Предложения со словосочетанием «открывать новые возможности»

Эта инновационная технология открывает новые возможности для преподавателей и студентов, позволяя сделать обучение более эффективным и персонализированным.
Искусственный интеллект открывает новые возможности для науки и исследований, ускоряя автоматизацию научных открытий и генерацию новых гипотез.
Квантовые вычисления открывают новые возможности в области криптографии, материаловедения и оптимизации сложных систем, ускоряя решение задач, недоступных для классических компьютеров.
Новая ситуация открывала новые возможности, и неисправимые леворадикальные умники поспешили, изменив плюс на минус, найти для себя наиболее удобное поле деятельности.
Они могут открывать новые возможности, ставить новые задачи, порождать новые специализации и даже новые предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технологические инновации открывают новые возможности для гейм-плея.
Я хочу открывать новые возможности и воплощать новые мечты, как я делаю это сегодня.
Новые ситуации всегда открывают новые возможности, надо только уметь их видеть.
Экономика совместного использования открывает новые возможности и для государственного сектора.
В ряде случаев ноутбук открывает новые возможности для творчества.
Действительно, курс советского правительства на сближение с германским фашизмом открывал новые возможности для развития германо-иранских отношений.
Становление нового подхода – ритмологии профессиональной карьеры –открывает новые возможности активного управления карьерой людей, их профессионального и личностного развития.
Поэта воспринимали как новатора, который расширяет изобразительность языка, через эпатаж, мелодические повторы и собственную систему красочных эпитетов открывает новые возможности стиха.
При переживании необъяснимых психических проявлений возникает вопрос: «Что со мной происходит?» Психотравматология в попытке установить зависимость между травмирующим событием и самочувствием человека открывает новые возможности для изучения широкого спектра симптомов, относящихся к структуре личности, эмоциональным состояниям, когнитивным паттернам реагирования, межличностному поведению и общению.
В целом важно подчеркнуть, что применительно к проблеме самоопределения человека в жизни, поиска им своего места в мире принцип развития открывает новые возможности для теоретического осмысления проблемы сепарации личности как непрерывного и цикличного, повторяющегося в разные периоды жизни в связи с решением новых задач взросления.
Именно эти сдвиги, отклонения и преображения смысла в процессе коммуникации занимают внимание поэтов-экспериментаторов: следя за изменениями в процессе коммуникации, они открывают новые возможности взаимодействия с публикой.
Как центр всей имперской администрации, дипломатии, придворного покровительства и обучения искусным ремёслам город открывал новые возможности людям из удалённых провинций, которым нужна была работа и протекция, а также наёмникам и духовным лидерам.
Этот сдвиг акцентов от физических характеристик к интеллектуальным способностям открывает новые возможности для каждого из нас.
Раньше происходит фактическое складывание новых внутренних связей и отношений в деятельности ещё на прежней неврологической основе, а затем перестраивается и сама эта основа, а это в свою очередь открывает новые возможности для дальнейшего развития управления своим поведением.
Книга «Арт-терапия для детей и их родителей» адресована тем, для кого общение с ребёнком открывает новые возможности.
Вывод: блокчейн и криптовалюты открывают новые возможности для развития бизнеса в различных отраслях.
И неважно, компьютеры это или авиалинии, электроника и здесь открывает новые возможности, потому что именно её развитие, а также увеличение числа функций, которые могут выполняться с её помощью, и меняют до неузнаваемости область применения ряда продуктов.
О деталях мы поговорим в следующих главах, а здесь важно сказать, что каждый новый этап в развитии машинной обработки языкового материала открывал новые возможности сначала для создателей корпусов, а затем и для исследователей.
Для развивающихся стран проектное финансирование открывает новые возможности для инвестиций в инфраструктуру, раз оно может быть использовано для создания внутреннего инвестирования, которое в ином случае не могло бы появиться.
Становление нового технологического уклада открывает новые возможности разработки и применения высокоточного биологического оружия, информационных и когнитивных технологий, которые нужно использовать для укрепления системы национальной безопасности.
Эта взаимосвязь открывает новые возможности для науки, технологий и этики, предоставляя нам инструменты для более глубокого понимания и эффективного использования наших собственных умственных способностей.
Сегодняшний гуманитарий – потенциатор бытия, тот, кто открывает новые возможности культуры.
И если сейчас учётчик немного медлил с уходом из города, то лишь потому, что прояснение погоды с каждой минутой открывало новые возможности.
Роботу моделирование пространства убеждений открывает новые возможности для ситуационной осведомлённости.
Но жизнь прежней элиты несравнима с нынешней, и не только потому, что научно-технический прогресс открывает новые возможности.
Корни математики в квантовых системах открывают новые возможности для моделирования и решения сложных задач в физике, криптографии, медицинской диагностике и других областях.
Эта концепция кубитной формулы открывает новые возможности для защиты информации в различных областях, где безопасность передачи данных играет критическую роль.
Потому что новые знания открывают новые возможности, которые, в свою очередь, ведут к новым знаниям… и так до бесконечности!
Кроме того, этот инструментарий открывает новые возможности применения ранее недоступных методов для администрирования национальной науки.
Глава «Побеждая болезни» полна подобных историй, в которых непредвиденные медицинские невзгоды меняют жизнь, в то же время открывая новые возможности.
Использование новых современных материалов в декоративно-прикладном творчестве открывает новые возможности для создания искусственных цветов.
Каждый день открывает новые возможности, во благо будущего. Мы цепляемся за прошлое и ждём будущее, теряя настоящее.
Расширенная реальность открывает новые возможности для создания интерактивных и креативных фотографий, которые могут быть объединены с виртуальными элементами.
С одной стороны, цифровое пространство открывает новые возможности благодаря сетям и связям, к которым мы подключаемся и в которые входим, с другой стороны, оно делает нас более уязвимыми.
Это значит, что обладание механизмами формирования когнитологического образа открывает новые возможности влияния на поведение человека.
Её концептуальной основой является представление о непрерывности и преемственности процесса образования, что открывает новые возможности повышения профессионализма в различных областях науки и производственной деятельности.
Жизнь открывала новые возможности и перспективы.
Каждая ступень открывает новые возможности и перспективы.
Таким образом, учебная деятельность открывает новые возможности современному человеку.
Иногда проблемы открывают новые возможности, а иногда они открывают новые способности, неудачники это называют опытом, довольствуясь тем, что у них осталось.
Потом я стал открывать новые возможности занятий спортом для релаксации и очищения сознания.
Доступ к сети открывал новые возможности, и, как показал поиск, проданная более года назад партия не была переплавлена.
Они чтили традиции, помнили предков, достигали высших ступеней и открывали новые возможности роста как для себя, так и остальных.
Королевская грамота признаёт управление проектами профессией и открывает новые возможности специалистам в этой области.

Ассоциации к словосочетанию «новая возможность»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывать новые возможности»

  • «Мисс, — сказал капитан, — я могу открыть Новую Америку и сделать вас королевой, но нет возможности подойти к острову при глубокой посадке фрегата, потому что мешают буруны и рифы.
  • Христос — Абсолютный Человек не открывает новых творческих возможностей, в Нем не продолжается творение, в Нем лишь искупается грех, и через Него возвращается человек в лоно Отца.
  • Борька был сын мелкого, разорившегося помещика, но революцию любил. Потерял он от нее немного, а в себя верил крепко, верил, что сам сумеет проложить себе в жизнь дорогу. Любил он революцию за то, что она все сдвинула со своих мест, что открывала головокружительные возможности к творчеству нового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «открыть новую страницу»

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открыть новую страницу»

Открыть новую страницу в чем — начать новый период, новый этап в чем-л. См. также страница.

Все значения словосочетания «открыть новую страницу»

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «открывать новые возможности»

Ассоциации к словосочетанию «новая возможность»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я