Предложения со словосочетанием «возможность создания»

Потому что там, где другие видели абсолютно ненавидимый, безнадёжно сложный и невероятно дорогостоящий бизнес-процесс, мы рассмотрели возможность создания нового сервиса.
По мнению экспертов в области информационной безопасности серьёзную опасность представляет возможность создания искусственным интеллектом новых образцов вредоносного программного обеспечения.
Благодаря ему появились возможности создания программ электронного бизнеса, интернет-магазинов, виртуальных торговых площадок, платёжных систем, маркетинговых технологий и др.
Строго говоря, в этом случае абзацы различаются лучше, но ввод такого отступа сильно усложняет или даже полностью исключает возможность создания приводной вёрстки, о которой будет говориться в следующем разделе.
Для этого рассмотрите возможность создания журнала благодарностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстонцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американские учёные уже обсуждали возможность создания сверхбомбы, которая выделяла бы огромное количество ядерной энергии благодаря синтезу атомов водорода.
Инвестиции KNAUF в строительные отрасли этих государств дают возможность создания большого количества рабочих мест, так как для работы на предприятиях привлекается и обучается местный персонал.
Как вы понимаете, это был один из первых выводов в ходе изучение принципиальной возможности создания нового вида оружия.
Прозрачность слоя обеспечивает возможность создания чистовика поверх черновика.
Такие компании готовы допустить возможность создания фритюрницы, позволяющей готовить вкусный и более полезный для здоровья картофель фри.
Криптовалюты и блокчейн предоставляют возможность создания децентрализованной системы, где участники могут контролировать свои собственные финансы.
При этом имел место один эффект, непредвиденный его инициаторами, который затруднял возможность создания обществ взаимного страхования.
В 1983 году встречается первое упоминание о теоретической возможности создания протокола связи, не подверженного вмешательству или взлому.
Если предложить тему социальной значимости транспорта, то это возможность создания рабочих мест в мегаполисе, что для постиндустриального города, где закрылись все производства на внешний рынок, очень актуально.
Именно здесь возникают возможности создания теоретических подходов, позволяющих связать вопросы социокультурного развития, с одной стороны, и институциональный генезис, с другой.
Они, по существу, игнорируют возможность создания современного типа управления как цивилизованного, рационального и гуманистического способа взаимодействия людей.
Но всё это не важно по сравнению с возможностью создания собственных устойчивых ценностей благодаря превращению в динамичную коллаборативную социальную организацию, способную задействовать коллективный разум ваших клиентов и сотрудников.
Ещё одним новшеством данной версии программы Premiere Pro является возможность создания видео для мобильных устройств, таких как карманные компьютеры или мобильные телефоны, а с помощью утилиты Device Central, входящей в состав Premiere Pro, вы сможете увидеть, как созданное видео будет смотреться на экране телефона или карманного компьютера той или иной модели.
Документ предусматривал возможность создания совместных теле- и радиопроектов, а также ряд других интересных перспектив.
Этот технический прогресс имеет очень большое значение, поскольку чем совершеннее станет кинематограф технически, тем лучше он сможет решать задачи, от которых вынуждены отказываться театральные сцены, лишённые возможности создания иллюзий.
Некоторые считают, что искусственный разум может быть создан на основе нейронных сетей, но именно на текущем этапе развития человечества создать его всё равно невозможно, другие вообще в принципе отрицают возможность создания искусственного интеллекта.
Как видно из приведённых схем, банковским платёжным агентам дана возможность создания более длинной цепочки субагентов на одно звено, что позволяет банковско-платежной модели быть более конкурентной по сравнению с платёжной моделью.
Возникновение сплавленных, идеально шарообразных, сверхмалых образований титана открывает возможность создания технологии производства титановых подшипников, столь малых, что они смогут применяться в различных образцах высокоточной техники.
В конечном итоге такая финансовая модель бухгалтерского учёта отражает в отчёте эти сокращения как увеличение доходов, даже если они (сокращения) на самом деле приводят к фактическому уменьшению запасов активов и возможностей создания будущей экономической стоимости (economic value).
Качества членов партии и, главным образом, их партийность, влияют не только на возможность создания эффективной системы, но и на то, удастся ли её реализовать.
Если мы надеемся на возможность создания универсального определения конфликта, отвечающего по крайней мере двум его основным психологическим разновидностям – межличностному и внутри-личностному конфликту, то оно должно содержать признаки, релевантные для конфликтов обоих видов.
Но убедить адмирала в возможности создания атомной бомбы, в опасности того, что подобное оружие могут первыми заполучить нацисты, учёному не удалось.
– Именно поэтому мы изучаем возможность создания капсул с определёнными свойствами.
Пытаясь установить реальную возможность создания мегалитов арктического региона, можно обратиться к данным экспериментальной археологии и сравнению с другими регионами, где подобное зафиксировано.
– Случилось так, что история и физика привели меня к мысли о возможности создания машины времени.
Действительно, мы не видим никаких причин, чтобы сам по себе прогресс не подразумевал возможности создания ещё более интеллектуальных сущностей – и в ещё более короткое время.
Обосновывается возможность создания общей теории речевого онтогенеза, включающей различные ситуации освоения языка.
Ресторан McDonalds показал всему миру принципиальную возможность создания бизнеса, который прибыльно работает в любых условиях и с любыми владельцами.
Но это было открытие возможности создания и использования вращающегося магнитного поля.
Эта книга предоставляет возможность создания оптимальных рамочных условий для занятий, нацеленных на развитие скоростных способностей.
Мы уже видели, сколько человеческих рас никогда не поднялось выше плоскостей дикости или варварства, когда несколько рас показали возможность создания высоких и устойчивых цивилизаций.
И лишь такой длительный перерыв между полётами предоставлял возможность создания семьи…
Конечно, существует возможность создания энергий, несовместимых с вашим собственным благополучием.
Но, похоже, что потенциальная возможность создания человеком живого аналога интеллекта животных, скорее всего, и будет реализована только к моменту освоения планет солнечной системы и даже, возможно, с небольшим опережением, что как раз и необходимо для построения цивилизованных взаимоотношений с сверхумными животными, чтобы обеспечить плодотворное взаимное сотрудничество.
Chat GPT: Если человечество полностью перейдёт в виртуальный мир и захочет создать новый виртуальный мир внутри этого мира, то возможны ограничения, связанные с ресурсами и техническими возможностями создания виртуальных миров.
Она воспринимала островитян, как братьев, знала их язык, но не видела возможности создания отношений ни с одним из них.
Это означает, что всё больше и больше на нашей планете становится людей, которые своим личным опытом, своей жизнью доказывают возможность создания нового человечества – человечества будущего, которое будет (и уже становится) качественно иным, чем сейчас.
Немецкие учёные уже в апреле 1939 г. информировали своё правительство о потенциальной возможности создания атомной бомбы.
Движущаяся камера, монтаж, крупный план – уже эти первые технические открытия дали уникальные возможности создания внутри кинопроизведения напряжение событий, состояний, смыслов.
Юридическое лицо имеет своё наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид.
Чипы имеют возможность создание прямой связи с другими чипами в пределах 500 метров, широкое распространение получили специальные сети в общественных местах и не только там, где возможно подключение при помощи чипа к общей сети места.
Во-вторых, мы должны применять практический подход к борьбе с бедностью, энергично продвигая отрасли, основанные на особом сельском хозяйстве региона, ресурсо-ориентированных отраслях, этническом и региональном туризме и экономике труда, развивая как «краткосрочные и быстрые» проекты, так и долгосрочное промышленное развитие и активно изучая возможность создания различных отраслей для борьбы с бедностью в соответствии с различиями в природных условиях, обеспеченностью факторами, экономическим уровнем и рыночными изменениями.
Следует измерить его глубину и площадь, оценить возможность создания на нём рыбозащитных сооружений (устройств, препятствующих уходу рыбы из водоёма, если он соединён с другими водоёмами, и не дающих проникнуть в него рыбе из смежного водоёма).
Выделяя наиболее важные аспекты мировых систем оплаты труда имеется объективная возможность создания интегрированной системы, вобравшей опыт зарубежных стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность создания»

  • Свобода есть творческая энергия, возможность создания нового.
  • Это изречение дальнозорко предусматривает возможность бытия людей, одетых исключительно ловко и парадно подобранными словами, что приводит их все-таки только к созданию своей системы фраз, не далее.
  • Но мы уже заметили, что в этой фразе важно слово «образ», — оно говорит о том, что искусство выражает идею не отвлеченными понятиями, а живым индивидуальным фактом; говоря: «искусство есть воспроизведение природы в жизни», мы говорим то же самое: в природе и жизни нет ничего отвлеченно существующего; в «их все конкретно; воспроизведение должно по мере возможности сохранять сущность воспроизводимого; потому создание искусства должно стремиться к тому, чтобы в нем было как можно менее отвлеченного, чтобы в нем все было, по мере возможности, выражено конкретно, в живых картинах, в индивидуальных образах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «возможность создания»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «создание»

Какой бывает «возможность создания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я