Предложения со словосочетанием «возможность контроля»

Они включают в себя немало полезного, например почтовый клиент, фотоальбом и новые возможности контроля ваших детей, когда они работают за компьютером.
Владеющий ею, сразу же получал возможность контроля над всем далмацинским берегом.
Рационально организованное ведение контроля позволяет миминизировать время на проведение аудиторских процедур и обобщение полученной информации, улучшает качество полученной информации и расширяет возможности контроля.
Опыт показывает, что высокий уровень результатов индивидов и команд чаще достигается, когда людям дают больше возможностей контроля и ответственности.
К тому же остаётся возможность контроля функционирования труб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шалашник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же остаётся возможность контроля функционирования труб – снять гипсокартонные плиты и после ремонта труб поставить их на место особого труда не составляет.
Для того чтобы сохранить возможность контроля и избежать при этом потерь времени, он предлагает использовать систему делегирования подчинённым прав и ответственности за осуществление необходимых коммуникаций.
Но даже сейчас у мамы гораздо меньше возможности контроля над ним, над тем, что с ним происходит.
Огромным плюсом такого подхода является возможность контроля каждого из этих сотрудников по отдельности, а также повышение общей производительности труда.
Как показывают исследования, если в некий момент между приходом и уходом люди утрачивают возможность контроля, они становятся несчастными и беспомощными, теряют надежду и впадают в депрессию.
Стариков, которым было разрешено контролировать и которые получали от этого определённую пользу, по завершении исследования необдуманно лишили возможности контроля.
Очевидно, что возможность контроля влияет на здоровье и настроение людей положительно, но лучше не иметь её вовсе, чем иметь и утратить.
Конструкция сбросного устройства должна обеспечивать возможность контроля состояния и герметичности (плотности) взрывного клапана в процессе его эксплуатации (63).
При обеспечении возможности контроля всего – от производства до продаж – вы можете контролировать каждую точку контакта с клиентом.
Типичное взаимодействие между производителем и розничным продавцом даёт производителям ограниченные возможности контроля над своим брендом.
Включив в крепостное пространство канал, в который можно было заводить на стоянку корабли, готовые к преследованию врага, они не только получили возможности контроля проходящих мимо караванов, но и многократно усилили военную мощь крепости…
Его существование и особенности проявления порождены комплексом социально-экономических факторов, отражающих важнейшие закономерности социального развития, поэтому для эффективного использования возможностей контроля в решении стоящих перед ним задач немаловажное значение имеет правильное понимание его сущности.
И почему-то вместо положенной гордости стало немного грустно: какой-то глаз-переросток по возможностям контроля существ от меня практически не отличается.
Контрольная функция: через ценные бумаги реализуется возможность контроля над экономикой и экономическими процессами в рамках макро- и микроэкономики.
Авторов интересует возможность контроля над процессом старения, поэтому мы надеемся, что сможем рассказать о новых и порой удивительных способах приручения микробов, обитающих вокруг и внутри нас, чтобы вы смогли войти в преклонный возраст здоровыми и энергичными.
А для меня – ещё и в возможности контроля дополнительных двух активных заклинаний.
Ситуация неопределённости детерминирована отсутствием возможности контроля и опасностью неверного прогнозирования поведения других людей.
Появляется возможность контроля за деятельностью всех уровней власти и, что особенно важно, за качеством продуктов питания.
По крайней мере, сами влюблённые чаще всего отрицают возможность контроля над этой силой.
Контроль над различными городскими культурами подразумевает возможность контроля и над всевозможными пороками города – от насилия и преступлений на почве ненависти до экономического упадка.
Как покажет будущее, несмотря на декларируемую возможность контроля граждан за действиями руководства страной, на практике это положение реализовать не удалось.
Современные технологии позволяют работать в облачной системе, и доступ к информации открыт в любое время не только для бухгалтера, но и для руководителя, а значит, есть возможность контроля ведения бухгалтерского учёта.
Так как именно она потребовала отдать ей полностью возможность контроля над той звёздной системой.
Усиливается возможность контроля импульсивности, появляется осознанность действий.
Потому что такой подход даёт иллюзорную возможность контроля над происходящим.
Ключевой особенностью фотонного транзистора является возможность контроля пропускания света с помощью изменения напряжения или тока в базовом слое.
Управляемость: Фотонные микросхемы должны иметь возможность контроля параметров света, таких как интенсивность или длина волны.
Большинство этих видов страха связано с отсутствием возможности контроля ситуации.
Взятые в исторической последовательности все теории иммунитета должны были иметь, в качестве своей неотъемлемой части, объяснение индукции ауто-агрессивных свойств клеток иммунной системы с возможностями контроля подобных качеств этих клеток в лечебных целях.
При этом клиенты получают возможность контроля состояния своих счетов и истории банковских операций.
В этих условиях экономическая независимость означает возможность контроля над национальными ресурсами, достижение такого уровня производства, эффективности и качества продукции, который обеспечивает её конкурентоспособность и позволяет на равных участвовать в мировой торговле, кооперационных связях и обмене научно-техническими достижениями.
Когда отсутствует возможность контроля конечного результата, все усилия, прикладываемые в процессе его поиска, напрасны.
Вы считаете своё тело собой по причине возможности контроля деятельности своего тела.
Оставаясь формально независимыми, эти компании тысячами нитей привязаны к своему «старшему партнёру», не являясь независимыми по существу, если понимать под независимостью возможность контроля над собственным бизнесом.
Профиль включает оценку проекта по 13 критериям, среди которых – возможность контроля результатов на уровне долгосрочного воздействия (outcomes), наличие ограничений в предоставлении обратной связи целевой аудиторией, необходимость оценки экономических показателей проекта, наличие системы мониторинга проекта и другие.
Одним из условий обретения человеком свободы выступает возможность контроля человека над своими аффектами, который может быть осуществлён только при условии их познания.
Из будки банкомата неподалёку от того места, где звонил, я завёл себе платный почтовый ящик, как обещала реклама, «без какой-либо возможности контроля корреспонденции со стороны частных лиц и государства».
Многие крупные работодатели, например авиакомпании, рассматривают возможность контроля за расходами своих сотрудников или выплаты им заработной платы при помощи предоплаченных карточек с пополняемым балансом.
Законодательные новеллы, очевидно, создаются при активном участии следственных органов, весь законотворческий потенциал которых направлен на максимальное расширение своих процессуальных полномочий при минимизации возможности контроля за их деятельностью.
Статья 17. Возможность контроля распространения, исполнения и показа произведений.
В этом случае от проектного подхода используются типовой график проекта, система контроля и мониторинга, система завершения проекта, возможность контроля трудозатрат и финансовых затрат, система мотивации, а от процессного подхода – стандартизация действий по преобразованию входа процесса в выход, показатели качества процессов, методы оптимизации процессов.
Так, если в начале 1950-х гг. считалось, что коронарный атеросклероз является заболеванием пожилых людей (возможно, следствием перенесённой ранее патологии), которое предотвратить невозможно, то позже утвердилась точка зрения о возможности контроля основных факторов, приводящих к сердечно-сосудистой патологии.
Этот эффект объясняется статусом и авторитетом органа, издавшего эти разъяснения, и возможностью контроля исполнения через механизм отмен судебных актов.
Добавив на экран мониторинг сердцебиения, давления, уровни гормонов и возможность контроля жизнедеятельности, мы можем говорить о полноценном существовании за пределами физической оболочки, но с привязкой к её функциям.
Сюда можно отнести цели компании, затраты на производство, реализационные и маркетинговые затраты, объёмы производства, качественные особенности товара, динамику потребности в товаре, доходы и бюджетные ограничения потребителей, особенности конкурентной ситуации, факторы, лежащие на стороне государства (регуляторы), факторы денежно-валютной сферы, состояние общехозяйственной конъюнктуры, сезонные и природно-климатические факторы, спекулятивные факторы, прибыль, полученную от использования купленного товара, уровень и динамику цен на других товарных рынках, ожидания и прогнозы, риски приобретения товара, сравнительную выгоду других возможностей вложения денег, особенности процедуры принятия ценового решения в компании, затраты на получение информации, возможности контроля рынка, индивидуальные особенности конкретной сделки и т. п.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «возможность контроля»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я