Предложения со словосочетанием «возможность выхода»

Инновации дают возможность выхода на несколько рынков одновременно, а значит, расширяют поле для манёвра капиталом и создают условия для дополнительной прибыли.
Терапевтическая история/метафора/притча позволяет в иносказательной форме рассказать о себе и болезни и увидеть возможности выхода из трудной жизненной ситуации, связанной с этим, без риска быть непонятым, отверженным.
Когда мы предложили маме рассмотреть возможность выхода на работу – в этом случае разом разрешилось бы большинство проблем – это вызвало бурю негодования.
В свете этой эпохальной трансформации компании теперь обладают уникальной возможностью выхода за границы своей родной страны.
Психоанализ представляет собой типичное проявление духовного кризиса западного человека и в то же время показывает возможность выхода из этого кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобрительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачи должны быть понятны и должна быть возможность выхода на более высокий уровень дохода.
Когда появляется возможность выхода из страшной ситуации, тревога и агрессия исчезают.
Планируя мероприятия по маркетингу в социальных сетях, прежде всего стоит уделить внимание возможности выхода на необходимую целевую аудиторию, а также способам, с помощью которых это будет осуществляться.
Компания Kodak, о которой пойдёт речь в главе 8, более 100 лет была чрезвычайно успешной, пока не упустила возможность выхода на рынок цифровых фотоаппаратов.
Философскую основу преодоления нарастающего хаоса ряд исследователей видят в синтезе рефлексии разрушения реального мираи оптимизма в отношении возможности выхода из данного процесса.
Оба ответа свидетельствуют о неверии значительной части профессионального сообщества, включая практиков и теоретиков, в возможность выхода отечественного образования из углубляющегося кризиса.
Тех, кто накапливал более шести часов задолженности по физической активности, лишали возможности выхода в виртуальность, пока этот долг не будет закрыт.
Бытовые приборы в «умном доме» объединяются в универсальную домашнюю сеть, которая может иметь возможность выхода в сети общего пользования.
Консультативная психология исходит из представления о том, что с помощью специально организованного процесса общения у человека, обратившегося за помощью, могут быть актуализированы дополнительные психологические силы и способности, которые, в свою очередь, могут обеспечить новые возможности выхода из трудной жизненной ситуации.
Наконец, в целях достижения возможности выхода крестьян из общины издан закон, облегчающий переход к подворному и хуторскому владению, причём устранено всякое насилие в этом деле и отменяется лишь насильственное прикрепление крестьянина к общине, уничтожается закрепощение личности, несовместимое с понятием о свободе человека и человеческого труда.
На сегодняшний момент ресурсный подход в психологии задан двумя направлениями исследований: с одной стороны, исследуется ограниченность психологических возможностей человека и осуществляется поиск путей преодоления этой ограниченности, с другой – предпринимаются попытки вскрытия потенциальных возможностей выхода за пределы требований ситуации.
Вышли наружу, постояли на крыше и открыли возможность выхода другим.
Именно бактерии в своё время, не ранее чем 3,42 млрд лет назад, “изобрели” фотосинтез, что сыграло ключевую роль в дальнейшей эволюции биосферы, в частности обеспечило возможность выхода жизни на сушу и появления разумных существ.
В этом феномен социального пространства – оно закрыто для внешнего воздействия границами языка, но оно открыто для внутреннего изменения и воздействия за счёт возможности выхода за пределы этого пространства.
Возможность несовпадения интересов корпорации и её участников породила такие правовые средства, как право на выкуп акций (долей) при осуществлении хозяйственным обществом существенных корпоративных действий, возможность выхода участника из общества с ограниченной ответственостью (далее – ООО), исключения участника из непубличной корпорации.
В случае недовольства результатами заключённого договора пересмотреть его не представляется возможным: типовой устав в большинстве межрегиональных духовных управлений мусульман практически исключает возможность выхода общин из-под их юрисдикции.
Результат достигается обеспечением защитной зоны вокруг каждого пассажира, ограничением возможности перемещения водителя и пассажиров относительно сиденья, уменьшением уровня травматизма от ударов о внутренние поверхности салона, обеспечением возможности выхода водителя и пассажиров из потерпевшего аварию автомобиля.
Наконец, в заключительной главе рассматриваются возможности выхода из состояния запуганности, изменения этого гнетущего климата, в котором мы сейчас живём.
Включением человека и внечеловеческой реальности вместе с их отношением в основной вопрос философии, о чём разговор пойдёт ниже, задаётся возможность выхода на предмет философии, который предстаёт как концентрированная форма развёртывания отношения «универсум – человек».
Меры для внутренней экономики состояли из детального регулирования некоторых секторов экономики, незначительного регулирования или полного отсутствия его в других секторах экономики, налогообложения или субсидирования отдельных отраслей промышленности и ограниченной возможности выхода на любой рынок.
Тогда можно надеяться, что и про возможность выхода отсюда он не обманул.
Просто решила, что это самое подходящее место, чтобы скрыть настоящее имя рода и при выпуске получить ненастоящее, но всё же дающее возможность выхода в свет в качестве леди.
Кто, как не она, вывел меня из положения, которое могло сделаться для меня мёртвой петлёй, указав возможность выхода.
– Понял, вы тогда там, где остаётся относительно большой кусок земли за стеной, предусмотрите возможность выхода, придумаю как использовать территорию.
А так как они потеряли возможность выхода в космос, это откатило их к статусу отсталого дикого мира.
С его точки зрения иррациональное поведение трикстера есть не что иное, как возможность выхода низменных страстей, не признанных моральными устоями племени и общественным укладом.
Сегодня как перед спортивными, так и перед физкультурно-оздоровительными организациями открывается возможность выхода на новый уровень развития.
Освобождение духовенства от финансового бремени, которое несло общество, усилило давление на средний класс и крестьянство и ещё больше затруднило возможность выхода из кризиса.
Методы, описанные в этой книге, принесут практическую пользу в повседневной жизни, даже если оставить в стороне возможность выхода за пределы нашего обыденного существования.
Лишнее движение ищет возможности выхода.
Когда ты прочитаешь эту книгу, ты сможешь определить свой источник проблем и их первопричину, а также найдёшь возможности выхода из этого состояния.
На просторах интернета также бороздили статьи о прекрасной возможности развить спортивную карьеру, привести в порядок своё здоровье, завести новых друзей и получить возможность выхода на международный уровень.
Жизнь под землёй, при отсутствии возможности выхода на поверхность, невозможна, так как уже через два-три месяца у таких затворников начнутся первые психические расстройства разной степени тяжести, в том числе неизвестной природы и специфики.
Уже через несколько дней среди новой группы вообще не наблюдалось желающих проверить возможность выхода на волю, и жизнь в вольере вновь стала тихой.
Потом появился интернет, широкие возможности выхода в мир и множество интересного материала.
Таким образом, сознание должно обладать возможностью выхода за пределы любого установившегося порядка.
Надо учесть, что в те годы возможность выхода в космос казалась людям почти невероятной.
Это требует возможности выхода этой активности.
Террариум должен достаточно плотно закрываться, во-первых, для того, чтобы предотвратить возможность выхода из него животных, во-вторых, для создания специфического микроклимата.
Кроме того, о необратимом процессе разложения родовых отношений говорят ряд титулов, предусматривающих возможность выхода из большой семьи и образования индивидуальной малой, в чём были заинтересованы наиболее зажиточные, не желающие платить штраф за своих бедных родственников.
Повторю то, что уже говорил и писал: текущая ситуация, являясь откровенным кризисом нынешней версии госстроительства страны, создаёт возможность выхода из него через переформатирование государственного устройства.
Много раз ко мне обращались люди, «раздавленные» прогнозами, полученными на консультациях неграмотных специалистов, которые, проинформировав своего клиента о надвигающихся трудных событиях, напугав его, не указали ему на имеющиеся возможности выхода из сложившейся ситуации.
Причины возможности выхода из этих незавершённых отношений – ваша помощь себе же.
Только не отворачивайся, не упусти момент, и, если тебе представится хоть малейшая возможность выхода отсюда, беги, беги без оглядки, без остановки, и уже никогда, никогда не возвращайся обратно, и забудь навсегда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность выхода»

  • Но чувствуется ли возможность выхода, созревает ли внутренняя сила для свыше посланного виденья истины о знании и вере?
  • Островский, так верно я полно изобразивши нам «темное царство», показавши нам все разнообразие его обитателей и давши нам заглянуть в их душу, где мы успели разглядеть некоторые человеческие черты, должен был дать нам указание и на возможность выхода на вольный свет из этого темного омута…
  • Всю ночь напролет обдумывала она возможность выхода из того положения, в которое попал любимый ею человек, соображала, комбинировала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «возможность выхода»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я