту.
Верхом принцесса не ездила, некромант также предпочитал пеший способ передвижения, да спешить было некуда, в их распоряжении оставалась вся весна – так что тяжёлый обоз медленно двигался по чавкающей грязи.
Любимый способ передвижения в помещениях – это бег.
– Если много перемещаться, лучше меняя способы передвижения, петляя, быстро вычислить меня не смогут.
Несомненно, на протяжении бесчисленных веков люди развивали свой оригинальный способ передвижения из-за явной необходимости передвигаться в любое время года.
Мы оба устали: я от непривычного способа передвижения и постоянного опасения за свою рану, а он от постоянной нагрузки.
Итак, я ухватился за единственный представлявшийся мне возможным способ передвижения: я решил впасть в детство и пополз на четвереньках.
Благодаря зрительным и слуховым восприятиям, а также развитию движений рук малыш начинает постепенно осваивать способы передвижения в пространстве (ползание, ходьба).
Если будете использовать в поездке, не поленитесь промониторить альтернативные способы передвижения и заложить их стоимость в бюджет.
Сколько бы раз женщина не протестовала против этого современного способа передвижения, всё было тщетно.
Один русский купец придумал способ передвижения камня.
Выделяя путешествия с активными способами передвижения, совершаемые в рамках требований, изложенных в соответствующих документах, отметим, что и в них травматизм имеет часто своими источниками несчастные случаи, происшедшие в обстановке, далёкой от спортивной (например, ожог пламенем костра при приготовлении пищи, сотрясение мозга в результате автокатастрофы при подъезде на автомашине, ранение ноги топором на привале).
Это интересный способ передвижения, но трудоёмкий и затратный по времени.
– Поезда – это древний и примитивный способ передвижения, верно?
Ног у лошадей четыре. Соответственно, по сравнению с людьми, и способов передвижения больше. Называются они аллюры.
Кстати, почему он выбрал столь экзотический способ передвижения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ передвижения»

  • Если даже в его памяти свежо сохранились воспоминания о старинной езде на почтовых, сдаточных и так называемых долгих, то и тут он должен сознаться, что в настоящее время этого рода способы передвижения, сохранив за собой прежние неудобства, значительно изменились к худшему.
  • Во время разговора о Воронеже мелькали все неизвестные мне имена, и только нашлась одна знакомая фигура. В памяти мелькнула картина: когда после бенефиса публика провожала М. Н. Ермолову и когда какой-то гигант впрягся в оглобли экипажа, а два квартальных и несколько городовых, в служебном рвении, захотели предупредить этот непредусмотренный способ передвижения и уцепились в него, то он рявкнул: «Бр-рысь!» — и как горох посыпалась полиция, а молодежь окружила коляску и повезла юбиляршу.
  • — Ну да, мы, наши прародители и «посыльные» — все это пользуется первоначальными способами передвижения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «передвижение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «передвижение»

ПЕРЕДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. передвинутьпередвигать и передвинутьсяпередвигаться. Передвижение грузов. Передвижение рабочих на новое строительство. Средства передвижения (транспортные средства).

Все значения слова «передвижение»

Синонимы к словосочетанию «способ передвижения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «передвижение»

Каким бывает «способ передвижения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я