Предложения со словосочетанием «атмосферные воздействия»

Её назначение состоит в защите здания от внешних атмосферных воздействий.
Натуральная олифа очень дорога, применять её целесообразно только для окраски поверхностей, подверженных атмосферным воздействиям, – металлической кровли, наружных оконных переплётов, дверей, садовой мебели и т. д.
Однако из-за атмосферного воздействия материалы быстрее изнашиваются, могут пострадать от сильных порывов ветра.
Ещё один существенный недостаток клеевой краски – это неспособность хоть сколько–нибудь противостоять атмосферным воздействиям и быстрому разрушению на открытом воздухе, так как клеевые краски относятся к разряду водорастворимых составов.
– ПФ-115 – используется для покраски металла, дерева и других материалов, подвергающихся атмосферным воздействиям, наносится в 2 слоя;

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиппарх — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кровля – это верхний элемент крыши (покрытие), предохраняющий здания от всех видов атмосферных воздействий.
Рисунки выполнялись двумя различными способами: линейной насечкой, которая под возникшей в результате атмосферного воздействия патиной обнаруживала истинный цвет породы, и путём накалывания пунктиром контура изображения, а иногда и целых поверхностей небольшими углублениями.
Независимо от конкретного обозначения материала или его классификации, на практике на всю продукцию распространяются одинаковые требования или вся она подвергается аналогичным атмосферным воздействиям, а также связанному с этим неизбежному естественному старению.
В результате кожа становится более чувствительной к неблагоприятным атмосферным воздействиям и труднее поддаётся уходу.
Самый древний человек уже ощущал особые атмосферные воздействия.
Экран стал наезжать на одно из готических строений. При ближайшем рассмотрении «готика» оказалась скалой, как бы изъеденная атмосферными воздействиями.
Кажется, что река проложила себе путь по дну некоей впадины шириной 3–4 километра, похожей на старое русло гигантского, вытянутого на много вёрст водоёма, у которого когда-то были высокие берега, но они со временем под влиянием атмосферных воздействий где-то обрушились, где-то округлились или осели и обросли лесами и колками и получились такими, какими мы видим их теперь.
Их механические и оптические свойства практически не меняются при многолетних атмосферных воздействиях, стекло достаточно устойчиво к старению.
Эти краски придают объёмность изображению, однако расписанная ими поверхность не будет подвергаться серьёзным атмосферным воздействиям.
Твердокаменный, бесформенный булыжник – им мостилась улица во времена моего детства – уступил место гладкому, но подверженному атмосферным воздействиям асфальту – известно, что это покрытие может и трескаться, и плавиться от жары.
Как-то я попал в этнографический музей под открытым небом, там были собраны деревянные постройки, которым уже лет под триста, брёвна, из которых они были построены, подверженные постоянному атмосферному воздействию, овеваемые ветрами, сжигаемые ярким солнцем, высохли и задубели, казалось, они стали прочнее стали – извините уж за каламбур.
Объясняется это тем, что лицо больше подвержено атмосферным воздействиям, в том числе солнечному свету, по сравнению с другими частями тела.
Эти работы необходимы для того, чтобы утеплить здание, предохранить его от внешних атмосферных воздействий (снега, дождя и т. д.), обеспечить огнестойкость.
Возле окна (оно является пластиковым, надёжно защищающим от внешних неблагоприятных атмосферных воздействий) был поставлен компьютерный стол, а между ним и кроватью поместилось мягкое кресло для отдыха.
Двускатная крыша высотного перехода, начинавшегося прямо под нами, выполненная, похоже, из особого гладкого прочного материала, способного, наверное, почти неограниченное время противостоять атмосферным воздействиям, тянулась туда, где в метрах в тридцати-сорока в зловещем багровом мраке вырисовывались неясные контуры соседнего, ещё более колоссального сооружения.

Ассоциации к слову «атмосферный»

Все ассоциации к слову АТМОСФЕРНЫЙ

Значение слова «атмосферный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атмосферный»

АТМОСФЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атмосфера (в 1 знач.). Атмосферный кислород. Атмосферное давление.

Все значения слова «атмосферный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «атмосферные воздействия»

Ассоциации к слову «атмосферный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я