Предложения со словосочетанием «воздействие излучения»

Человек может обжечься, порезаться, удариться, замёрзнуть, получить синяк, в него могут стрелять, он может разочаровываться в жизни и в любимых, испытывать шок, волноваться, подвергнуться воздействию излучения.
Под воздействием излучения звезды они выдуваются в межзвёздное пространство, где затем смешиваются с межзвёздным газом.
Невозможно точно сказать, сколько именно людей стали жертвами радиации, поскольку симптомы рака и иных заболеваний, вызванных воздействием излучения, зачастую неотличимы от заболеваний другого генеза.
– Тент защищает окружающих от вредного воздействия излучения.
Чем сильнее воля перципиента, там сильнее воздействие излучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышнырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за воздействия излучения фею выкидывает в её пространство, а вместо неё все связи обрушиваются на душу разумного, что был носителем.
Наиболее подвержены воздействию излучений мобильного телефона развивающиеся организмы.
Но, как вы понимаете, желающих поселиться в зоне воздействия излучения по вполне понятным причинам нет.
Кожа препятствует попаданию в организм инородных тел, токсинов, предохраняет от повреждений во время падения, от опасного воздействия излучений.
Это может составить проблему, если с течением времени возникнет их реальное влияние на жизнь индивида, – напр., вредное воздействие излучения систем мобильной связи, случаи «незаметного» сбора персональных данных информационными системами, возможности несанкционированной идентификации личности или её локализации в пространстве (Lahlou, 2008).
Кратковременное воздействие излучения не разрушило спутник полностью, и он, выйдя из опасной зоны, продолжил движение по орбите онемевшей глыбой.
Воздействие излучений миллиметрового (от 30 до 300 ГГц) и сантиметрового (от 3 до 30 ГГц) вызывает в основном термические ожоги, а излучения дециметрового (от 0,3 до 3 ГГц), проникают глубже, поражая внутренние органы.
Например, исследовалось воздействие излучения, в том числе микроволнового, на биологические системы, влияние слабых электромагнитных полей и слабых биологически активных неэлектромагнитных сигналов на функции центральной нервной системы, воздействие так называемых стрессоров на молекулярную биохимию и т. д.
Также мы разработали технологию, позволяющую стабилизировать последствия быстрого развития и предотвращения преждевременного старения организмов после окончания воздействия излучения.
Человек всегда подвергался и подвергается воздействию излучения радона и продуктов его распада, большую часть которого он получает внутри помещений и с употребляемой водой.
Степень внешнего воздействия на наш организм просто огромна – изменилось качество воды, продуктов питания, состав косметических средств, появились новые лекарства, возросло пристрастие к сильнодействующим биологическим препаратам, нормой стали межконтинентальные контакты, усилилось воздействие излучений многочисленных бытовых и производственных приборов.
Любой организм индивидуален и может реагировать на воздействие излучения по-своему.
Новый минерал, гранулы которого оказались легче воды, светился под воздействием излучения солнца и левитировал, возможно, перед процессом распада.
У них исследовался генетический код, снимались электромагнитные параметры мозга и дальше проводились эксперименты по воздействию излучения персонально на каждого, как вблизи, так и на удалённом расстоянии.
– Под воздействием излучения молекулярного утилизатора трупы распались на молекулы.
– Значение формулы SSWI позволяет оценить и сравнить разные варианты материалов, а также изменения их параметров, чтобы достичь наилучшей производительности, учитывая воздействие излучения.
Используя составные части формулы SSWI – концентрацию ядерных частиц (A), интенсивность воздействия (B), коэффициент устойчивости материала (C) и энергию ядерных частиц (D), исследователи могут лучше понять, предсказать и оптимизировать воздействие излучения на ткани и материалы.
Примером такого запредельного возмущения может быть импульсное воздействие излучением достаточной мощности в предельно высоком спектре частот, когда в точке фокуса из «ничего» появятся базовые частицы – например, электроны и позитроны.
Очевидцы происшедшего события рассказали о физическом воздействии излучений от неизвестного космического тела на людей, животных и природу.
Своего рода передатчик – приёмник, который зависит от воздействия излучений извне среды, расщепляя эту энергию для внутреннего потребления (см. Рис. 23).
В результате воздействия излучения планеты на нанороботов вакцины, оба приобрели необычайные способности.
Когда начинаются такие плотные поиски, находиться под прямым воздействием излучения звезды нельзя.
Пришельцы из далёкого королевства погибли от воздействия излучения охранного контура и переохлаждения.
Вне всякого сомнения, оценка степени влияния высокочастотных излучений на живые организмы сложна сама по себе из-за отсутствия не только критериев, но и разноплановости воздействия многообразных технических устройств, недостаточного познания биологической природы организма, его поведения в долгосрочной перспективе при воздействии излучений различной частоты.
А вот это что-то новенькое и пока непонятное: «растормаживание отдельных участков коры головного мозга воздействием излучения „ZQ“ различной мощности».
При такой скорости воздействие излучения на незащищенный объект носит катастрофический характер.
Увлекался проблемой воздействия излучений рентгеновского спектра на живые организмы.
Так что свинцовый саркофаг защитит тело от нежелательного воздействия излучения.
Американцы о таких проблемах не имели ни малейшего понятия и лгали о симптомах воздействия излучения на организм.
Однако исследования, посвящённые воздействию излучения на организм человека, не выявляют связи между частотой использования мобильных телефонов и ростом риска развития неврином.
Под воздействием излучения машины времени, эта суспензия начинает медленно растворяться в крови и как только последняя капля исчезнет – все.
К тому же, что очень важно, температурные перепады в той области не были катастрофическими, а особенности рельефа позволяли минимизировать воздействие излучения.
Под воздействием излучения массы растущих растений сорняк стал закручиваться медленнее, делая один оборот уже за 2—3 часа, впоследствии закручивание остановилось, а ещё позже сорняк стал закручиваться в другую сторону, в которую закручиваются золотосеребрянные цветы.
Непрерывный процесс комбинированного воздействия излучений на разнообразный генетический материал больше напоминал конвейер.
Ну, а разумные такой защитой не обладают, корпус станции лишь частично оберегает их от гибельного воздействия излучения.
Мой друг все еще не отошел от подавляющего волю воздействия излучения – он безучастно уставился сквозь грязное стекло на бетон плаца.
Установить таймер воздействия излучения на три минуты, одну секунду и восемь микросекунд.
Первым достижением учёных стало создание лекарства, замедляющего воздействие излучение на человека.
Определённые типы молекул, подвергаясь воздействию излучения на определённой длине волны, блокируют это излучение, впитывают его энергию и вибрируют быстрее.
Под воздействием излучения звезды жизнь либо уничтожается, либо зарождается вновь.
Сильные воздействия излучений и полей заменили ультраслабыми, чтобы попробовать с их помощью открыть у самых обыкновенных людей сверхспособности – «пробудить» нейроэнергетический потенциал.
Первые рентгенологи, занимавшиеся изучением рентгеновского излучения, подвергались воздействию излучения с малой проникающей способностью.
Миллиарды тонн сброшенных на его поверхность высокотоксичных отходов на протяжении столетий, под воздействием излучения звезды, вступали в случайные химические реакции друг с другом, что неизбежно приводило к выделению побочных продуктов в виде ядовитых газообразных соединений.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «излучение»

Каким бывает «воздействие излучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я