Предложения со словосочетанием «воздействие ветра»

Мы идём по твёрдому участку, подвергшемуся сильному воздействию ветра.
При воздействии ветра сконструированный с такими рейками змей будет значительно изгибаться, это приведёт к потере подъёмной силы, поэтому он не взлетит высоко и не выдержит напор сильного ветра.
При более сложной форме кровли воздействие ветра распределяется иначе, но всё же становится более или менее ясно, почему в сообщениях о бурях и ураганах говорится о снесённых крышах.
Если же быть предельно точным, то во время движения они описывают спирали, поскольку под воздействием ветра вода получает ещё и поступательное движение.
Солёная вода тяжелее пресной и меньше поддаётся воздействию ветра, чем пресная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снежные заструги стали как бы ледяными – так под воздействием ветра уплотнился снег.
Видимо, льдины в этом направлении под воздействием ветра сталкивались друг с другом, или, что, пожалуй, более вероятно, поскольку шум продолжался длительное время, весь паковый лёд медленно двигался на восток.
Он вытесан из зеленоватого гранита, под длительным воздействием ветра и атмосферных осадков поверхность во многих местах выщерблена.
Наводнением называют затопление водой значительной местности в результате подъёма уровня воды в реке, водохранилище, озере или море, вызванное обильным притоком воды в период снеготаяния или ливней, ветровых нагонов (подъём уровня воды, вызванный воздействием ветра на водную поверхность), при заторах (нагромождение льдин во время весеннего ледохода в сужениях и излучинах русла реки), зажорах (скопление в начале зимы рыхлого ледового материала во время ледостава в сужениях и излучинах русла реки), при прорывах плотин.
В зависимости от того, насколько оставшиеся позади образования из песчаника были подвержены воздействию ветра или воды, они выглядят как грубо обтёсанные песчаные валуны или отполированные скалы.
Холмы полезны в качестве наблюдательных пунктов, но подвержены яростному воздействию ветра и погоды.
Сила воздействия ветра на преграды на своём пути равна силе персонажа.
Удивлённая её словами пожилая аграфка медленно повернулась к ней от окна, за которым сейчас можно было спокойно наблюдать плавно шевелящиеся под воздействием ветра ветви деревьев, что её всегда успокаивала.
Например, текстура пород, а также заострённые грани частиц указывают на то, что они подвергались воздействию ветра.
Кожа на лице от постоянного воздействия ветра загрубела, от носа к уголкам рта протянулись первые морщины.
В результате воздействия ветра и морских течений на поверхность воды, она оказывается разделённой на несколько слоёв, которые двигаются с разной скоростью и направлением.
В результате под воздействием ветра леска ложилась на воду по довольно приличной дуге и при подмотке по дороге «собирала» всё то с поверхности воды, что не смогла зацепить волочащаяся по дну блесна, которая отрывалась ото дна только к моменту полного выпрямления лески.
Так быстро и странно вода озера под воздействием ветра перемещалась от берега к берегу, что однажды утром мы обнаружили, что вода ушла, оставив огромных рыб, застрявших на отмели.
Сон: Лариса стоит на пляже и наблюдает за рекой, которае под воздействием ветра начинает волноваться.
Или спрятанный от глаз зрителей механизм – следствие человеческого прогресса, как и быстроходный пароход, как электромобили и высокие дома, при одном взгляде на кои кажется, что они под воздействием ветра рухнут прямо на мостовые и деревья.
И тут ещё и огонь сотен зажжённых в помещении масляных лампад под воздействием ветра каким-то непонятным образом собрался в огромный огненный смерч, который повис в центре молельного помещения, грозя сжечь всех заживо.
Под воздействием ветра шелуха улетала, а зёрнышки падали куда им и предназначалось.
Они под воздействием ветра оживали, шевелились, иногда пытаясь коснуться экскурсантов ветвями.
– Их строили из кирпича, и поэтому воздействию ветра они подвержены не были.
У этого препарата немало показаний для применения и что немаловажно он помогает при сухости кожи, трещинах, лечения последствий негативного воздействия ветра, излишней влажности.
Почва без защитного слоя становится доступна воздействию ветра и прочих природных факторов.
Ощущая себя первоклашкой на уроке правописания, аккуратно выделил область воздействия ветра, задал скорость и продолжительность, сто раз перепроверил параметры и отправил задачу механикам.
Яркая чарующая поверхность оставалась нетронутой и под воздействием ветра сделалась гладкой…
Течения в каждый момент времени испытывают воздействие ветра, и местные дрейфовые течения, имеющие временный характер, но достаточную силу, чтобы замаскировать общую циркуляцию, устанавливаются, когда сильный ветер долго дует с любого направления.
Выделяют две формы воздействия ветра на грунт: дефляция, корразия.
Здесь же – в окружении столетних дубов, под сенью неизменно плодоносных яблонь, в стенах добротного дома, не подверженного разрушительному воздействию ветров и дождей, – этот ход не замедлялся, но становился едва ощутим, почти исчезал – как исчезает даже быстрое течение в глубокой, схваченной ряской и тростниками заводи.
Каменные складки тверди земной, выдавленные к небу мощью недр немыслимой величины, за миллионы лет непрерывного воздействия ветров, дождей, солнца и мороза приобрели необычные, ни с чем не сравнимые очертания.
Это судно являлось источником всевозможных звуков, но звуки были спонтанные, не связанные между собой – то ветер утробно рокотал и посвистывал в щелях, то бились и катались под воздействием ветра незакрепленные предметы, то от качки скрипели суставы судна.
И тогда им придётся уходить глубже под завалы, туда, где воздействие ветра не столь велико и потому теплее.
На улице носите солнцезащитные очки с широкой оправой, защищающие глаза от иссушающего воздействия ветра.
Ваше лицо светло, на нём не видны следы воздействия ветра и солнца.
Чтобы уменьшить площадь воздействия ветра на левый борт, капитан решил лечь курсом „на ветер“.
– Это невозможно, – я усмехнулась. – Воздействие ветров многократно увеличит радиус поражения преобразовательной станции! Они на это не пойдут!
Так нет же, мало того, что я выскочила на улицу с мокрыми волосами, под воздействием ветра образовавшими карикатурное подобие творческого беспорядка, и в крайне непрезентабельно выглядящих рабочих джинсах, так ещё повела себя весьма непредусмотрительно в плане реализации случайно подвернувшейся возможности обеспечить себя какими никакими карманными деньгами.
В реальности трава шевелится под воздействием ветра всегда неповторимо.
Если человек после просыпания подвергается патогенному воздействию ветра, и при этом образуется застой крови в области кожи, то у человека появляется ревматизм.
Это был крупный человек, ростом выше среднего, в тёмном свитере и рабочем комбинезоне; его красное, испещрённое морщинами лицо выдавало полевика – того, кто много времени провёл на открытом воздухе и в полной мере испытал на загрубевшей шкуре воздействие ветра, солнца и мороза.
Сам ветер невозможно увидеть, но вы можете увидеть воздействие ветра.
Следы держались недолго, под воздействием ветра засыпались песком.
Поэтому большая роль в процессе физиологического старения кожи придаётся экологическим факторам, в частности воздействие ветра, солнца и воды.
Рассматривая окружающую публику, я отметил, что на небе постепенно стали появляться облака, которые под воздействием ветра стали окружать нашу территорию, закрывая светившее до этого солнце.
Хоть эта картинка была ещё совсем свежа и не успела обветшать под воздействием ветра времени, он хотел повторно усладить свою душу.
Причина гибели – переохлаждение организма, наступившее после длительного воздействия ветра при низкой температуре.
В результате часть из них оказывалась на поверхности и подвергалась воздействию ветра.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «воздействие ветра»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я